Перейти к содержанию

Помогите Собрать Схему С Применением Датчика Холла


Гость игорь

Рекомендуемые сообщения

ребята помогите дайте простенькую схему суть вот в чем - мне нужно встроить подсветку в шкаф купе таким образом чтоб свет в шкафу загорался при открытии дверей ,я думаю использовать датчик холла так как он обладает высокой чувствительностью напряжение 12 вольт лампы 12 вольт выпрямление через трансформатор фообщем можно на заморачиватся в тонкости моей конструкции -мне нужно изготовить выключатель который бы реагировал на магнит при этом цепь должна замыкатся при отсутствии манита и размыкатся при наличии магнитного поля еще было бы здорово если бы этот выключатель обладал высокой чувствительностью .автору наиболее бодходящей схемы бонус 200 руб на счет моб телефона в знак благодарности от меня за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Схему с микроконтролером покатит :) ?Зачем усложнять?Геркон или обычный концевик.И схема более экономична(Холл требует питания постоянно).А зачем гиганская чувствительность если не секрет?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

выключатель который бы реагировал на магнит при этом цепь должна замыкатся при отсутствии манита и размыкатся
Этим условиям отвечает обычный геркон с замыкающими контактами. И никаких схем городить не надо. Ну если только реле дополнительное поставить,если лампочки мощные.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкость в том что рельс 8 см толщиной манит на двери будет удален от геркона или ДК около 5 см и на этом расстоянии он должен срабатывать вот окуда просьба о чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптику прикрутить то можно, но, наверное, не поможет.

Дело в том, что если ставить геркон, то надо рассверливать рельс, для чего его надо снять, дддддля чего надо снимать все двери. Еще неизвестно как заказчик отнесется к тому, что я буду издеватся над его рельсами. Вот и думаю, пусть схема будет посложней, но так что б как то без механического вмешательства. В принципе можно и без геркона и магнита, как то по иному, лишь бы работало. Но прочие концевики возможны при механическом вмешательстве, а такой возможности практически нет.

Не цитируйте предыдущее сообщение полностью!

И знаки препинания расставил. Пишите по-русски, а то читать сложно. /aitras

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно по подробней?

только у шкафа купе нет ручек у него по бокам двери алюминиевые профиля 2,5 м каждый с напылением диэлектрика они и выполняют функцию ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять кусок двухсторонней клейкой ленты и приклеить геркон в удобном месте.(кусок ленты к рельсу,затем геркон и накрываем "пирог" любым куском плёнки,что бы пыль не липла и для пущей красоты)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно по подробней?

только у шкафа купе нет ручек у него по бокам двери алюминиевые профиля 2,5 м каждый с напылением диэлектрика они и выполняют функцию ручки

Слишком большой профиль, могут быть ложные срабатывания.. :(

Тогда делай на звук.. Удар кулаком по шкафу - и свет включается.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна, да праильно говоришь, таким образом геркон крепить конечно просто и аккуратно,но к геркону надо подключить два провода верхний рельс в разрезе имеет форму перевернутой буквы Ш ,и для подключения геркона нужно просверлить две алюминиевые пластины по два отверстия в каждой,))) и опять для этой операции надо снмать рельс и двери Лалюна,ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА СОВЕТ,если друго ничего не придумается ,то так и буду делать)))хоть и очень не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...