Nem0

Фотогалерея Усилителей Для Наушников

294 сообщения в этой теме

Analog Devices    443

мне переменник не нравится-полное говно. Да еще и с ,,эквализацией,, от одного экземпляра к другому. Штук 8 перебрал, пока подобрал более менее с одинаковыми сопр от угла поворота и не сраным звучанием. 

П.С. Был один экземпляр с наглухо зажатыми СЧ. Вот такие у них угольные подковки. 

Поделиться сообщением

Vadia F    395

В данном случае качество переменника вторично. Здесь же применен РГ Никитина.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Fer    134

Замерил.

Во втором столбце внешняя звуковая карта(S/PDIF) -> линейный вход компа

58efc4df55d60_.jpg.45ec5de53b959b6e23b5516361231ea5.jpg

Графики ушника:

58efc5027d94e_.thumb.jpg.31d1768ccbe3a1457b38e6dc1276d7b6.jpg

Пинайте теперь.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Ромыч    84

Приветствую Вас, уважаемые форумчане.

Ушник на ОПА2134, только вместо нее АД823, звучанием доволен, есть в этом ушнике куда улучшаться.

С уважением Роман

20170403_144345.jpg

IMG-1490296558944-V.jpg

20170403_144803.jpg

20170403_190058.jpg

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Ромыч    84

Приветствую уважаемых форумчан!

Во вложениях Lynx-HA49 Андронникова, на его печатной плате. Потрясающий ушник на мой Ух, только обошелся в хорошую копейку.

С уважением Роман

20150915_152955.jpg

20150915_153358.jpg

20150915_153445.jpg

20150915_153409.jpg

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Hi man    6
В 27.04.2017 в 21:37, Ромыч сказал:

Приветствую уважаемых форумчан!

Во вложениях Lynx-HA49 Андронникова, на его печатной плате. Потрясающий ушник на мой Ух, только обошелся в хорошую копейку.

С уважением Роман

20150915_152955.jpg

20150915_153358.jpg

20150915_153445.jpg

20150915_153409.jpg

П.Плату покупали чистую или готовый усь приобрели?

И что по чем нынче?

Поделиться сообщением

Ромыч    84
11 час назад, Hi man сказал:

П.Плату покупали чистую или готовый усь приобрели?

И что по чем нынче?

Приветствую! Печатку пустую для 49 ушного линкса покупал у Андронникова в конце 2014 года. На тот момент она стоила 4300 р. + доставка. Детали заказывал в WEST-L, корпус- Китай. Итого обошелся он около 11 т.р. Через год его продал на авито, т.к. собрал НА-46 (тот, что на германии). Сейчас на стапелях НА-61, слушаю также Семигора.

С уважением, Роман

Поделиться сообщением

Analog Devices    443

4300 в 2014-ом...Мдя...Уважает себя Великий Рысь. Как я понимаю, основная цифра за ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ТОПОЛОГИИ? 

Поделиться сообщением

Linkers    37
4 часа назад, Ромыч сказал:

Сейчас на стапелях НА-61, слушаю также Семигора

Что можете сказать за НА-61, как он на Ваш ух?

Поделиться сообщением

Ромыч    84

НА-61 сейчас на стадии завершения, пока еще не включал: Не все деталюхи пришли. Плату заказывать у Д.В. не стал: нашел по его топологии плату и заказал у умельца. Кстати, через наш сайт. Недели через две полностью закончу. 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением

Hi man    6
11 час назад, Ромыч сказал:

Приветствую! Печатку пустую для 49 ушного линкса покупал у Андронникова в конце 2014 года. На тот момент она стоила 4300 р. + доставка. Детали заказывал в WEST-L, корпус- Китай. Итого обошелся он около 11 т.р. Через год его продал на авито, т.к. собрал НА-46 (тот, что на германии). Сейчас на стапелях НА-61, слушаю также Семигора.

С уважением, Роман

Привет!

Почему продал,звук не устроил? Собрать хочу, что то из его ушных усей, но  вот не знаю что выбрать, посматриваю на ....HA49 и НА-61

На сайте всё красиво написано ...послушать нет варианта.

Поделиться сообщением

Ромыч    84
20 часов назад, Analog Devices сказал:

Как я понимаю, основная цифра за ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ТОПОЛОГИИ? 

Трудно сказать, за что цена такая. :blink: По моим подсчетам такая плата в единичном экземпляре стоит подешевле, если заказывать в "Резоните", а если в Поднебесной, то еще дешевле. Топология действительно оригинальная, точнее я бы сказал "правильно-квадратно-прямоугольная", плату собирать одно удовольствие.

