Nem0

Печатные Платы Для Ланзара

143 сообщения в этой теме

VladislavL    2
18 часов назад, HAKAS сказал:

Как-как... Вот так.

Теоретически - при мостовом включении мощность должна быть в 4 раза больше, чем одиночный канал (ведь напряжение увеличилось в 2 раза).

А по факту - из-за просадок питания и т.д., и т.п. - фактически в 2-2.5... 

Т.е. если один канал 100Вт, например, то при мостовом включении двух каналов будет 200-250Вт.

И обычно увеличивают нагрузку - если один канал на 4 Ом работает, то при мостовом включении нагружают на 8 Ом...

Тогда точно просто в 2 раза мощность увеличивается.

12 часа назад, Александр2 сказал:

Т.е. если я буду питать +-38в (это примерно 280 ватт на 2 ома), то 2 таких ланзара в мосту без проблем отдадут 500 ватт на 4 ома, при этом 300 ватт на ту же нагрузку не напрягут усилители? Двух пар транзисторов на 1 канал при таких условиях хватит? Как я понимаю, в таком случае останется только заморочиться с фазоинверсией одного канала или еще какие заморочки будут? Такой вариант был бы более предпочтителен т.к. появилась бы универсальеость по применению в авто)))

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
zuboka    2 481

Я же выше дал ссылку - там Дет все подробно объясняет.

Поделиться сообщением

11 час назад, VladislavL сказал:

... Такой вариант был бы более предпочтителен т.к. появилась бы универсальеость по применению в авто)))

Такой вариант используется практически во всех профессиональных усилителях. Там же можно посмотреть как это реализовано.

Чаще всего реализуют примерно так:

http://zwuk-serwis.narod2.ru/olderfiles/1/vkljuchenie_v_most.bmp 

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

VladislavL    2
11 час назад, zuboka сказал:

Я же выше дал ссылку - там Дет все подробно объясняет.

Сначала не понял, что там ссылка (с телефона читал), спасибо за инфу.

Получается, что бы мне снять нужную мощность нужно либо 4 пары транзисторов и питание высокое, либо 2 таких же огорода, но с питанием в 2 раза меньше...

Тогда буду собирать на 4 пары, если найду подходящую мне печатку (сам дорисовать не смогу, не знаю нюансов...). Поможете? Желательно обычную, просто расширенную, без ужиманий и тому подобных решений (для простоты монтажа). Есть у кого такая?

Или Холтона собирать?

Поделиться сообщением

finn32    5 922

По Холтону тут есть ПП на 4 пары ВК.

Пост по ссылке и дальше по тексту, будет понятно.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/71015-печатные-платы-для-умзч-э-холтона/&do=findComment&comment=2434814

Поделиться сообщением

VladislavL    2
1 час назад, finn32 сказал:

По Холтону тут есть ПП на 4 пары ВК.

Пост по ссылке и дальше по тексту, будет понятно.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/71015-печатные-платы-для-умзч-э-холтона/&do=findComment&comment=2434814

с Холтоном понятно, спасибо за ссылку. А с Ланзаром как?

Поделиться сообщением

VladislavL    2
3 минуты назад, Yanshun сказал:

@VladislavL Добрый день.

Как Вам такой вариант. 

Такой вариант пока сложный для меня, мне чем проще, тем лучше (ну с учетом нужной мощности)) для начала

Поделиться сообщением

Yanshun    260

@VladislavL  Вы хотите высокую мощность усилителя, и при этом будете надеяться на волю случаю. С такими мощностями лучше не играться, раз Вы не уверены в своих силах. Для данной мощности нужна соответствующая защита, а она требует знаний, как и остальные узлы.  

Влетит Вам данный подход в копеечку и  нервишек не мало потратите.

Если все-таки решитесь собирать форумчане Вам помогут, но все-же сделайте смету потраченных сил и средств и возможно окажется, что дешевле купить готовый вариант.

