Перейти к содержанию

Фуоз + Раздача Искры Без Трамблера = Статика


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в зависимости от прошивки, которая у Вас, может потребоваться (или не потребоваться) инверсия сигналов с 675 пика :)

чего-то отредактировать не дает :(

иначе будет такая картина

post-97467-0-58009000-1338529112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

исправленный проект под любой тип статики с ДПКВ на универскальной версии (без прошивки на 676 пик)

2cxem2.zip

e909548024273d8eb27c9e822a4310a0.jpeg

Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем Привет!

Ну хоть кто-нибудь, что-нибудь собрал вживую?

На днях буду делать и пробовать свою новую плату на логике, такую

post-149248-0-82319900-1341330512_thumb.gif

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!

Видимо данная тема больше никого не интересует и ее можно закрывать ...

Для логического завершения дам небольшой отчет о проделанной работе:

Схема на "голой" логике работает, но очень капризная к применяемым м/с (у меня заработала только с отечественной 561-й серией)

и нет согласования с коммутаторами по выходным уровням, как следствие сильный разогрев оных.

Вот окончательный вариант (на котором я и остановился), работает как часы или автомат Калашникова!

Так он выглядит в теории:

post-149248-0-27126600-1342372529_thumb.gif

А так в реальном железе (с моим тахо-угломером):

post-149248-0-54327600-1342372928_thumb.jpg

Вот отвал, и это еще далеко не все ...

post-149248-0-94667500-1342378432_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отвал, и это еще далеко не все ...

Изначально была хорошая идея: путь наименьшей "крови", а в результате - неоправданное усложнение.

Вся прелесть ФУОЗа b523pc именно в его простоте и при этом очень хорошие параметры.

Видимо, поэтому и такой результат.

P.S. Печатки, конечно, работа высшего класса!

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отвал, и это еще далеко не все ...

Изначально была хорошая идея: путь наименьшей "крови", а в результате - неоправданное усложнение.

Вся прелесть ФУОЗа b523pc именно в его простоте и при этом очень хорошие параметры.

Видимо, поэтому и такой результат.

P.S. Печатки, конечно, работа высшего класса!

А что результат?

Работать может как с КТ898, так и с любыми коммутаторами, все сигналы согласованы, есть нормирование и меандр (на выбор).

Меня он вполне устраивает.

Если добавка 1 ТМ2 + 4 транзистора (типа КТ315) и немного резюков - неоправданное усложнение, то это проще, надежнее и дешевле репера ...

Очень благодарен Владимиру b523pc за ФУОЗ, ответы и советы.

Тема статики поднималась давно, а готового решения нет до сих пор ..., да и будет оно доступно не всем.

А когда будет готовый продукт, большинство он вряд ли устроит, нет предела совершенству, а у каждого понимание его свое,

иначе мы не копались бы в своих абсолютно исправных авто. Это стиль жизни.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавка 1 ТМ2 + 4 транзистора (типа КТ315) и немного резюков - неоправданное усложнение, то это проще, надежнее и дешевле репера ...

Дешевле - Да. Проще и надежнее - ? Вряд ли. Сам пишешь:

Схема на "голой" логике работает, но очень капризная к применяемым м/с (у меня заработала только с отечественной 561-й серией)

А здесь ты прав на 100%

...иначе мы не копались бы в своих абсолютно исправных авто. Это стиль жизни.

А вот это - Абсолютно справедливо!

Изменено пользователем sachma2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пошла флудилка .О чем "спор" то ? О незнании ,недопонимании ?

Если из-за этого , лепить к легковушке скаты от билаза или наоборот , то из этого ничего путнего не выйдет .

А вот с ниже казаным согласен.

А что результат?

Работать может как с КТ898, так и с любыми коммутаторами, все сигналы согласованы, есть нормирование и меандр (на выбор).

Меня он вполне устраивает.

Если добавка 1 ТМ2 + 4 транзистора (типа КТ315) и немного резюков - неоправданное усложнение, то это проще, надежнее и дешевле репера ...

Очень благодарен Владимиру b523pc за ФУОЗ, ответы и советы.

Тема статики поднималась давно, а готового решения нет до сих пор ..., да и будет оно доступно не всем.

А когда будет готовый продукт, большинство он вряд ли устроит, нет предела совершенству, а у каждого понимание его свое,

иначе мы не копались бы в своих абсолютно исправных авто. Это стиль жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey_L66, молодец!!!

Довёл начатое до конца. Доказал практикой, теорию возможности раздачи искры с помощью логики.

У меня сейчас нет времени запустить этот вариант, но на авто всё готово (стоит 4-х стволка, двухканальный комутатор, магниты разной полярности и 2 ДХ развёрнуты спиной друг ко другу).

