karp991

Схема Телевизора Siemens Myrica Lcd-Tv Vq40-3Su

11 posts in this topic

karp991    0

Помогите найти схему БП телевизора Siemens MYRICA LCD-TV VQ40-3SU,причём БП MADE IN KOREA AP-2005A

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

karp991    0

Методом прозвона выявил неисправный силовой,составной транзистор,два резистора по 0,2 Ом,включенных параллельно,транзистор и диод.Это всё с номиналами,а вот микросхема залита чёрной заливкой не определена.Помогите найти схему,или подскажите как её индовецировать. Есть Фото.

post-156038-0-99052200-1332848731_thumb.jpg

post-156038-0-85552700-1332848770_thumb.jpg

post-156038-0-92018000-1332848804_thumb.jpg

karp991; Функциональный состав телевизора Siemens :Входит процессор выходной транзистор Б.П и кадровой развертки, тому подобное.

Тоже интересует маркировка микросхемы LCD Fujitsu Siemens Myrica VQ40-2 помогите определить деталь 

CMP-PFC

TMT0604

Если есть номиналы резисторов хотелось бы все заменить так как при очистке мог повредить

фас.JPG

тыл.JPG

DSCN6548.JPG

В 02.04.2019 в 21:56, Алекс С сказал:

Тоже интересует маркировка микросхемы LCD Fujitsu Siemens Myrica VQ40-2 помогите определить деталь 

CMP-PFC

TMT0604

Если есть номиналы резисторов хотелось бы все заменить так как при очистке мог повредить

фас.JPG

тыл.JPG

DSCN6548.JPG

БП АР-2005B 
T-СОN 3240wtc4lvo.5 
LCD LTA400WT-L11 
MAIN CONRAC 4042-6370-6506 

PFC собран на UC3854

Posted (edited)
16 минут назад, Алекс С сказал:

Возможно можно удалить лишние детали

используются.JPG

Edited by Алекс С

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• стоять темброблок - эквалайзер - предусилитель, который все приведет к одному знаменателю для УНЧ и акустики
    • Ну я на всякий случай всё равно поставил по 100 ом в катоды первого каскада. Без конденсаторов. Сейчас у меня падение на них по 0.11 вольт, т.е. достаточно, чтоб лампа гарантированно работала при отрицательных напряжениях сетки.
    • И что? Вам нужны "шашечки", или Вам нужно ехать (нужен бетник)? При 500 мА Rs должен рассеять 2.5 Вт тепловой мощности. Не многовато ли?
    • 1966 года лампы все без тока сетки. Когда я начал делать корректоры ,я выписал с Харькова  семь коробок 6Н17Б-В 1976 года выпуска на коробках ромбы Военприёмки. Ни одной лампы не было с током  сетки. С током сетки лампы начиная с конца 80х годов и некондиция , которой кинулись торговать все в интернете,почувствовав спрос  большой. В лампах 60-70х годов вкладыш  указывает на золото в лампе (позолоченные сетки) Впоследствии  на вкладышах нет указания  золота на сетках. Возможно  это и ведёт к току сетки,лампа  загрязняется со временем. У товарища моего меломана в Севастополе работают 4 корректора моих на 4х вертушках с 2013 года , на тех лампах 70х годов ,периодически проверяю,нет напряжения на входных гнёздах,нет тока сетки.А работают  корректоры ежедневно много лет уже. Поэтому только с золотыми сетками берите  лампы.Это как 6Н2П и 6Н2П-ВП  без золота и с золотыми сетками на палладированных опорах намотаных.
    • Спасибо! Совсем забыл,магнитола не включилась даже!а так считаю двойная загрузка для магнитолы вредно,не собирался слушать во время поворота ключа зажигания...
    • ВСЁ!!! Приехали Варикапы!!!не злись!!!  КВ122Б
    • Вот из даташита    http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/aic/AIC431CZ.pdf