9 часов назад, Hi man сказал:

Почему продал,звук не устроил?

На тот момент продажи у меня было три ушника: 49, 46 и семигор. У НА 49 был очень точный, мониторный и сухой звук  (с источником TEAC VRDS), без какой либо отсебятины. Сцена, тональный баланс, т.н. "воздух" - все присутствовало. Но не было "вкуснятины", что мне нравится. С НА-46 было интересней, но этот ушник не всеяден. Сейчас он тоже  кого-то радует. НА-61 решил делать из-за в основном положительных отзывов и из-за наличия ПП, рисунок которой где-то нашел и заказал. Обошлась в единичном экз. около 1 т.р. с пересылкой.

С уважением Роман

Поделиться сообщением

Analog Devices    443

1 тыс -это уже ближе, хотя....

1кв .дм не более 5 долларов(из них примерно 3 доллара фотошаблон, но он делается один раз). Без маски, только Розе. Рюшечки на качество звука влиять не будут, только понты, самое большее-удобство сборки(в случае когда элементов более 50). Это не самореклама, а просто удивление, как чел (Линкс) себя любит, тем более, что у него не единично они были заказаны, а партией, что весьма снижается в себестоимости пустышек.

Поделиться сообщением

Hi man    6
В 21.05.2017 в 18:35, Ромыч сказал:

НА-61 сейчас на стадии завершения, пока еще не включал: Не все деталюхи пришли. Плату заказывать у Д.В. не стал: нашел по его топологии плату и заказал у умельца. Кстати, через наш сайт. Недели через две полностью закончу. 

С уважением Роман.

Привет Ромыч!

Д.А. мне цену выдал за НА61 - 3т.р. +пересылка это еще примерно 850р.(транспот.компанией) если почтой ждать дней 10-12. но цена -350р.

НА49 - лупит по - 4500р. + пересылка

Спросил сколько стоит собранная п.плата! пока не отвечает.

Я конечно понимаю, что он парень грамотный и уважаю таких людей! Но и не люблю когда так лупят цену не хило.

Хотя он в комментариях частенько говорит, что это не бизнес для него а просто хобби!

Ну не готов я за пустую печатку по 4-6 тр. выкладывать. Слишком как то накладно обойдется его хобби для меня! )))

Всему есть разумные пределы и конечно он не заказывает п.платы по 1 штуке их просто не будут изготавливать, делают их партией.

Ромыч поделись контактом у кого заказывал п.плату, тоже хочу заказать, ну или хотяб картинку п.платы(если поделишься кинь в личку сообщение)

Кстати а как ты собираешь если нет шелкографии маски?

Буду признателен за помощь!

Изменено пользователем Hi man

Поделиться сообщением

hrapykin    72
1 минуту назад, Hi man сказал:

Привет Ромыч!

Д.А. мне цену выдал за НА61 - 3т.р. +пересылка это еще примерно 850р.(транспот.компанией) если почтой ждать дней 10-12. но цена -350р.

НА49 - лупит по - 4500р. + пересылка

Спросил сколько стоит собранная п.плата! пока не отвечает.

Я конечно понимаю, что он парень грамотный и уважаю таких людей! Но и не люблю когда так лупят цену не хило.

Хотя он в комментариях частенько говорит, что это не бизнес для него а просто хобби!

Ну не готов я за пустую печатку по 4-6 тр. выкладывать. Слишком как то накладно обойдется его хобби для меня! )))

Всему есть разумные пределы и конечно он не заказывает п.платы по 1 штуке их просто не будут изготавливать, делают их партией.

Ромыч поделись контактом у кого заказывал п.плату, тоже хочу заказать. (если поделишься кинь в личку сообщение)

Кстати а как ты собираешь если нет шелкографии маски?

Буду признателен за помощь!Не тратьте время и деньги на НА61.

Поделиться сообщением

Hi man    6

Не тратьте время и деньги на НА61. 

Не понятен ответ! Это вы к чему поясните.

Поделиться сообщением

hrapykin    72

Я Вам советую собрать другой усилитель.Андронников сам писал,что его основные конструкции это мощники и ЦАПы.У меня трудятся РА21 и D78,очень хорошо.НА61 был,но продал.

Поделиться сообщением

Ромыч    84
12 минуты назад, Hi man сказал:

Не тратьте время и деньги на НА61

Я НА61 не закончил, поэтому вывода такого не могу сделать. Плату заказывал через сайт сервис заказ печатных плат. Отозвались несколько человек. Остановился на изготовителе из Казани. Делал долго, около 2-х месяцев. Заказывал без шелкографии. Стоило около 1 т.р. Качество вполне для домашнего изготовления (как он сам заявляет). Но в следующий раз заказывать буду не у него, а в Китае. Знакомый заказывал, очень доволен. В ссылке  Тема про НА 61, которая обсуждалась на паяльнике. Там же и плата.

