Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей Ланзар


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ALEX_ZAW сказал:

тоже такую платку хочу но, что то не нашёл???!!!

Ищите Ланзар в бытовой электронике по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 часов назад, Александр2 сказал:

Ищите Ланзар в бытовой электронике по всей России.

Александр, ВЫ МОЛОДЕЦ!!! думаю что всем как и МНЕ очень нравятся Ваши платы (тем более, что ценник на них СЛАДКИЙ)

...а в форме бабочки у Вас нет???!!! для саба хочется.

вот - продвигается сборка

как и говорил: при перегорании преда/ледик - тухнет...

IMG_20171130_1325320000.jpg

IMG_20171130_13241000000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

....можете меня поздравить!!!!!

настроил ток покоя в каждом из каналов по 70мА, после 20_ти минутного прогрева соотв-нно. а при попытке послушать музыку бахнули все каналы!!! настраивал всё как в "букваре" написано! всё было классно...

сначала включил ЛК(остальные выключены) - поиграл секунд 40 и пришёл композитор, потом включил ПК, (остальные выключены) - 5 сек и тот же результат, SW - только включил и тоже бах!!!

КИТАЙЦКИЕ СЦУКО ТРАНЗИСТОРЫ выходные!!!!!!

до вторника поди успокоюсь/отойду от потерь и буду разбирать смотреть что ещё выпустило волшебный дым

Ха-ха-ха: зато посмотрел как LEDики гаснут!

Изменено пользователем ALEX_ZAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

привет всем!!! вот, сегодня не выдержал и, (поняв не совершенность и не удобство разборки своего конструктива) разобрал ЛК.........

все транзисторы что крепились к радиатору - ушли к праотцам!!

и так во всех каналах походу.    у одного "транзистора" аж крышу снесло и, стало видно "кристалл" размером примерно 2х2мм

всё остальное по предварительной прозвонке оказалось целое...

IMG_20171205_135606.jpg

IMG_20171205_135638.jpg

IMG_20171205_135717.jpg

Изменено пользователем ALEX_ZAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики,....., товарищи....: запел мой ЛАНЗАР!!!

купил нормальные транзисторы и, перепаял пока что ЛК, ТП настроил 75мА.. динамики какие то лежали б/у от а/м - подключил оба последовательно (получилось 5.4 ОМ на 40Вt)/ , играет - чисто!!! все пишут, что высоких маловато но, я - услышал достаточно!!! завтра починю канал правый и сабвуферный, пролачу платы а, выходную мощьность померяю потом дома...

спасибо ОГРОМНОЕ   ВСЕМ за помощь и, терпение....(ну давно я усилки не собирал, всё силовуха, да электрика и сига)

да, выкладывайте почаще фотки!

 

завтра наверное транзисторы сфотаю если надо кому (фальшивые и, настоящие)

VID-20171213-WA0007.mp4

Изменено пользователем ALEX_ZAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 час назад, Sem2012 сказал:

Какая ни какая работа.

Ни "какая ни какая", а вполне достойная. :i-m_so_happy:

У меня тоже лежит такой корпус, а что то поселить в нем только в мечтах.

За прикол по вентиляторам прошу прощения, хотя если честно, мне не понравилось. На такую "железяку" всегда хочется что-то положить или поставить. Лучше было два сзади поставить - вполне бы хватило.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

На такую "железяку" всегда хочется что-то положить или поставить. 

Хорошо, что хоть не самому сесть-лечь. ;) 

Нюансец: судя по расположению и оформлению кулеров, вся конструкция в скором времени будет плотненько нафарширована всем "парЯщим" в окружающей среде. ...не айс!

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALEX_ZAW сказал:

вентиляторы будут включаться при достижении 60_ти градусов на радиаторах, 

Т.е. будут экономить на пылесосе практически всегда, через несколько минут после включения  усилителя. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Ау, и что, не ужели никто не собрал ЛАНЗАРа ещё??  Выкладывайте фото!!! хочу теперь собрать на основе Ланзара "встроенный" саб в свободное пространство подкрылка авто ( внешний собран, лежит на АВИТО. т.к. большеват и мне постоянно приходится возить лестницу и много инструмента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 21:56, DJ Joul сказал:

Маленькая фишечка.

 

DSC01536.JPG

Нагрев резисторов может нарушать работу цепи термостабиллизации тока покоя выходного каскада. А может и нет... в любом случае я бы так не делал ;) 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nem0 сказал:

Нагрев резисторов может нарушать работу цепи термостабиллизации тока покоя выходного каскада. А может и нет... в любом случае я бы так не делал ;) 

крассиво! печать в лайке еесть?.... тут у меня появилась возможность (неск. плат) печатку на фрезере сделать, вот и думаю: инвертор делать или усилитель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться. Отчасти Вы конечно правы, но транзистор термостабилизации находится на том же расстоянии что и выходные транзисторы. Следовательно 100 Ватт против 1 ватт. Это погрешность в 1 %. А для усилителя, который многое прощает, это в пределах погрешности. Ну и в моём случае, усилитель сразу после включения работает минимум 50% от мощности, а потом вообще под завязку. Ну и обкатан ВП с таким же расположением резисторов. Нареканий, проблем не было. На мой взгляд, это лучше, чем нагревать электролиты. Практика покажет.

Добавлю, что в этом случае, при обдуве, много мусора и пыли набивается под плату. Что не есть гуд.

Изменено пользователем DJ Joul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DJ Joul сказал:

На мой взгляд, это лучше, чем нагревать электролиты.

Да, разница большая. Практика показала. У вас ещё пасты мало, я накладывал с запасом.:D Паста обволакивает резисторы на треть, приблизительно. Прокладки ставил на всякий, если вдруг отколется и т.п.
Если при обычном расположении резисторов нагрев рядом стоящих электролитов и стабилитронов был такой, что палец не удержать больше 3сек, то при прижиме резисторов к радиатору нагрев сильно уменьшился и находится в пределах 50гр. Палец спокойно можно держать сколько угодно долго. Это при питании 65В и 75В.

При питании 50-55В я уже не заморачивался. Стоят обычно. Но конденсаторы очень греются. Пальцу жарко.:)

Это, правда, про ВП, но принцип тот же... А радиатору на это наплевать, т.к. мощность от резисторов небольшая.
Ещё я думал поставить на коротких проводах резисторы 16Вт в металле с крепежом винтами к радиатору, но подбор сопротивления остановил. Надо было 3шт. в плечо из имеющихся номиналов. Но если найти нужный (подходящий близко), то вполне вариант. Или купить в ТО-220 нужные.:D

56 минут назад, DJ Joul сказал:

при обдуве, много мусора и пыли набивается под плату.

Сетка на входе поможет от крупной пыли, которая набивается в элементах. От мелкой пыли не спасёт ничего, кроме чистки (продувки и т.п.).

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Тоже неплохо. Площадь контакта подходящая. Но через выводы греют всё равно, хоть и несильно.

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...