Перейти к содержанию

Ланзар 400 Про


Рекомендуемые сообщения

Если написано: КНИ 0,01%, то это значит, что от 100Вт 0,01% будут гормоники т.е. 0,01Вт гормоник и 99,99Вт сигнала с частотой основного тона. Если мощность 800Вт, то гормоник будет 0,08Вт, но процентное отношение то сохраняется.

При чем тут это?!!.... Это я знаю.

Речь о том, что если поставить усилитель с КНИ 0.001%, а следом усилитель с КНИ 0.1%, и играть на них на толпу мощностью 400-800Вт, то сколько людей почувствует разницу......?:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно столько, сколько будут знать о параметрах усилителей. С чем это связано, полагаю, всем понятно. :P

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что если поставить усилитель с КНИ 0.001%, а следом усилитель с КНИ 0.1%, и играть на них на толпу мощностью 400-800Вт, то сколько людей почувствует разницу......?

Учитвая что 95% людей (простите) быдло не разбирающееся в хорошем звуке и даже просто не разбирающиеся в музыке и не имеющее вкуса/слуха, не говоря уже о музыкально образовании, то... вывод делай сам...

Поправку давай, что мозг большие мощности воспринимает несколько иначе, чем малые и подобные искажения довольно не плохо маскируются, по крайней мере слух режут гораздо меньше. Чем больше зал, чем больше людей в зале и чем больше мощность, тем труднее дать объективную оценку качеству звучания.

От размеров помещения оценка качества не зависит. Зависит она от качества акустической обработки помещение. Металлический гараж площадью 20м2 и комната в хорошей квартите с обстановкой, при той же площади дадут совершенно разные ощущения от прослушивания при одинаковой мощности и одинаковых качественных показателях техники. Здесь слишком много факторов приходится учитывать и все это слишком сложно, чтобы нам, жалким людишкам не имеющих знаний в акустике это обсуждать.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Учитвая что 95% людей (простите) быдло не разбирающееся в хорошем звуке и даже просто не разбирающиеся в музыке и не имеющее вкуса/слуха, не говоря уже о музыкально образовании, то... вывод делай сам...

А вот за это ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!

Я не разбираюсь в звуке, поскольку в звукотехнику пришел из цифры, у меня нет музыкального образования.

Для меня слова расыпчатый, мягкий басс, прозрачная середина и т.д. абсолютно ни чего не значат - в моем понимании усилитель должен вносить минимум собственных искажений в тот сигнал, который поступил ему на вход. В цифре даже один лишний бит это уже БОЛЬШАЯ беда, от этой печки я и плясал, пляшу и буду плясать, доверяя приборам, а не собственному слуху и музыкальным предпочтениям.

От размеров помещения оценка качества не зависит. Зависит она от качества акустической обработки помещение. Металлический гараж площадью 20м2 и комната в хорошей квартите с обстановкой, при той же площади дадут совершенно разные ощущения от прослушивания при одинаковой мощности и одинаковых качественных показателях техники.

Дак об это и речь - дурмашины от 400 Вт не предназначены для тестовго прослушивания симфоний, они и переходят в рязряд эстрадников, они ДЛЯ ОЗВУЧКИ, поэтому требования к качеству заметно снижаются давая дорогу мощности и надежности.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

они ДЛЯ ОЗВУЧКИ, поэтому требования к качеству заметно снижаются давая дорогу мощности и надежности.

Золотые слова.....:)

Для меня слова расыпчатый, мягкий басс, прозрачная середина и т.д. абсолютно ни чего не значат

+1. Так же не понимаю таких людей. Бывает так оПишут, что без пол литры не разберешь, всегда такие расказики про усилитель вызывают у меня большую улыбку.....:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, а что я могу сделать, если мне надо установить транзисторы плеч

на разные радиаторы? удобно что можно использовать охлады от процов и не изолировать.

Но вот вопрос: что делать с термо-стабилизацией? если vt7 поставить 2 в параллель

с подбором и балластными резюками, каждый на свой радиатор как такое будет работать

если вообще будет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одинковые по размеру радиаторы, то и греться они будут примерно одинаково - различие на 0,5-1 град не в счет... Смысл ставить ДВА транзистора?

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того, что их ДВА и использовать нужно не параллельное включение, а последовательно разноструктурных транзисторов, например BD139-BD140.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать нужно не параллельное включение, а последовательно разноструктурных транзисторов, например BD139-BD140.

Да, наверное так будет адекватнее. когда спаяю - буду пробовать и так и так.

Я правильно понял?, что от параллельного включения ток покоя при нагреве может понижаться ниже нормы?

И ещё вопрос: некоторые ставят в драйвер 2SC3182+2SA1265 зачем такие мощные? в этом есть какой-то толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти некоторые видимо пользуются самым первым описанием этого усилителя. Я их поставил потому что ОНИ БЫЛИ В НАЛИЧИИ, и их было много - надо было куда то девать. Так что ТОГДА в этом толк был, а сейчас это чисто дань лени почитать дальше...

Что касается паралельного включения транзисторов - это не резисторы, активное сопротивление не делится пополам, а будет равно тому, у которого коф усиления больше.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Попалась схемка УМ Soundking, до боли знакомая :D только не совсем понятно нафига в ДК ТО-127 :blink:

post-128605-0-25933700-1333019276_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Как и говорил собираю пока один канал ПРОшника. Ребята подскажите. Имеются цементники 0.33 и 0.2 ома какие лучше применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы если у тебя питание менее +-55В, если у тебя питание +-55 - 65В, то с резисторами 0.22 Ома можно было впаять элементы защиты как в первом посте и избавится от настройки защиты.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема та же 1:1 (к стати, переделал нумерацию деталей и немного изменил ООС, дорисовал детали установки нуля на выходе) - схема 1 пост. Ни каких камней не выплыло. Все номиналы из схемы первого поста. Понадобилась только настройка ТП и лимитера. Подстроечный резистор R40 заменен на постоянный 8.2кОм. ПП чуть другая - с общим земляным полигоном со стороны деталей. Просто у меня закончился односторонний стеклотекстолит и много осталось двухстороннего...ну и так ....очередной эксперимент.:)

post-128399-0-06558200-1333037766_thumb.jpg

post-128399-0-89534900-1333037780_thumb.jpg

post-128399-0-83616900-1333037794_thumb.jpg

post-128399-0-19920500-1333037809_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти некоторые видимо пользуются самым первым описанием этого усилителя. Я их поставил потому что ОНИ БЫЛИ В НАЛИЧИИ, и их было много - надо было куда то девать. Так что ТОГДА в этом толк был, а сейчас это чисто дань лени почитать дальше...

Понятно, спасибо! А то я уже начинал нервничать :)

2 zuboka

А какой длинны провода к транзисторам будут?

2 All

Я вот транзисторы в мультик сую, а он мне показывает:

у 5200 - у всех hfe примерно 120-130 при комнатной температуре,

а у 1943 - 160 где-то :blink:

Знаю что мерять выходники малым током - дурной тон, но всё-же скажите мне что нибудь;

плохо это? или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...