11 минуту назад, hrapykin сказал:

Я Вам советую собрать другой усилитель.

Я отчасти соглашусь с автором сообщения, из всех собиравшихся ушников (Линксы 49, 46, JLH, ламповый с трансом на 6Ж43П, на ора2134, род элиотта и некоторые другие недооформленные самоделки), у меня до сих пор стоит Семигор (транзисторы 2Т908 КТ 602), его звучание не огорчает меня. Но это не значит, что все остальные уси плохие. Просто есть показатель цена/качество. С линксовскими качество довольно высокое, как и цена. Посмотрите здесь темы: очень неплохие усилки JLH, Рода Эллиота, на ОРА2134. Платы есть в сети, возможно даже ЛУТом изготовить. Для JLH в Китае пустая плата не более 300-350 руб. Только КИТ не берите, комплектовка китайского происхождения не комильфо.

С уважением Роман

Поделиться сообщением

Hi man    6
21 минуту назад, hrapykin сказал:

Я Вам советую собрать другой усилитель.Андронников сам писал,что его основные конструкции это мощники и ЦАПы.У меня трудятся РА21 и D78,очень хорошо.НА61 был,но продал.

РА21 это усь выходной, D78 - вообще не знаю что это и где это взяли?

Да и разговор идет об усе для ушников. НА61 был,но продал - причина продажи?

Поделиться сообщением

hrapykin    72

Я не говорил,что НА61 плохой усь,но есть получше.Сейчас слушаю Назаровский,очень достойно и собираю еще один по схеме гоблина с веги,по отзывам оень хорошо играет.

Поделиться сообщением

Ромыч    84

Слышал про Назаровский. Хорошие отзывы. По моему и печатка где то продается. Если есть рисунок ПП, скинте, буду признателен.

С уважением Роман

Изменено пользователем Ромыч

Поделиться сообщением

hrapykin    72

Я и написал для примера про РА21 и D78(ЦАП),только для подтверждения слов Андронникова,что его основные конструкции это мощники и ЦАПы.

Печатки на Назаровский нет,покупал у него кит.Есть печатка только для фильтра питания к нему.

Поделиться сообщением

Hi man    6
1 минуту назад, hrapykin сказал:

Я не говорил,что НА61 плохой усь,но есть получше.Сейчас слушаю Назаровский,очень достойно и собираю еще один по схеме гоблина с веги,по отзывам оень хорошо играет.

знаю я усь Назара!

Пытался заказать п.плату, цена п.платы пустой то же лупят -3000 р. или 3500 кажется.  +пересылка из Киева сейчас вообще фиг знает приедет или нет.

С отправкой денег тоже вопрос.

Ну и зачем такой напряг???

Если бы можно было купить в России п.плату , с удовольствием бы  купил но не нашел инфы такой.

Да и не совсем согласен, что усь назара круче по звуку и качеству НА61. Скорее всего он просто другой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Никто Вас ни за что не держит! Хотя ведёте себя как последний фраер (минусы накидали направо и налево), встали в позу обиженного.... Проблема  то по сути - мелкая, но с  некоторыми тонкостями, на которые Вам указали (соблюдёте их и получите наилучший результат), что Вам ещё надо?? Сергей.
    • Приветствую всех. Я на этом форуме новенький, как и в принципе в бытовой технике,  прошу помочь опознать элемент, на плате управления парогенератора Laurastar, симптом - нет подачи пара и нет нагрева тэна.  По началу не разглядел плату а сразу же поменял клапан подачи, тэн прозвонил- целый. Управление с утюга на плату при нажатии кнопки пуска пара - приходит, но т.к. микросхема выгорела соответственно ничего и не происходит. Помпа включается и закачивает бойлер,  как мне кажется даже чересчур долго, т.к.  видно что в емкость с водой идет сброс с перепускного клапана при переполнении бойлера.  На самой плате нет обозначения,  что бы можно было ее как то опознать. Прошу помощи у тех кто сталкивался или понимает что это может быть за микросхема и чем ее заменить. Заранее благодарен всем кто откликнется.
    • Именно. Не чередование, а мягкое подключение, то есть синхронизировать с сетью. На деле, это так- от каких бы подстанций не были взяты три провода,  (2 кабеля), то сперва узнаём направление вращения, потом меряем напряжение между разными проводами от разных кабелей. Находим пары, где напряжения почти нулевые. Это и будут братья, они не поссорятся. Ибо мать ихняя одна- общая глобавльная сеть. Частота сети неизменна во всей сети.  А вот когда подключается генератор к сети (чтобы подпитать, или самому генерить по зелёному), то мало того, что частота может хоть на пол герца отличаться, так ещё в каждый период времени на одной фазе будет горб, а на другой яма, хотя направление вращения одинаковые.  Где то вычитал народный способ, плюс моё дополнение- синхронизироваться можно с помощью двух последовательных ламп накаливания, включённых между двумя проводами между генератором и сетью, и вольтметром между ними так же. Само собой, что сперва будет рассогласование. Медленно корректируя обороты генератора, добиваются, чтобы лампы погасли, а вольтметр показывал ближе к нулю. Всё, теперь можно включать рубильник, вводя генератор в сеть. В потом уже добавлять обороты двигателя. Будет некоторый толчёк, или удар, незнаю как правильно он называется. Мало что это даст. Именно так я и писал.
    • Влияние номинала R4 менее критично. В основном, он используется для температурной стабилизации порога отпирания VT1. С его помощью частично ограничивают мощность, выделяющуюся на VT1 при высоких напряжениях. При малых напряжениях его часто и вовсе не ставят.
      Если интуиция и память мне не изменяют, то при увеличении его сопротивления можно перевести транзистор из автоколебательного режима в триггерный. Однако ценой снижения напряжения импульсов отпирания тиристоров. Но в этой схеме это недопустимо.

