Nem0

Печатные Платы Для Ланзара

143 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
heco700    53

Не могу найти печать где транзисторы vt5,vt6 размещены на одном радиаторе в ряд,"лицом" стояли оба на вход.

Поделиться сообщением

heco700    53

Похожа,но не та. Там только 2 транзистора стоят на таком радиаторе,тошибовские. И ближе к серёдке..

Поделиться сообщением

Может это?

Еще один Ланзар подробно. Качество платы правда не очень. Так что думаю эти лучше будут на мой вкус.

Если интересует технология ЛУТ - смотрите сначала.

Изменено пользователем Александр2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

dival    13

Еще один Ланзар подробно.

Александр2, Вы сами-то этот ролик до конца досмотрели? Такие горекопирайтеры и кинематографисты своими корявыми фильмами вводят в заблуждение начинающих радиолюбителей. Посмотрите как он выполняет настройку, думаю Вам будет очень интересно.

Изменено пользователем dival

Поделиться сообщением

finn32    5 937

Мда-а, печальное видео с косноязычными комментариями в сочетании с малограмотным автором делают этот ролик пособием "как не надо". :)

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Вы сами-то этот ролик до конца досмотрели?

Если честно, посмотрел только до сверления. Дальше не выдержал и время пожалел.

Выложил исключительно для объективности.

Можно конечно удалить, но с другой стороны благодаря этому творению (глагол) у многих поднимется собственная самооценка.

По случаю, из 32-го топика осталось еще 19 плат.

Поделиться сообщением

dival    13

Александр2, сколько стоит? И стоимость пересылки в Волгоград?

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280
Мда-а, печальное видео ... пособием "как не надо"

:shok:Да уж, тоже сподобился посмотреть... Это пипец, ребята. :crazy::wall:

Прикольно он там с ТП страдал. R17 великоват, вот и не смог уменьшить до конца. И ООС не переключал на выход УН. :acute:И кто мешал ему сразу выкрутить в максимум подстроечник, как положено... :unknw:

Заранее на полевики в драйверах настроился, похоже. :D

Поделиться сообщением

Большого смысла нет переводить Ланзар в СМД.

СМД дает выигрыш в малосигнальной аппаратуре и в промышленном производстве.

Ланзар любительская конструкция, где дешевизна изготовления большой роли не играет.

И на фоне мощных транзисторов, резисторов, конденсаторов щепотка СМД резисторов роли не сыграет.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Aleksey9977    9

У меня в одном канале появился шум такой похожий на сетевой не сильный но без подачи сигнала на вход он есть проверил все мощные транзисторы всё ровно, а вот проверил стабилитроны на одном 12.4в а на втором 17.2 а сами стабилитроны на 15в Так вот вопрос получается сгорели стабилитроны или мелкие транзисторы ну на про звонку не звенят!

Поделиться сообщением

В сумме получаются положенные 30 В на двоих.

Где то общий провод отвалился.

Отсюда и фон повидимому.

Поделиться сообщением

dival    13

Уважаемые ГУРУ усилителестроения, у меня есть усилитель Форманта 0522, на выходе КТ825/827 (корпус ТО-3). Хочу перевести этот усилитель на Ланзар. Т.к. конструкция радиаторов Форманты не позволяет закрепить транзисторы Ланзара впаянными в плату, необходим вынос на проводах. Возможно сделать это безболезненно для Ланзара и если возможно, то какой максимальной длинны должны быть провода?

Поделиться сообщением

finn32    5 937

Возможно. Провода не более 10-15 см, лучше свить. И базовые резисторы выходных транзисторов стоит увеличить до 5,1-6,2 Ом.

Поделиться сообщением

Разумная длина, которая потребуется, чтобы все скомпоновать особо на работу не повлияет.

Возможно лучше подойдет усилитель Брагина - не нужно тянуть провода для УН и термостабилизации.

Да и термостабильность и мощность повыше.

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490
Форманта 0522

Там типа Stonecold схема. Если есть осциллограф то можно попробовать его твикнуть. Первое что сделать это увести его в АВ.

Поделиться сообщением

finn32    5 937

Кстати, обрати внимание, через какие цепи сигнал подается в базы выходников и на ТРИ диода в смещении ВК. :)

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=11019&d=1149060873

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490
ТРИ диода

Пытались рабочею точку вывести на линейный участок получался честный В, а не как у не которых лёгкий С (стоковый Квод), но маленько не до тянули, ещё чуть чуть и АВ и искажение упадут на порядок :)

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

Lantrat    0

Берёшь проверенную плату из первого поста темы про Ланзар и не впаиваешь одну пару транзисторов

Изменено пользователем Lantrat

Поделиться сообщением

Yuretskok    426

Была ещё плата от автора DTS, LanzarMini вроде. Она и по габаритам меньше.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на печатку от DTS?Спс прям в рифму получилось:)А то что одну пару выпаять то спасибо за совет это мне было понятно я просто хочу габариты печатки меньше так как корпус маловат и большую часть его охлаждение занимает

Изменено пользователем Dмитрий89

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Тема таки снова стала актуальной.   Сварочник был вынут из закромов для починки. Может кто все ж подскажет что-то по теме? Заранее весьма благодарен!  Сделал насколько фот в полуразобранном виде. Ничего особо сильно не видно, все как-то запутанно...  Причем из корпуса без выпаивания не все и вынешь! На пример на втором фото видно, что присоединенные к мощным конденсаторам провода выходят из под них и продеты через перемычку в корпусе. Начал их вытаскивать, а провода не дают. Вероятно отпаивать/отсоединять где-то под ними надо, чтобы вытащить... 
    • @Ahneus , переделка ЗУ - не решает проблему.
      А если зарядить надо будет в гостях?
      С собой ЗУ таскать?
    • Темброблок  наладил, все хорошо работает. Пробовал Снижать  напряжение со 165 В до 110 на анодах. Генерация  так и осталась.Попробовал зашунтировать выход предусилителя конденсатором  0,05  мкФ генерация появляется значительно позже ближе к концу. Но заметил , что если предусилитель полностью на минимуме(звука нет ) и если прибавлять громкость на входе основного усилителя без конденсатора генерация сразу появляется, с шунтирующим конденсатором нет,  до максимума.
    • Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова