zuboka

Фотогалерея Ваших Усилителей Ланзар

448 сообщений в этой теме

GruVital    427

Добавил защитную решетку.:)

Пробовал заметить мощность, правда на одном канале. Получилось 196Вт

IMG_20170803_095834.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vadia F    361

ИМХО, вентилятор было бы лучше установить снизу. Как минимум пыли бы меньше засасывал и вид по- эстетичнее был бы, да и вероятность перекрыть доступ воздуха к вентилятору меньше.

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    500

если снизу, вентилятор имеет толщину и было бы сложнее делать воздуховод, идущий к радиаторам.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9

вот нашёлся "интересный" корпус..... решил в него всё "упаковать

IMG-20170802-WA0005.jpeg

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9

Здравствуйте ЛАНЗАРостроители! вот не много продвинулся в сборке....: не разводил ещё проводку, трансформатор будет в экране, на стоечках над литами питания будет плата с STU +/-15B, 12В... не нашёл пока родные ветродуи на радиаторы......и корпус для улучшения вентиляции буду дорабатывать. вот. а, ещё мордочку оформить!

IMG_20170926_160357.jpg

IMG_20170926_160420.jpg

IMG_20170926_160432.jpg

IMG_20170926_161050.jpg

IMG_20170926_161101.jpg

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280

трансформатор с левым каналом поменять местами, защиту на заднюю стенку. И т.д., и т.п.

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9

да, а ведь Вы правы!!! если поменять ЛК с трансформатотором питания, то придётся и диодный мостик с эл. литами двигать.... ну ДА - защита тогда будет ближе к выходным разъёмам....... Думаете стоит заморочиться на это???!

а можно платы защиты на стойки прикрутить над электролитами - ближе к выходным разъёмам (если по высоте прокатит)

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280
Только что, ALEX_ZAW сказал:

то придётся и диодный мостик с эл. литами двигать....

БП да, придётся двигать. Мостиком к передней стенке.

Думаете стоит заморочиться на это???!

Да. И все провода свейте (как витую пару - знаете, что это такое и для чего свивается?) и укоротите. Не надо их зажимать петлями.
Свивать не все в кучу, а проводники прямого и возвратного токов. + и -, короче. А уже эти косички можно дополнительно свить вместе.

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9
6 минут назад, HAKAS сказал:

БП да, придётся двигать. Мостиком к передней стенке.

Да. И все провода свейте (как витую пару - знаете, что это такое и для чего свивается?) и укоротите. Не надо их зажимать петлями.
Свивать не все в кучу, а проводники прямого и возвратного токов. + и -, короче. А уже эти косички можно дополнительно свить вместе.

конечно знаю что такое "витая пара" и для чего свивают провода....

не охото, но буду разбирать и, крепить по другому!!!

просто с начвла расположил и закрепил трансформатор а, потом всё остальное "обростало" его

конечно знаю что такое "витая пара" и для чего свивают провода....

не охото, но буду разбирать и, крепить по другому!!!

просто с начвла расположил и закрепил трансформатор а, потом всё остальное "обростало" его

провода и, "землю" ещё не разводил!!! просто смотал их и под платы сунул что сфотать

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280

просто с начвла расположил и закрепил трансформатор а, потом

А прикинуть? А потасовать всё внутри?

А подумать? Как будет всё крепиться, как короче провода пойдут, как будет меньше влияния и т.д., и т.п.
Сомневающиеся часто напихивают (грубо говоря) всё в корпус, как им видится, а потом фото на форум с вопросом - как лучше будет?

А вы сразу закрепили...

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9
29 минут назад, HAKAS сказал:

А прикинуть? А потасовать всё внутри?

А подумать? Как будет всё крепиться, как короче провода пойдут, как будет меньше влияния и т.д., и т.п.
Сомневающиеся часто напихивают (грубо говоря) всё в корпус, как им видится, а потом фото на форум с вопросом - как лучше будет?

А вы сразу закрепили...

всё хорош, первоначально планировался более свободный корпус и не такой конструктив!

спс за советы...

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9
В 27.09.2017 в 22:30, ALEX_ZAW сказал:

вот, учёл Ваши советы и, перекомпоновал.

!!! провода просто подогнул - ещё не разводил.

IMG_20171003_160541.jpg

Изменено пользователем ALEX_ZAW
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280

Другое дело! Ну как, удобнее стало в разводке?

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9
1 час назад, ALEX_ZAW сказал:

вот, учёл Ваши советы и, перекомпоновал.

!!! провода просто подогнул - ещё не разводил.

Ато, провод сети наверное экранировать придётся....

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280
24 минуты назад, ALEX_ZAW сказал:

провод сети наверное экранировать придётся....

Проложите его по периметру с разных сторон. С какой стороны не будет фонить, с такой и оставьте.

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9

ок, но думаю что это будет не скоро.....(начал собирать его в октябре 2016г., в основном занимаюсь ремонтом св. инв оборудования и времени мало на творчество).  спс за подсказки!

Изменено пользователем ALEX_ZAW

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280
2 часа назад, ALEX_ZAW сказал:

.....(начал собирать его в октябре 2016г., в основном занимаюсь ремонтом св. инв оборудования и времени мало на творчество). 

Ничего страшного, я тоже ОМ уже больше года делаю...:D 

2 часа назад, ALEX_ZAW сказал:

спс за подсказки!

Не за что!

Поделиться сообщением

ALEX_ZAW    9
В 06.10.2017 в 00:13, HAKAS сказал:

Ничего страшного, я тоже ОМ уже больше года делаю.

наверное завлекает сам процесс сборки и, "творения"???

мне жена улыбается и, говорит: " ты наверное в детстве не наигрался??"

а, Я - ну конечно.......если не учитывать что начал в 13_ть лет:D

вот, теперь проблема с вентиляторами!!!! когда мне их отдавали то, сам их не взял (радиаторы на сам. инв. аппараты шли) а, теперь и нет у нас тут таких!!!! лепить туда обычные 80_ки???!!!

Поделиться сообщением

pacak7294    135

а почему нет. и подать на нах 5...6 вольт чтоб не шумели

Поделиться сообщением

HAKAS    1 280

наверное завлекает сам процесс сборки и, "творения"???

Это несомненно! А в основном - времени не  хватает.
А жена сразу поняла, с чем ей придётся жить, переехав ко мне 15 лет тому назад...:D

лепить туда обычные 80_ки???!!!

Есть плоские, в 2 раза тоньше обычных. Ну, в 1.5 раза тоньше.:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение.
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого.
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .
    • 125. Переключатель без разрывный на 24 положения, круговой (без ограничителей)
      ● Снят с самописца
      ● 2 шт. по 200 руб.