Выбор за Вами. Удачи :) 

Поделиться сообщением

VladislavL    2

@Yanshun Спасибо за вашу рассудительность, возможно вы и правы. Здесь главную роль играет тот факт, что усилитель я сделаю сам. При прямых руках и исправных деталях останется настроить ток покоя, что в холтоне, что в ланзаре. На ту сумму, что я потрачу на сборку хватит на какую нибудь супру, в таком случае пусть лучше самодельный))) Если не получится, то придется покупать, нормальный... т.к. динамик уже есть)))

Поделиться сообщением

RETICK    34

Мужики всем привет! Такой вопрос у меня, собирал Ланзар в году 2009, собрал тогда один канал, на второй не было комплектующих, так и забыл про него. Но помню что после того как я уже сделал платы, на форуме в ветке (теперь не помню конечно в какой) писали что на плате была ошибка. Вот сейчас спустя много лет я вспомнил про этот усилитель, что он у меня есть))) Хочу сделать его под саб в машину. К вам просьба посмотреть плату и сказать, есть ли на ней ошибки? Спасибо.

IMG_2487.JPG

IMG_2488.JPG

Поделиться сообщением

Vadia F    361

Так а кто мешает сверить разводку платы со схемой?

Поделиться сообщением

RETICK    34

Я уже не помню ни версию печатки, ни схему

Поделиться сообщением

SaMaHa    641

Эта, вроде, в шапке темы про Ланзар есть. Версия 3,1

Поделиться сообщением

RETICK    34

Блиин, всем спасибо) Там в главной ветке на первой странице эта самая моя плата с указанием ошибок)))

Поделиться сообщением

sobolev73    0

Доброго дня. Есть у кого ПП в LAY уменьшенных размеров, для автомобильного варианта. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 15:59, sobolev73 сказал:

Доброго дня. Есть у кого ПП в LAY уменьшенных размеров, для автомобильного варианта. Заранее благодарен.

Есть готовые 80 на 120 мм. 500 руб за пару.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• К цифровому, еще хотите добавить шум ДС/ДС? Если уж так не можете отфильтровать. Если принципиально двухполярка, примените низковольтный ОУ и поделите  5 В банальным делителем пополам.  
    • Можно добавить УЗИП на вводе и по желанию на группы в щиток. В некоторых поселениях без такой штуки в ВУ не подключат к ЛЭП . Говорят в нутре у них мощные варисторы и даже от попадания молнии защищают.
    • @Pont 007 Я, признаться, не знаю зачем автору темы это нужно, ну уж коли спросил..., а питание с аудиокарт не видел ни разу, разумеется брать +5 вольт с материнки просто так нельзя, помехи будут жуть. @pips Конечно я работал и с этими микросхемами ещё в советской реинкарнации, названия уж не помню. Что касается тактовой частоты ещё раз говорю она здесь особой роли не играет, все равно по питанию как с +5 так и с -5 надо ставить фильтры. На мой взгляд лучше это LC фильтры, индуктивность типа такой или такой выводом от источника напряжения, а другим выводом на  питание ОУ и конденсатор на землю микрофарад 220 + керамика 0,1 мкФ. Просто рисовать неохота, просто ведь.
    • В "Моделисте-конструкторе" нечто подобное делали - трансформатор для сварочника из электродвижка:   МК 8-1992, стр. 19 МК 1-1996, стр. 11 МК 9-2000, стр. 11
    • wm5102e где стоит: Lenovo Yoga Tablet 2 10-51; Samsung Galaxy S4 GT-I9500; Meizu MX3;
    • @o_l_e_g  Спасибо. Но это вам в соседнюю мою тему, я там с этим вопросом уже обсуждал. )))) Если кратко, то весь цифровой бред (шум питания) который по USB питанию попадает на вход усилителя. А я не знаю как его фильтровать нормально. Да и вообще костыль всё это.   В общем эту тему средней точки, пожалуйста тут не развивайте, если хотите помочь молости прошу, Тема моя ниже по ссылке:   Спасибо за совет, но я что буду приходить к каждому с паяльником со словами "давайте мы сейчас ваш комп разберем, попаяем, а потом продолжим".  В общем ваши предлоложения касательно зачем мне это нужно были не верны, спасибо.