Перейти к содержанию

Восстановление Колонок Радиотехника S30


Рекомендуемые сообщения

Куски резины вокруг отверстий для динамиков смотрятся отвратительно, не вообще резина, а именно то, как это сделано

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то?Действительно,резиной обклеил хреново,там же щели в местах крепления динов,лучше бы внутри обклеил специальным материалом и им же герметизировал дины.Своим фазоинвертором уже сбито звучание неизвестно в какую сторону..Провода у советских АС были расчитаны по сечению(не то что в китайских,волоски ставят),поэтому не верю,что из-за замены проводов они лучше зазвучали или как то особенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто *подшаманил* да и всё,что тут обсуждать,вот если бы хоть корпуса сделал новые -то уже было бы что обсуждать,а так-тема в мусорку <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вместо резины для уплотнения посадочных мест под динамик хорошо подходит полиуретановый D или E профиль для уплотнения дверных прихлопов( в любом строймаге) плюс в том, что самоклеящийся. По поводу фазоинвертора, не буду говорить, что не рассчитано ничего(закроем глаза), это многие и так знают. Но получившаяся ступенька, образованная разностью диаметров труб, даже при правильной длине фазоинвертора, внесет такой окрас, что мама не горюй... Вобщем ниочем.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не вижу смысла уделять столько внимания подобной акустике. Когда в моих Ы-30 умерли НЧ динамики, просто пошёл и купил самые дешёвые 2-полосники автоколонки 13см. и поставил их тупо вместо стоявших там 25ГДНов. При этом родной ВЧ дин и фильтр к нему не отключал. Особой разницы не заметил. Стоят на кухне, подключённые к древнему муз. центру, ФМ-радио бормочат...

п.с. Мои Ы-30 -- полные компрессоры, вообще без фазиков.

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dragon675' timestamp='1332467214' Решил сделать новый корпус. Какие приблизительные паспортные данные у 25ГДН?

Был у меня паспорт на этот дин. Запомнилась нижняя строчка: Рекомендуемый объём - 13 литров.

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте,ответят ради бога. А в чем трудности то?

Зачем мне спрашивать? я их сделал, меня устраивают.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675

... я их сделал, меня устраивают.

Это главное. Вот если бы не устраивали то было бы совсем другое дело. Ах да, а внутри что и правда ничем не оклеивали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать новый корпус. Какие приблизительные паспортные данные у 25ГДН?

можно повторить по объему и настройке кубики салтыкова

насколько я помню - это 9.2л, порт на 35Гц... по частоте настройки порта могу ошибаться.. 

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать новый корпус. Какие приблизительные паспортные данные у 25ГДН?

просто повтори салтыковки,или сделай вот так

объём прежний,просто более добротно чем в оригинале ,а фильтр по вкусу,моешь и свой оставить

колонки что на видео делались под ИТУН ТДА2050.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....не вообще резина, а именно то, как это сделано

А какая разница, как она там положена? на ней все равно лицевая крышка)

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сейчас переделываю по-крупному. а чем можно оклеить стенки? и как их оклеивать?

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично оклеивал такой мягкой белой хренью что подкладывается под ламинат при его укладке. Получилось очень не дурно. Клеил обычным ПВА. Умеренно застывает, можно со средней скоростью спокойно успеть распрямить все там ,а затем прижать что бы все зафиксировалось и приклеилось.

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собираем, и наслаждаемся звуком!

:rolleyes::huh:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peace, как бы Вам сказать....В общем мне не понравились отзывы на эту статью. Хочу переделать.

@Spike Rus, спасибо. эта *такой мягкой белой хренью что подкладывается под ламинат при его укладке.* она случаем с одной стороны белая, а с другой с чем то напоминающем фольгу? тоесть она отражает все? не?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она с двух сторон была белая и мягкая. Но возможно существуют и их разновидности.

Изменено пользователем Spike Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя s30, правда еще в неприглядном виде, процессе изготовления (фото старое).

Объемом и настройкой полностью повторяют кубики Салтыкова.

post-103685-0-04264500-1340476887_thumb.jpg

post-103685-0-23361800-1340476958_thumb.jpg

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...