Перейти к содержанию

Сработка По Двум Пожарным Датчикам


Рекомендуемые сообщения

Как снизить количество ложных срабатываний на объекте, который на пульте в Пожарной охране,

я так пологаю что это сработка пожар по двум пожарным датчикам?

а еще что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проанализировать, почему происходят ложняки и устранить причины к ним приводящие. У меня был совершенно анекдотичный случай, когда пожарка срабатывала ровно в 7,30 и 16.15 ( +\- 10 минут). Раза 2-3 в неделю. После ряда безуспешных попыток виновник был обнаружен. Дымовой датчик, стоял на пути воздушного потока дверь - вентотверстие в фальш потолке в раздевалке. Смена приходила переодеваться, открывала дверь и довольно сильное "дуло" срабатывало датчик.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Точно. И не показать и не поговорить... :D

Слава богу за неделю вылечил. :) Поставил вместо экспериментального 212-74 проверенные временем 212 -3СУ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перехлёст" - наверное имется ввиду пересечение линии шлейфа с силовой проводкой. Нет, не боится, ни линии адресных систем, ни аналоговых.

А вот совместная прокладка(параллельное расположение)линий шлейфов ОПС, СОУЭ и линий силовой проводки недопустима - линии шлейфов ОПС и СОУЭ должны располагаться не ближе 0,5 метров от силовой проводки.

Помеха на шлейф может наводиться близко расположенными электронными "дросселями" и импульсными трансформаторами потолочных галогеновых светильников и лам дневного света. Помогает заземление корпусов таких устройств. Кроме этого сработку пожарного извещателя может инициировать само свечение близко расположенного светильника - засветка оптической камеры/фотоприёмника.

Касаемо адресной системы. Импульсная помеха на шлейф адресной системы не приводит к сработке и "тревоге" - адресный прибор в таком случае фиксирует только "неисправность". На пульт пожарной охраны(ЦУКС МЧС) в таком случае событие не передаётся, событие "неисправность" должно передаваться обслуживающей организации - ЦУКС МЧС таковой не является.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На пульт пожарной охраны(ЦУКС МЧС) в таком случае событие не передаётся, событие "неисправность" должно передаваться обслуживающей организации - ЦУКС МЧС таковой не является.

где это написано, что должно выводится на обслугу. В СП фигурирует "Дежурный персонал", например бабуля вахтер

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся теории и как это далеко от практики. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СП фигурирует "Дежурный персонал", например бабуля вахтер

Коллега, Вы об этом? -

СП 5.13130.2009

13.14.5 Приборы приемно-контрольные и приборы управления, как правило, следует устанавли-

вать в помещении с круглосуточным пребыванием дежурного персонала. В обоснованных случаях до-

пускается установка этих приборов в помещениях без персонала, ведущего круглосуточное дежурство,

при обеспечении раздельной передачи извещений о пожаре, неисправности, состоянии технических

средств в помещение с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство, и обеспечении контроля ка

налов передачи извещений. В указанном случае помещение, где установлены приборы, должно быть

оборудовано охранной и пожарной сигнализацией и защищено от несанкционированного доступа

А при чём здесь ваша бабуля вахтёр, если в конкретном случае имеется -

... на объекте, который на пульте в Пожарной охране,

Прежде чем оспаривать мою писанину, вам бы следовало хоть раз попытаться сдать объект на региональный(областной, городской)ЦУКС МЧС(приём события о пожаре) без предоставления информации о договоре с обслуживающей организацией, а так же с организацией, осуществляющей мониторинг и передачу сообщений о пожаре и неисправности в обслуживающую организацию.

ЗЫ. Нужно знакомиться не только с СП, но и с внутренними приказами по территориальным УГПН МЧС, рождёнными в несметных количествах после "выхода в свет" поручения Презедента РФ от 07.02.2007 (№Пр-255). Требования СП-5 - мелочь в сравнении с ними.

_ _

fant, мне тоже очень многое не нравится, но что делать, - иногда приходится своё "не нравиться" засовывать себе поглубже в ..., в противном случае неисполнение чревато не только крупными штрафами, но лишением лицензии. А это значит, что почти двести парней, таких же как вы с ferrum-ом могут остаться без работы.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур, поэтому то я и почитываю ваши и @ferrumа месседжи. Ибо как правильно то же надо знать. Не всегда получается соответствовать, но стараемся. :)

Сорри за офтоп.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо как правильно то же надо знать. Не всегда получается соответствовать