Всё это работает с раздачей искры трамплёром. Использую половину катушки и один канал комутатора (кстати не плохо работает с норм.накоплением).

Так что для тех кто мечтает о статике, нужно сразу клеить магниты разной полярности и ставить 2 ДХ вместе.

Так и езжу до сих пор с надеждой запустить статику.

P.S. ВАЗ 21099, 1.5L, ГБО.

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Вот реальные сигналы

Вход и выход ПИКа

post-149248-0-51735700-1344610491_thumb.gif

Выходы каналов на транзисторы или коммутаторы.

post-149248-0-75822600-1344610499_thumb.gif

P.S. Частота Hz, то что показывает KHz - это косяк софта, поправлю.

Правильно так:

post-149248-0-14009800-1344663859_thumb.gif

post-149248-0-53735400-1344663870_thumb.gif

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у PICa наименьший уровень сигнала "1" на входе должен быть? По твоим осцилкам около 3В получается на входе, хватит?

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у PICa наименьший уровень сигнала "1" на входе должен быть? По твоим осцилкам около 3В получается на входе, хватит?

У ПИКа (КМОП) лог.1 больше 2/3 питания.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не вру, там уровни ТТЛ.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Я наталкивал чтоб ты даташит посмотрел.

А что ни так?

3 вольта мало?

Там же нерусским по белому написано лог1. от 2в до питания.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пики Я не знаю поэтому и обратил твое внимание на маленький уровень сигнала на входе, смотря какой вход или режим входа используешь может хватить и 2В, а может и 0.8 от 5В нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну пока у меня проблем с лог1. не было, а вот с лог0. были,

когда я в эмиттеры входных транзисторов ставил диоды (как у автора было).

После их установка сразу заметил перебои и убрал их (диоды).

У всего есть свои плюсы и минусы:

Без диодов не работает с КМОП логикой на входе (имитатор ДХ), но на авто работает как часы.

С диодами на авто перебои, но зато с имитатором все ОК! и не надо по любому поводу бежать в гараж.

Вот и подумаешь, что важнее ..., конечно все это можно выправить доп. диодом (диодами) в цепи сигнала на вход МК.

С этим я еще поэкспериментирую.

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donec

конечно все надо проверять только на практике, и далеко не всегда результаты совпадают с теорией ...

Кстати, если есть такие косяки на переходных режимах смены времени нормирования, может их проще и правильнее

привязать только к оборотам и высчитывать по какой-либо формуле?

Ну например:

N/K+M

где

N - обороты

K - некий коэффицент (в основном будет отвечать за время накопления на минимальных оборотах)

M - некое число (например, тактов для получения максимально-возможного времени накопления на максимальных оборотах)

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плата последнего релиза,

там же платы по ДХ и тахо-угломер

плата расчитана как на выводные элементы, так и на поверхностные (на выбор)

post-149248-0-25768300-1350921649_thumb.gif

post-149248-0-86553100-1350921660_thumb.gif

post-149248-0-82612600-1350921667_thumb.gif

модель и прошивка тахо-угломера

_TAHO_UGLO_628-0.RAR

675_13.07_ST.rar

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey_L66 заинтересовала схема Тахометр-Угломера выложи схему пожалуйста. Хочу такой-же сделать.

Полной схемы не рисовал, посмотри в протеусовской модели, только там нет питания на 78L05 и кнопок.

я попозже на самой плате детали подпишу и выложу.

post-149248-0-15788900-1351022343_thumb.gif

S1-кнопка с фикс. (тахо/угол)

U(2)-вход ПИКа

TD(6)-выход ПИКа

S2-кнопка с фикс. (показания/юстировка ДХ (90Гр))

1DH-сигнал с 1ДХ

2DH-сигнал с 2ДХ

Изменено пользователем Sergey_L66

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
    • выложил новую версию загрузчика, архив BootLoader13.zip. в компьютерной программе добавлена блокировка от некорректных действий - без соединения МК с компьютером программа не будет пытаться делать запись.
    • осциллограф есть? стань на питание платы закрытым каналом и посмотри че у тебя там проистекает, это будет лучше долгой и ненужной писанины.
    • я и утверждаю - класс тиристора определяется не рабочим током, а обратным импульсным напряжением. например Т853 -500, класс по напряжению 46-65. Т853-800, класс по напряжению 28. вот ссылка на даташит: https://asenergi.ru/catalog/tiristory-silovye/t853.html внимание - 800Амперный тиристор -28 класса, 500 амперный, в зависимости от буквы - от 46 до 65 класса. эти именно я устанавливал не так давно. их много и других имеется.
×
×
  • Создать...