Перейти к содержанию

Телевизионный Кабель Вырубает Автомат


evgen9000

Рекомендуемые сообщения

Включаю телевизор в розетку при не подключенном тв кабеле.Только подношу кабель к гнезду на телевизоре, касание и вырубается весь свет в квартире.На площадке срабатывает автомат. Запитал телевизор от регулятора напряжения, свет вырубаться перестал.Но нужно еще подключить к тв кабелю и тв тюннер на компе, но запитать комп от регулятора возможности нет.

Почему вырубается автомат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А на площадке обычный автомат вырубает ? Диф либо УЗО там не стоит ?

Просто у теливизора больше шансов сгореть , чем у расцепителя автомата сработать в противном случае...

Я так думаю..

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Телевизор, или с горячим шасси, или БП пробило на холодную сторону.

Лучше вызвать специалиста, тк может пострадать не только техника, но и здоровье.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В конструкциях автоматов я не силен(Он двойной, с черной выскакивающей кнопкой.

В том-то и дело что с регулятором (voltge regulator 2000va) все работает отлично.А спецов не могу вызвать, есть веская причина :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит , как я и предпологал, Ваш атомат не лишен защиты на утечку тока. Которая и происходит через чего-то там /я в этом не силен/ вашего телевизора. Я думаю Вам следует поступить согласно весьма дельного совета пользователя o_l_e_g , и отнести Магомета к горе, коль в обратном порядке не представляется возможным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкциях автоматов я не силен(Он двойной, с черной выскакивающей кнопкой.

А фото, или что на нем написано?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спецов не могу вызвать, есть веская причина :ph34r:
Кусты марихуаны выращиваете в домашних условиях товарищlaugh.gif

По меряйте "напряжометром" потенциал между антенной и гнездом антенны телевизора, и фото автомата можно.

наверно антенна выступает в роли заземления и и через нее начинает утекать ток, и если у вас стоит УЗО то да оно будет выбивать.

УЗО - для развития

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото, или что на нем написано?

А какие шансы у чего-то более изощренного , чем диф или узо , стоять на лестничной клетке ?! )) Могу с 90 процентной гарантией предположить, что написано на нём 30 мА . Ещё 9 % на 300 мА. И 1% на что-то действительно не заурядное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen9000,

Это диф. Узо и и автомат типа ВА в одном. Срабатывает на 40 А по ограничению мощности потребляемой энергии, на откровенные "коротыши" и на утечку тока в 30 мА.

Что не суть для Вашего случая и телевизор по прежнему необходимо ремонтировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тот же эффект наблюдается когда к тв тюннеру на компе антену подключаешь.автомат тоже выбивает.но на кухне стоит обычный телевизор с ЭЛТ.с ним проблем нет...

а может такое быть чтоб в розетках с землей бардак был?и как это проверить

Изменено пользователем evgen9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, скорее всего и с тюнером не вполне всё гладко. С "землей" в самих розетках 220 В , пологаю всё гладко. Иначе срабатывал бы Ваш "диф" без всяких приборов, либо в момент их включения без всяких антен. Другое дело , если разъем для антены у Вас тоже в розетках и он, либо ТВ кабель каким-то образом контактирует с "фазой", либо "неЙтралью" сети ..

Есть ещё вариант, что у Вас какой-то любой другой прибор в помещении квартиры "пробивает" на "землю" /может ,кстати сие и в розетке приключится/, но сам общий "земляной " провод с шиной, либо общим проводом в скрутке/клемнике/вагах не сообщается. Таким образом ток и находит себе выход в виде ТВ разъёма..

Попробуйте разъем ТВ сообщить с "землей при отключенных приборах. А затем включайте их в розетки по очереди..

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже без специально обученного дядьки не обойтись)всем большое спасибо за участие, будем думать

P.S. но все же телевизор и компьютер через стабилизатор прекрасно работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen9000,

Да вполне возможно, что обойдетесь. Куском провода посообщайте антену и землю в розетках комнаты, где стоит этот тюнер. Если располагаете мультиметром, замерьте на последних делениях сопротивление между антенным выходом и вилками , выключенных тюнера и телевизора. И ,думаю, все шансы выяснить причину появятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen9000,

Да вполне возможно, что обойдетесь. Куском провода посообщайте антену и землю в розетках комнаты, где стоит этот тюнер. Если располагаете мультиметром, замерьте на последних делениях сопротивление между антенным выходом и вилками , выключенных тюнера и телевизора. И ,думаю, все шансы выяснить причину появятся..

ну чтож попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил : подсоединил к гнезду телевизора вводной тв кабель без экрана - автомат не сработал.как только накрутил ф-разъем на экран кабеля и воткнул в гнездо телевизора автомат сразу вырубился.Похоже коротыш где-то на кабеле засел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не на кабеле . У тебя /можно так?/ есть мультиметр какой-нибудь ?

ИЭКовские автоматы и так частенько по "направлению ветра" срабатывают... Убить на таких эксперементах - вообще дело плевое. Особенно под нагрузкой. Давай баловаться пока прекратим и будем последовательны ?! ))))

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, только плохонький, стрелочный индикаторного типа.Нормальный в машине лежит, взять сейчас не могу...

А я вот еще подумал, а не может это быть какая-то защита телевизионщиков.я за кабель не плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это стрелку поднять сможет, но всё же..

Отключи телевизор от всех источников. Поставь мультиметр на самое последнее деление в диапазоне "сопротивление" (кОм) . Одиним проводом мультиметра замкни внешнюю и внутреннюю части антенного разъёма телевизора, другой поочередно приставляй к обоим штекерам вилки телевизора. Если стрелка будет чего-то показывать , опускайся по делениям диапазона сопротивления на мультиметре (от кОм в сторону Ом), вплоть до того диапазона, где стрелка будет шевелиться.

Затем то же проделай с тюнером...

Очень вряд ли это месть телевизионщиков.

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телике есть конденсатор(синий),между первичными и вторичными цепями,он и даёт утечку,надо его удалить.Если будет фото платы могу ткнуть точно.Как вариант оплётку кабеля и центральную жилу подключить к разъёму через 2 керамических конденсатора на 1000-4700пф,(красые флажки),на сигнал это не повлияет,а вот утечку урежет до нормального уровня.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen9000,

Это нормально.. Нужно на других двух контактах вилки щупать..

Попробуй лампочку накаливания самой минимальной мощности промерить . Будет прибор показывать ?

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по нулям :( Не хватает чувствительности у прибора.Придется отложить на завтра, когда нормальный мультиметр будет

лампу 10 вт показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...