Совсем не офтоп. Думается так: если имеется необходимость рассмотрения каких-то непонятностей, истекающих из прочтения действующей нормативной документации в области пожарной безопасности, либо возникающих в связи с неверными действиями некоторых руководителей предприятий и должностных лиц(правило "я перец, и мне всё пох" в этой области уже не канает), в том числе и неправомерных действий работников надзорных служб, в рамках этого подфорума можно было бы создать соответствующую тему, в которой знающие специалисты в области пожарной безопасности, съевшие сотни собак на этом поприще, могли бы давать не только технические, но и консультации, связанные с юридическими аспектами. Правила с каждым годом всё более ужесточаются, порой это происходит чуть-ли непомесячно, и далеко не всем пахарям этого поля можно сразу всё отследить, изучить и понять.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур, для начала неплохо бы знать, что рукодствоваться СП5 9-го года - моветон. СП5 с изменением 11-го вообщето действует(напрямую не связано с сабжем).. Да и не спорил я с вами пока, интересно какой НФ руководствуетесь, утверждая такие вещи.

В Перми под 400 организаций занимающихся обслугой АПС, давайте каждую по пульту обязуем иметь, с персоналом дежурным. Если выводят в пожарку, то и неисправность логично туда же выводить

правило "я перец, и мне всё пох" в этой области уже не канает

сбавляйте обороты, конструктивно давайте беседовать. С пеной трудно объяснить позицию.

пс СП ничего не требует, это памятка, шпаргалка. За СП стоят реальные документы. В суде про СП и про ваши "случаи из жизни" даже слушать не будут. Но СП помогают ориентироваться, для небуквоедных специальностей и права не имеют противоречить законам, подзаконным актам, руководящим документам и пр.

Изменено пользователем ferrum

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала неплохо бы знать, что рукодствоваться СП5 9-го года - моветон. СП5 11-го вообщето действует.

Неплохо... бы. А в чём принципиальная разница? Я вообще могу в любом суде оспорить, что любое СП - это филькина грамота для ублажения первого лица "пупиздяндии", если уж на то пошло. И более того, как соруководитель организации, осуществляющей в том числе и предоставление услуг по передаче извещений о пожаре с различных объектов собственности и назначения на пульт территориального ЦУКС МЧС, вообще могу закрывать глаза на документ, именуемый "Свод правил в области...." в любой редакции(он может приниматься к рассмотрению проектным отделом нашей организации, и только).

Есть действующий на сей момент НСиС-2(45) и по большому счёту пох на все СП, входящие в его состав - есть утверждённые ГОСТ-ы, ППБ и НПБ, есть федеральные законы, постановления правительства, постановления местных территориальных "правительств", а так же подзаконные акты, рождаемые на их основании в недрах ведомства господина Шойгу.

. Да и не спорил я с вами пока, интересно какой НФ руководствуетесь, утверждая такие вещи 

Спасибо и на том. А какие вещи? ;)

Читаем ещё раз -

... на объекте, который на пульте в Пожарной охране,

Какие нужны коментарии? Разве не понятно, в каких случаях, и какие объекты выводятся на пульт ЦУКС МЧС? Неужели Вам, как специалисту в этой области, нужно объяснять, на что распространяются полномочия одной службы(гос. службы), и что находится вне её ведения, т.е., чем и как занимаются лицензированные коммерческие организации?

Может быть нужно подробно расписать, чем занимается эта служба МЧС, и что она не имеет собственных структур, производящих обязательное техническое обслуживание систем ОПС и СОУЭ на контролируемых объектах, как вид деятельности подлежащее обязательному лицензированию вне зависимости от формы собственности предприятия?

И вообще, мне не совсем понятно - мы пытаемся помочь топик-стартеру, или же мы обсуждаем наши разночтения действующей нормативной документации?

Если второе, давайте создадим по этому поводу отдельную тему и обсудим интересующие вас вопросы; так сказать, поделимся опытом. :)

Могу предоставить сложившуюся в нашем регионе схему взаимодействия структур МЧС в области пож. безопасности и коммерческих структур, основанную на действующем законодательстве, нормативных актах, административных и ведомственных решениях.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что дискуссия не к месту уже. Топикстартеру уже помогли, все уже зависит от него, будет конкретика - будет помощь.Сколько бы вы не нагоняли жути многочисленными сокращениями, словами о своей "реальной" осведомленности, жуткими логическими ветвлениями мыслей и пр. В попытках удлинить орган и им померяться с пеной у рта, реально орете в топик. А вопрос то пустяковый был "Каким документом установлено, что выводится должно на обслугу". Ответа не получил, ну и ничего страшного, никто мне тут ничего не обязан. Я все равно вас уважаю, будь вы даже дворник, а не соруководитель

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то пустяковый был "Каким документом установлено, что выводится должно на обслугу". Ответа не получил,

Хорошо, к завтра я подготовлю перечень документов и по возможности краткие выдержки-формулировки из них.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...