Перейти к содержанию

Усиление Сигнала Сотового Оператора Через Амплифер


Гость Kus-Kus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

В связи с ужасным уровнем приема сигнала сотовой связи, наличием кое-каких железяк и блондинистой шевелюры хочу обратиться к Вам за помощью.

В наличии:

Амплифайер (усилитель) CBHP1900Mhz. Вот здесь от него подробная инструкция с картинками: http://www.yachtronics.com/yachtronics/manuals/M-TECH%20DF60%20CELLULAR%20AMP.pdf

Кроме него есть антенна вот такая:

http://www.ebay.com/itm/15dBi-External-Antenna-Sprint-Novatel-Ovation-U727-USB-/110487121729?pt=PDA_Accessories&hash=item19b98baf41

Антенна укомплектована переходником (он по той же ссылке на второй картинке). Сейчас на этой антенне висит юсб-интернет.

Есть еще маленькая антенна (с таким же интернетным разъемом). Уже и не знаю сколько децибел, но думаю не больше трех.

Разъемы на антеннах теоретически налезают на N-выходы усилителя (то есть, на их внутренние "пимпочки"). Правда, на нем написано, что внешняя антенна должна быть не более 3 децибелл (хотя может быть это из-за того, что более мощная будет создавать помехи для соседей, я про такое читала).

Будет ли работать конструкция из усилителя и двух моих антенн? Или внутренняя антенна должна быть какая-то особенная чтобы передавать сигнал от усилителя внутри помещения к телефонам? Дяденька, который мне усилитель вручил, говорил что антенну такую самому сделать – раз плюнуть. Правда, дяденька пропал, железяка лежит, а телефон как не ловил так и не ловит (только в одном углу и то так ловит, что лучше бы не ловил совсем).

Прошу прощения за возможные глупости, не бросайтесь тапочками…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ой, прошу прощения, инструкция оказалась не от того девайса (название правда такое же: MTECH-SF-AMP190070). Мой выглядит вот так: http://www.maximumsignal.net/store/product.php?productid=16143

1900Mhz, 70Дб

еще раз извиняюсь за беспокойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Дяденька, который мне усилитель вручил, говорил что антенну такую самому сделать – раз плюнуть. ..." - сделать - ДА, а вот НАСТРОИТЬ без приборов - НЕТ, будет кусок железа ... они не дорогие есть ГОТОВЫЕ.

Помогут ТУТ: http://eurosvyaz.com.ua/ - есть и антенны и специалисты, могу посодействовать ... нужно только ХОЧУ и ДЕНЕЖКА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я по вашему просто так про страну проживания спросил, от нефиг делать? :D

1900 МГц - американский стандарт, в Европах не применяется, делайте выводы... :)

Дяденька вряд ли больше найдётся для того что б вернуть ему абсолютно бесполезный на этом континенте девайс...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмс.. страна - Доминиканская республика. Поэтому и стандарт 1900Мгц (у нас тут всё с закосом под америку). Значит, антенна все-таки определенная нужна, а не "от юсб-интернета"... Есть еще антенна на вайфай (сантиметров 35 такая штырь торчит). Она тоже не подойдет как ретранслятор?

Проблемы с антенной точно не в самом телефоне, а в удаленности от вышки. С разными аппаратами разброс связи от "в углу на одной ноге" до "совсем никак".

В любом случае, спасибо за советы и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, кто бы мог подумать...

Учтите при размещении антенн что затухание между ними должно быть не меньше чем усиление вашего усилителя

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, eu1sw, ничего не поняла :)

Прочитала, что усилитель должен быть расположен максимально близко к внешней антенне, а внутренняя антенна от внешней должна быть в идеале дальше 20 метров. Вы об этом?

Усиление, насколько я помню физику, в децибеллах меряют. Усилитель предположительно 70дб.

а вот кто такой "затухание между антеннами"?

представляю, как Вам смешно таких чайников читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли, антенны чем подальше друг от друга, во вторых лучше все таки приобресть фабричные антенны, ну и в третьих - раз уж у вас там закос под США то вы уверены что ваш оператор работает в диапазоне 1900, а не 800?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо!!

А от вайфая точно антенна не подойдет как внутренняя?? не то чтобы 30 долл. жалко, но ведь валяется, хорошо бы в дело пустить.

Про сигнал оператора еще надо будет у самого оператора уточнить. Говорят, даже в разных регионах может отличаться :blink:

Значит, по итогам надо прикупить:

http://www.ebay.com/itm/GSM-CDMA-Cell-Phone-Siganl-Booster-Repeater-Indoor-Antenna-/320857343941?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab49687c5 - внутрь

http://www.ebay.com/itm/GSM-CDMA-Directional-Outdoor-Antenna-10dBi-/220970227531?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3372da174b - наружу

Подойдут такие железяки?

ну, и 20 метров удлинительного провода "коаксиальный, 50 Ом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подойдут...

длину фидера уточните ессно по месту, разъёмы ессно для него же что б были, а параметры вайфай антенны поищите, вдруг она тоже широкополосная...

смысл максимальной изоляции антенн друг от друга и как можно большего разноса антенн в том что если ваша сервисная антенна (та которая внутри) будет наводить на донорную (та, которая снаружи) уровень сигнала больше чем принимается от оператора то ессно никакого усиления не произойдёт, а случится банальное самовозбуждение и связь ухудшится совсем... :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры вайфай антенны поищите, вдруг она тоже широкополосная...

антенна выглядит воттак http://www.ebay.com/itm/2-4GHz-9-dBi-Wireless-Antenna-Booster-WLAN-RP-SMA-WIFI-/370527733728?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56452c87e0

только с магнитной базой прикрученной снизу. Как понять широкополосная она или нет? никаких опознавательных знаков и надписей на ней нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочте себе голову с вайфаевской антенной и ее параметрами. Она не оптимизирована для работы на частоте 1900 МГц. Но как "великий знаток" СВЧ техники могу сказать, что просто надо попробовать. Не покупайте пока внутреннюю антенну, а попробуйте Вашу вайфаевскую. Теория часто расходится с практикой. Ведь прикупить потом нужную запчасть труда не составит. А вдруг будет счастье?

Отдельно хочу сказать по поводу блондинистости шевелюры и т.д., Вы очень грамотно все спрашиваете и понимаете с полулета. Примите мои комплименты. Все бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...