Перейти к содержанию

Паяльная Болезнь


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спаять что нибудь-у самого руки постоянно чешутся. Тут засада в другом.Деталей-гора.А вот что ещё собрать-вот в этом загвоздка...:wall:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эх, как плохо, когда нет денег, но так хочется чего-нибудь спаять....

Когда нет денег лучше что-нибудь распаивать.. А вот паять лучше, когда они появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие деталей еще не гарантия пути от проекта до законченной конструкции. Как подумаешь сколько надо мозолей наслесарить, да где раздобыть материалы для корпуса и проч., то иной раз и руки опускаются.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом вся прелесть самостоятельной работы.Плату нарисовать-вытравить-набить-запустить за один день можно. Зато слесарка занимает месяц.Но ведь для себя делаем...:moil:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег, то можно попробовать их заработать. Хорошее место - если есть желдор станция. Вагончики поразгружать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подумаешь сколько надо мозолей наслесарить, да где раздобыть материалы для корпуса и проч., то иной раз и руки опускаются.

Это точно.. Одна только мысль, что все твои красиво разведённые и набранные платы будут находиться в ублюдном и годами не законченном корпусе, с отсутствующими, или нарисованными копытом, обозначениями на рогатой лицевой панели... может загодя убить любой радиолюбительский рывок.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагончики поразгружать.

Ты с головой дружишь? Своих детей тоже в 13 лет посылал "вагончики разгружать"? Иногда как скажешь, словно в лужу пёрнешь...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих детей ( одного) достаточно обеспечиваю. А сам, в молодости, даже , я бы сказал в юности ( лет с 12) бегал с дружбанами на "товарку" и вагончики разгружал. Стеклотара, вино, водка. Галантерея всякая. Как сейчас помню, полноформатный вагон со стеклом ( ликероводочный в городе был, стеклотару исправно по железке возили)стоил от 40 до 60 рублей. Вечерком придёшь, часов в 7 и за четыре часа раскидаешь. Замечу, я совсем не богатырского телосложения.

Бригадир налом расплачивался.

P.S. Вы, неуважаемый, прежде чем на других баллоны катить, сами от метеоризма полечитесь, словесного. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он может продать свой мотик, или БМВ.. Полученных денег должно хватить для начала паяния :)

А так же лежит на полочке Nokia 5230 (взломанный) и в гараже стоит БМВ с моим мотоциклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полечитесь

Вот уж действительно никогда не переведутся идиоты! Паренька на железке не только загорбатят, так еще и на бабки выставят. Будет потом дяде Жорику долги отрабатывать. А если поведется на этот ливер, могут и пропетушить.

Вы же живете НЕ в СССР! Зачем сравнивать то и ЭТО время? Если идти подработать на детали, то в ближайший к дому супермаркет, там работы хватает и соскочить можно, если накосячит.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lc433, Экий вы. Дистанционно диагнозы ставите.. Кашпировский, млин. Оторвитесь от клавы и в супермаркет. Там "жорики" нерусской национальности на такие бабосы выставят, железка раем покажется.

P.S. Не критично где. Надо денег - иди работай.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят мне 14 и я то же очегь люблю паять но денег нет.Нет денег штоби купить нормальных деталей и сделать корпус но есть целая гора старих телевизоров которие насобирал мой отец.И сильно не кретикуйте за правописание я сам с украины.А если есть что сказать подскажите как заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня были детали, но я их нечаянно выкинул( а телевизоров нет (а не подскажите, где их достать можно?) и правда, не подскажите, где можно хоть немного подзаработать?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня платка лежит уже месяц (ибанез треш-метал), все не могу допаять. То времени нет, то вдохновения))). Бывает месяц ходишь пока в голове все не уложится, а потом за час все запаяешь, да еще за корпус возьмешься))).

Да ребят мне 14 и я то же очегь люблю паять но денег нет.Нет денег штоби купить нормальных деталей и сделать корпус но есть целая гора старих телевизоров которие насобирал мой отец.И сильно не кретикуйте за правописание я сам с украины.А если есть что сказать подскажите как заработать.

Из старых телевизоров можно сделать ламповые усилители от 2Вт до 10Вт. Схем в сети полно. Я их тоже не выкидываю(телевизоры), сделал пока усилитель на двух лампах для гитары сыну, чтоб дома музицировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня платка лежит уже месяц (ибанез треш-метал), все не могу допаять.

А что это такое?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примочка для гитары. Моя ссылка

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе молодёжь на лето устраивается подзаработать в контору по озеленению. Газончики, цветочки, наведение красоты в зелёных насаждениях. Работают по 4 часа в день, в месяц тыщ 5 получают.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас можно устроиться в супермаркеты работа легкая - ходить товар по прилавкам раскладывать...по 5 т.р месяц + 3 раза питание - работа с 17:00 до 22:00 мне кажется это нормально...студенты бегут туда как чайки

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю, как это профессия называется, мерчендайзер. Если менеджер зала попадётся г..нистый, то, та ещё работа. Убегаешься.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть что сказать подскажите...

Тут действительно есть что сказать! Когда у тебя будет доступ к мировому рынку радиодеталей и возможность заиметь любые детали, какие пожелаешь, к тому времени может закончиться весь энтузиазм. Да и смотреть уже будешь на всё иначе...

Вся беда юного радиолюбителя в том, что его желания порой не совпадают с его возможностями, а потом все становится наоборот. Парадокс!

Бывает месяц ходишь пока в голове все не уложится, а потом за час все запаяешь.

Месяц это еще нормально. У меня дело было так.

Вначале задумал. Прошло несколько месяцев. Разжился кое-какими деталями. Потом витали идеи, как реализовать. Первая идея не подошла, позже появилась новая. Спустя время опробовал, понял, какие надо сделать доработки. Нашел все необходимые детали. Сборка спокойным темпом по полчаса в день заняла около недели. А когда посчитал, сколько всего времени прошло, оказалось, что почти три года от замысла до готового устройства...

Интересно, это рекорд или так случается?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, а почему и нет. Как то решил сделать гитару. Корпус выпилил, обточил, обработал и начал думать какой гриф и головку сделать под этот корпус( а ля фендер или джексон). Раэдумья длились 3 года))). Все это время корпус лежал в школьной столярке( у меня друг-трудовиком работал). Благо там было сухо и тепло. А потом переезд, смена региона и в итоге через 5 лет я ее собрал. Да и то из-за того что срочно надо было играть, а свою продал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...