Перейти к содержанию

Ремонт Одиссей 002


Рекомендуемые сообщения

Электролитические конденсаторы проверяйте.

Проверять нечем, да и незачем...... 1981 год выпуска, конденсаторам за тридцать.... Вы думаете, есть надежда, что не все 4 конденсатора будут мертвы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Раз им за 30, поменяйте их на новые.

И не только в блоке питания, обратите внимание на мелкие электролиты в остальных блоках, особенно на проходные, такие как С1 в блоке У3 (шумадав)

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. Оба канала имеют абсолютно одинаковые симптомы, что говорит о том, что причина в другом блоке, общем для обоих каналов.

Какой это "другой" блок, если всё, кроме УМ отключено, а

БП и выпрямитель идеально работают, выходное напряжение +24/-24, точнее +26/-26 без нагрузки....

Что то туманно... Если входы УМ замкнуть, то что? Если их максимально открыть, что? Т.е. крайние положения регулятора.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз им за 30, поменяйте их на новые.

И не только в блоке питания, обратите внимание на мелкие электролиты в остальных блоках, особенно на проходные, такие как С1 в блоке У3 (шумадав)

Вообще-то, как я вначале написал, занимаюсь отдельно УМ, хочу встроить его с двумя динамиками 4А-28 и сделать активный стерео кабинет (точнее, широкий моно :-))....

А к Вам отдельный вопрос: Вы считаете, что предварительный усилитель Одиссей 002 стоит того, чтоб на него потратить время ? я не хочу его выкидывать, позже займусь им, но интересно знать, какое РЕАЛЬНОЕ качество можно получить от этого преда после полного обновления ??? можно ли будет его использовать как нормальный пред с более-менее нормальными параметрами СИГНАЛ / ШУМ и АУДИО Диапазоном 20-20000 ???

Спасибо за Ваше мнение!

1. Оба канала имеют абсолютно одинаковые симптомы, что говорит о том, что причина в другом блоке, общем для обоих каналов.

Какой это "другой" блок, если всё, кроме УМ отключено, а

БП и выпрямитель идеально работают, выходное напряжение +24/-24, точнее +26/-26 без нагрузки....

Что то туманно... Если входы УМ замкнуть, то что? Если их максимально открыть, что? Т.е. крайние положения регулятора.

Я и говорю, что причины надо искать в БП, ну и не помешает обновить весь пенсионный конденсаторный ряд :-)

И очень хочется разобраться с предварительным усилителем, точнее с его качественностью.... он хорош ? или, может возможно сделать его таковым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Если есть желание и возможность, то восстановите аппарат. Моё субъективное мнение - неплохой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Копать можно грядки на даче. А в РЭА проводят замеры напряжения, тока, смотрят осциллографом сигналы итд. Вы хоть какие нибудь замеры сделали? Если новичок, то сначала изучите теорию, поднакопите знания.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеров пока не делал. Просто жду совета откуда. На левый канал даже стрелка не прыгает. То есть я так понял совсем сигнала нет. Предохранители все целы. Электролиты пока не менял совсем, стоят родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Просто жду совета откуда..." - ждет курица яйцо ... а тебе тут переписывать стократно готовое - не будут!

вЫШЕ МЕТОДИКА РЕМОНТА унч - ИДИ И ЧИТАЙ, ЕСЛИ БОЛЕЕ 50% НЕПОНЯТНО ТАМ - В гУГЛЬ ИЛИ К мАСТЕРУ.Ю

нА ЭТОМ - ТОЧКА В СОВЕТАХ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех!

Итак, вся задача постройки гитарного кабинета на базе Одиссей-002 почти завершена, осталось наладить усилитель-компенсатор для пассивного тембр-блока и сразу малярка и лакировка всего изделия ........

Ближе к делу.... используя Одиссеевский пассивный тембр-блок после его преда, дальше я использую его же усилитель-компенсатор с платы Шумопонижения на DA-5 микросхеме К553УД1 ......... мне посоветовали не смотреть на схему Одиссея и включать К553 в цепь по-другому, обратив внимание на Масштабирующий резистор с выхода микросхемы (10-я ножка) на вход (4-я ножка), я поставил резистор 33 кОм, слушая в наушниках ЛОМО с сопротивлением 50 Ом система заработала отлично, НО, после сборки всей электроники аппарат работает в линейном уислении через чувствительные микрофонные входы, т.е. я подключаю линейный выход моего ноутбука в микрофонные входы чтоб всё звучало нормально, а в Линейных входах сигнал еле слышен .......

ПРОБЛЕМА: пожалуйста, помогите понять включение микросхемы К553УД1 !!!

Всем спасибо!

post-173967-0-48121300-1396109685_thumb.jpg

Изменено пользователем Schertler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите понять включение микросхемы К553УД1 !!!
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34395

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите понять включение микросхемы К553УД1 !!!
http://forum.cxem.ne...showtopic=34395

Спасибо за полезную ссылку, было интересно, там немало также дополнительных других ссылок!

Дело в том, что моя задача как можно меньше экспериментировать с моим аппаратом, так как вся электроника уже смонтирована и соединена на панели ..... поэкспериментировать то ничего ме мешает, только я так могу задеть паяльником соседние соединения и потом придётся их заменять, просто не хотелось бы ставить себе дополнительные задачи........

Мне нужно просто узнать максимально допустимое сопротивление ОС для К553УД1А, чтоб выставить максимальное усиление и всё. Ранее советовали предел от 30 до 100 кОм, но я видел в интернете схемы со 150 кОм и выше ........

Какой же номинал брать ???

Изменено пользователем Schertler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе за правило не лезть паяльниками и другими железяками во включенную технику, чтоб не задевать никакие соединения. Экспериментируй, но не спеши.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе за правило не лезть паяльниками и другими железяками во включенную технику, чтоб не задевать никакие соединения. Экспериментируй, но не спеши.

Ну спасибо!.......... Вы правда так поняли, что я (или любой адекватный) имел в виду экспериментировать во включённой электронике ?? :-)

...... я имел в виду включённый паяльник, который может задеть проводку, детали или отдельные пайки ............

Итак, достаточно будет услышать какого номинала взять переменныё резистор для выставления нужной ОС для К553 ........ 100 кОм, 150 кОм ...... или .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня тут идейка одна родилась...

Так как текстолит чуствителен к повреждениям рекомендую пользоваться паяльной станцией с узкой насадкой преходником для точечного прогрева.

При ОЧумелых чучках демонтаж происходит безболезненно :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такая проблема с усилителем Одиссей 002, вообщем поначалу был гул в колонках, потом прекратился, но звука нет, и греется 2 выходных транзистора 1VT13 и 2VT13, куда копать? транзисторы проверял, целые.

Изменено пользователем SeRegA14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал полярность C4 конденсатора, теперь все в норме, ничего не греется, но и звука нет, если нажать на усилите кнопку "лин" , писк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без схем, замеров и внятного описания никто тут ничего не подскажет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...