Перейти к содержанию

Какое Питание У Монитора?


Гость St.Vicarius

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

Есть монитор от старого 386 компьютера. Монитор питается от сети 220V. Внутри стоит трансформатор неизвестной гуглу маркировки (SP4298A) и непонятная микросхема С3 153 прикрученная к радиатору, в той части где и трансформатор. Вопрос как узнать какой ток и напряжение эта система даёт на выходе. Интересуюсь, потому как ищу питание для запуска УМЗЧ. Может ли эта система питания от монитора подойти для питания УМЗЧ на микросхеме TDA2009 для питания которой нужны 24V и 3.5А?

З.Ы. Ещё в этом мониторе имеется микросхема TDA1675, может эта информация окажется полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

там 24вольта врядли она видает.

Если бп робочий то померяй напряжение на виходе микросхеми.

и если ставить импульсник тогда надо ставить и фильтри а то тебе усилитель не будет толком работать...

...и току тебе он врядли так витянет...лучше всего намотай трасформатор...очень себе етим жизнь облегчиш=)))

если по даташиту то TDA1675 питается от 35 вольт 3-3.5А ...фотку можно етой системи?

и 24 вольта ето потолок для тда2009

возьми блок питания компютера там есть питание 12вольт ..постав фильтри и запитай свой усилитель.Его будет достаточно=)

Изменено пользователем кт3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кажись тебе писали, что ИИП для УМЗЧ - яд, а ты снова за своё.

Писать то писали, а потом все равно советовали БП от компа поставить. Я ведь потому совет и спрашию, что сам не знаю.

возьми блок питания компютера там есть питание 12вольт ..постав фильтри и запитай свой усилитель.Его будет достаточно=)

лишнего БП от компа сейчас под рукой нету. Я хотел знать можна ли что то сделать с этой платой из монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На детали пустить...больше ничего.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ета часть блока питания

но там либо надо искать 12-20 вольт с током 3А

либо пустить плату на запчасти=)

вот я и хотел бы узнать у людей сведущих, можно ли там найти такое ток и напряжение или разбирать на запчасти плату. Стоит ли искать? Я ещё немного побаиваюсь в такие вещи лезть, когда они под напряжением :ph34r:

Наверное надо, как советовали выше, мерять напряжение на входе на TDA, а там посмотрим...

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32c3927f4adc.jpg

В даташите к микросхеме, которую этот блок питает написано, что 14 ножка это supply, а 8 ножка это земля. Значит к ним мультиметр надо подсоединить, так что ли, чтоб узнать чем её питают?

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кт3, ну вот зачем человека мучаешь и "фотоплёнку" заставляешь переводить?:D

Автор, найди уж лучше старый ТВ-ящик, там наверняка БП более-менее...

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаскают gовна с помоек, потом спрашивают, как с этого gовна конфетку слепить.

Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так отрезать - будет отдельно блок питания. В розетку и мерять выходные напряжения.

post-151068-0-34589900-1332352447_thumb.jpg

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip-chip если автор хочет использовать ету плату .....тогда я и ему помагаю=)))

я уже ему предлагал разние варианти=)

Я полностю согласен с KRAB

надо начинать с трансформаторов...

Изменено пользователем кт3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доиграется аФтар с ИБП - и голову оторвет ...

Пусть попробует. Вообще то я тоже не советую автору туда лезть с минимальными знаниями по схемотехнике и ТБ.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И усилитель сожжёт и блок питания.(если запустит).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы забавные! :lol:

Даже если я всё это поотпаиваю на зачасти, мне теперь просто из принципа хочется знать сколько этот агригат выдаёт в таком вот собраном виде. Значит план такой:

1. 8 нога микросхемы это земля. Значит этот же контакт присоединён к охлаждающей железке. Цепляю к ней крокодил.

2. С другой стороны платы нахожу 14 ножку, которая supply. Вторым щупом касаюсь этой ножки.

3. Если останусь жив, отпишусь :D но это будет уже завтра :P

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно мы досоветовались! Он в высокую сторону лезть сходу собрался :vava::rake::wall: !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно мы досоветовались! Он в высокую сторону лезть сходу собрался

Думаю это все равно проще, чем самому мотать трансформатор. Особенно, если я никогда ещё этого не делал. А потом этот самодельный трансформатор в сеть :o - верная гибель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это все равно проще, чем самому мотать трансформатор. Особенно, если я никогда ещё этого не делал. А потом этот самодельный трансформатор в сеть :o - верная гибель :)

Проще намотать.

Никакой гибели не будет. Чего он - взорвется что ли? Максимум - пробки выбьет (как у меня, когда я на заре радиолюбительства ток во вторичке мерял... Аж щупы к контактам успели привариться пока автомат сработал :D ).

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь духа - есть жизнь, которая не боится смерти. (Г.Гегель) :lol:

А если серьёзно, то что же такого может случится, если я всего навсего померяю напряжение после трансформатора и кучи всевозможных конденсаторов и резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...