Если уменьшать сопротивление R6, то сначала схема начнет неустойчиво работать при максимальном выходном напряжении, а затем транзистор VT1 и вовсе выйдет из строя. Увеличение сопротивления R6 даст такой же эффект, как и поворот движка R1.

Лет 50 назад перспективы применения однопереходных транзисторов (двухбазовых диодов) казались весьма заманчивыми. Но затем от них почти отказались. В основном из-за слишком большого разброса параметров и сложности расчета при проектировании. Вместо них широко стали применять более предсказуемый двухтранзисторный аналог. Ерофеева И.А. Импульсные устройства на однопереходных транзисторах 1974г.djvu Фомин Н.Н. Современные полупроводниковые приборы 1969г(страница 40).djvu Тащиян В.В. Полупроводниковые переключающие приборы 1967г(страница 29).djvu Ауэн Л.Ф. Проектирование дискретных устройств автоматики 1980г(страница 78).djvu Ольсевич А.Е. Двухбазовые диоды в автоматике 1972г.djvu
    • Здравствуйте!! Всем спасибо за отклики и направление!!! Завелась таки РЕСАНТА220 GP120 !!! Маленький Отчет: http://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=292636 Не смог подобрать баластное сопротивление для проверки регулировки тока, из того что было , либо уходит в защиту( горит желтый светодиод ) , либо большое сопротивление 20 -25 Ом (чайник , утюг) на крутилку тока не реагирует. Пришлось взять Электрод №4 и поварить. Варит мягко , дуга зажигаеться легко, почти нет залипаний. По сравнению с "Простым в повторении", мне показалось комфортнее в плане поджига дуги.Ток регулируется нормально, на максимальном токе четверткой метал 5 мм прожог насквозь. Пока замерить максимальный ток нечем , нет подходящего баластного сопротивления. Заменил выходные ключи на: IKW50N60H3 , Диоды STTH6003CW , Полевой транзистор FQP4N90, Транзистор в драйвере Q4 BC807-25, ТранзисторQ3 IRFD120, Диод D015 HER207, Стабилитрон D014 C18V, D017 C10V, Резистор R43 на два по 10W 27 Ом, Оптопара GOO3 TLP627-1, Электролиты заменил все, кроме входных на 400V. Некоторые измереные напряжения рабочего аппарата на ХХ:  напряжение сети               243V; Электролиты входные     360V; Выходные клеммы            85,6V; Вентилятор, реле               13,3V; Диод D9                                15,18V; Диод D4                                 22V; Ножки ПУ : 1--4,2; 2--7.5; 3--7.3; 4--14.7; 5--0; 6--0; 7--0; 8--16.2; 9--0.06; 10--4.9; 11--0.12; 12--0.13; 13--2.06; 14--0.15; 15--16,7, Осцилограммы при развязывающем питании 200V : на выходных клеммах 60V ; ( извиняюсь за качество фото), Щуп 1:10.Вольт \деление на фото; Время \деление --5 мк\сек    Выход ПУ, 3 ножка,
                      .                                      

• Уважаемый Sukhanov, представьте себе, но я пока (или уже) могу отличить посты действительно компетентных людей от постов форумных ботов. Не держите меня за фраера.