Перейти к содержанию

Как Записывается Информация На Компакт-Диск?


Рекомендуемые сообщения

Возник спор с киндером. Он утверждает, что на компакт-диск пишется сигнал на двух дорожках и, пользователь на своё усмотрение может выбирать или аналоговый сигнал, или "в цифре"... Я, в общем-то отстал от жизни лет на 20-25, но всегда был уверен, что любой компакт пишется исключительно "в цифре" и их разнообразие отличается исключительно способами кодировки цифрового сигнала.

Пожалуйста, разрулите... :unsure:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

любой компакт пишется исключительно "в цифре" и их разнообразие отличается исключительно способами кодировки цифрового сигнала.

Ну, правильно, какой там аналог. Это даже представить трудно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как на CD аналоговый можно записать? я х3..... у меня стереотип -> цифровой

220px-Afm_cd-rom.jpg

1 дырка и 0 не дырка )

Изменено пользователем Вадим Кондратьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как на виниловой пластинке ...
Записывали же когда-то на рентгеновскийх снимках, назывались такие пласты "на рёбрах", почему бы и нет?:D

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть формат CDA, по сути он записывается на компакт-диск в цифре, но в wiki написано, что CDA звуковая дорожка компакт-диска, не содержит фактических значений импульсно-кодовой модуляции...

Как понять?

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представлять то? Также как на виниловой пластинке :D

Это стеб

Не знаю... :blink: Спецом этот вопрос не трогал, в голову не приходило. :D Возрвт луча, отклонение... это же надо как-то контролировать, опознавать, декодировать... Это ж не ноль/один.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CD/DVD запись только в цифровом виде 01010101....

Просто разные кодировщики форматов .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... :blink: Спецом этот вопрос не трогал, в голову не приходило. :D Возрвт луча, отклонение... это же надо как-то контролировать, опознавать, декодировать... Это ж не ноль/один.

Да я шучу)

Кстати, на магнитной пленке запись происходит следующим образом: частички ферромагнетика намагничиваются в зависимости от уровня сигнала на записывающей головке и остаются в таком виде. Так вот. Получается, что запись на магнитной ленте дискретна! Не так ли? Ведь магнитное поле пленки будет не непрерывно, а состоять из отдельных микрополей кусочков ферромагнетика. Хотя суперпозицию еще никто не отменял...

Или я заблуждаюсь? :)

Записывали же когда-то на рентгеновскийх снимках, назывались такие пласты "на рёбрах", почему бы и нет?:D

"Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл, извлеченный из снимка чужой диафрагмы..." ©

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит есть они, аналоговые. :D Но как всё сложно! Голову сломал. Ну, с магнитной лентой попроще, а вот компакт аналоговый, как я понял, силно отличается от винила, и рядом ставить нельзя. Может, мало прочёл? :D

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинн, спор возник из-за того, что у меня киндер вырос в компьютерном мире, но при этом никогда не сталкивался с электричеством и электроникой, а я жил без компьютеров и мои первые экзерсисы осуществлялись на ламповых бобинниках да виниловых "Мелодиях"... Про "валик Эдисона" я знаю. Знаю и про другие разновидности фонографов, вплоть до последних LP-проигрывателей виниловых пластинок... Но, когда появились первые компакт-диски, я просто сдался и перестал что-либо понимать в этой жизни. А, сейчас мне киндер с пеной у рта доказывает, что на оптических компакт-дисках всё-таки помимо цифровой записи содержится что-то вроде аналоговой, как на том-же виниле...

И, ни один источник информации не опровергает его утверждение... :blink:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мультик Фиксики там на счёт записи компакт дисков всё расказано!И для киндера понятно будет!

лови ссылку

http://fixiki.tv/online/1-kompakt-disk.html

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@as242,это из СЕРИИ?

Да, там есть много интересного и прикольного, но суть остаётся непонятной.

Как всё-таки пишется информация?

Кстати, запись на магнитную плёнку "аналогового" сигнала - музыки - мало отличалась от записи на виниле. Условия и качество разные, а так - одно и то-же. Глубже канавка - ниже падает иголка, больше ЭДС в пьезо или в магнитном звукоснимателе, больше намагниченность плёнки - больше ЭДС в магнитной головке... С оптикой - если только в условиях LP - понимаю, а вот "цифирь", даже на магнитной плёнке мог понимать только в двоичных или шестнадцатиричных кодах, когда ещё вошкался со всякими "АТАРИ", "ДЕНДИ", "Синклерами" и "Радио-86РК". Там это всё за меня делали магические "АЦП"... И, тут предьявы киндера, что по сю пору это сохранилось. Блин, жесть и все - ботва, но куда делась душа с записей?

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно "что-то вроде". Снимается аналоговый сигнал, а уж как... с винилами и валиками эдисонов и ставить нельзя рядом. Он начитался вики, а спроси его, КАК... он не расскажет. И про винил тоже, имхо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща все объясню, откуда твой отпрыск взял такой мифф. Просто на некоторых CD дисках с играми, по крайней мере раньше, наряду с треками программ для компьютера были и треки в формате CD-audio, которые слабые 486 писюки могли проигрывать силами CD-привода в фоновом режиме, не тратя ни грамма процессорного времени. Сжатаго звука тогда не было, а если и был, то воспроизводился он с трудом, какой нить MP2. Вот производители игр и шли на такую хитрость - звук в формате обычного компакт-диска.

Поэтому твой чад и говорит, Батя, там половину цифра а половина с понтом дела "аналог".

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наоборот было. На винил цифру писали. Про цифру на магнитной пленке неинтересно, знают все.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...