Перейти к содержанию

Помогите Найти Источник Помех.


Гость Alex

Рекомендуемые сообщения

Дома, кабельное тв, на балконе стоит разветвитель на три тв, периодически появляются помехи, и как на зло на тех каналах что я смотрю, такое впечатление что работает какой то передатчик, в начале на экране появляются небольшие помехи, картинка плохая звук в норме, потом картинка и звук пропадают полностью может на две мин. может на пару часов, потом опять картинка плохая звук в норме, потом все замечательно. Если смотреть по тюнеру тв то частоты где то от 50 МГц до 150 (200)МГц. Вопрос как найти источник помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во время помехи включить антенну в ТВ минуя разветвитель и убедиться, что помеха вовсе не в квартире. Затем иметь беседу с пользователями этой сети и провайдером.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время помехи включить антенну в ТВ минуя разветвитель и убедиться, что помеха вовсе не в квартире. Затем иметь беседу с пользователями этой сети и провайдером.

Пробовал выносил тв на балкон, помеха точно не в квартире. А иметь беседу с нашим народом бесполезно, я курильщика гада в подъезде ловил почти неделю все на мороз падали, а что говорить про включения чего то помехоизлучающего. А провайдеру главное оплата на перед, все остальное 3.14..й.

Мне бы узнать что может на этой частоте работать, и как поймать гада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа подряд :huh: это чего можно вещать столько?Мне кажется что дело именно в теликах,проникнуть в кабельную сеть можно только примотанной к нему микроволновкой.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сканер у кого нибудь найти и проверить у кого из квартиры исходит.есть портотивные сканеры!я таким сканером нашол ещё в 2000 году передатчик.потом попу навернул ему и всё...)))))

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у соседей кто тоже пользуется кабельным, тоже самое? Если да, то помеха может наводиться на передающей стороне.

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и у соседей будет такая же хрень.То всё равно это кто то балуетса!Есть глушилки телеканалов!Может кто то начинает пробовать себя в радио электронике.А вы просто подопытные кролики на его начинающем порище....(это моё мнение)вот просто пример.

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сканер у кого нибудь найти и проверить у кого из квартиры исходит.есть портотивные сканеры!я таким сканером нашол ещё в 2000 году передатчик.потом попу навернул ему и всё...)))))

А можно по подробнее узнать за сканер.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у соседей кто тоже пользуется кабельным, тоже самое? Если да, то помеха может наводиться на передающей стороне.

Наводки где-то рядом, у соседей есть помеха, но не у всех. У меня даже на теликах по-разному, в одной комнате смотрю одни программами в другой другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в радио контроль или связь надзор как его там, пусть этим спецы занимаются... Номер ищется в гугле... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, со стороны что угодно напридумывать можно, с проверкой этого Вы бессильны.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в радио контроль или связь надзор как его там, пусть этим спецы занимаются... Номер ищется в гугле... :)

Ага, а еще можно ОМОН вызвать пусть помогут зайти к тем кто двери не открывает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, со стороны что угодно напридумывать можно, с проверкой этого Вы бессильны.

Жалко. Я думал тут специалисты собрались. А тут: Обратитесь в органы! Вы бессильны! Отмирает нация радиолюбителей. Я уже лет 8 как этим не занимаюсь, затянула жизненная рутина :(. Думал тут подскажут. Надо доставать свои записи, справочники, протереть от пилы магнетрон, отрыть в гараже генератор шума ну и т. д.(кто из бывалых по-настоящему, понимает куда я клоню :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лови ссылку на схемы поиска источника помех.http://radio.sell-buy-service.ru/index15.php Должно помочь!Просто професиональные поисковики стоят от 500 евро....

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...