fgt0909

Кварцевый Генератор Для Гетеродина

29 posts in this topic

amateur    18

Так там итак на схеме 10 мОм, я думал сами догадаются...

раньше на схемах так и обозначалось 1,0 это 1 мОм или 10,0 это 10 мОм

Когда-то на QRZ.RU много народа в ступор впало, из-за этого старого обозначения.

Хотя в описании написано – R входа 10МОМ, можно конечно и догадаться, что не 10омный резик стоит.:D

Edited by amateur

wwwww    1625

Кстати да, внутри МС, упрощенно тот же транзистор, внешняя только обвязка, зачем ухудшать согласование, введением внешнего гетеродина?

Так написано в 20ом посте..

"Чтоб можно было контролировать частоту гетеродина и быть на 100% уверенным в его правильной работе".

fgt0909    1

тема утратила свою надобность. найдена готовая схема на 3вольта. простая-кварц меж базой и коллектором(нашел на плате от миниатюрной радиоуправляемой машинки).

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Однострочье. Вот это казус, мон ами, я Бендер на одном из сайтов...      
    • ну так без проблем - ИИП с PARK AUDIO CF500 : ir2156 стабилизацию добавишь САМ ...
    • понял, а к выбору транзистора схема критична?
    • Согласен. Но для того и форумы по темам.вообще то, чтоб  разобраться. Но наиболее частый ответ людям ищющим какую то пользу, звучит типо заплати и не парься, или не суйся в тему если ничего не понимаешь.  Дальше спорить не имеет смысла, это флуд в ветке про плазму.  С ув.
    • 555. я 12 вольтовый не пробовал, нет у меня. Нет, взял с первого попавшегося АТ блока питания, всего сделано было шесть платок, какие были, такие и ставил, без неё 2N7002 вылетает. Ради эксперимента делал  и на выводных элементах, по просьбе одного мембера, работало.
    • Ну наконец то до людей стало доходить, что нужно не просить и кланяться ху^лу, а требовать.  
    • Да ты точно с головой не дружишь. Тебе сто раз объясняли как это работает,  но ты либо точно тупой, либо сироишь из себя такого.   Вывод о твоем психическом здравии смотри выше.    Мы ничего не пытаемся взломать, в отличии от индивидума, который именно в этой теме, видимо что то сожрав или обкурившись, уже добрался и до дробного детектора, переименовав его детектор счётного типа.  Имелось в виду то, что огибающая АМ во времени не пересекает точку отсечки диода, тем самым нет никакого импульсного режима демодуляции.  Сама ПЧ,  которая может быть в тысячи раз выше по частоте модулирующего сигнала и которая  в данном случае только лишь оределяет необходимое  смещение диоду, реализуя режим линейного детектирования, отфильтровывается, так как не несёт информации.  Ты бредишь что ли? Или бухой? Я что, про грязную или чистую АМ говорил? И причем здесь снова схема выпрямителя?  Жесть, пацан сходит с ума!