Акцент

Подмотка Спидометра

29 сообщений в этой теме

Акцент    12

имеется вот такая "моталка" а микросхема без цифр и букаф.подскажите пожалуйста что это за микросхема?

post-156755-0-28979100-1333202473_thumb.jpg

post-156755-0-83762300-1333202504_thumb.jpg

post-156755-0-47577900-1333202752_thumb.jpg

post-156755-0-72198700-1333202769_thumb.jpg

Изменено пользователем Акцент
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
eeevan    0

Акцент, ты поиском пользоваться умеешь? А то на ПЛОДИЛ тем с одинаковыми названиями и с такими которые уже заняты до тебя :angry:.

П.С. Глаза ниже по ветки опусти.

Изменено пользователем eeevan

Поделиться сообщением

Акцент    12

я сам не электрик и не понимаю что да где!!!мне про мои схемы надо узнать!

Изменено пользователем ульян
пункт 2.9
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

ульян    359

Скачай даташит на 555 таймер и сравни по дорожкам подключение...Обычно моталки на этом таймере собирают...

Поделиться сообщением

SabitofF    3

Сделал корректор, работает отлично. Только начальная скорость с 120км/ч, для того чтобы сделать не много меньше, электролит нужно заменить на большим или меншим объемом?

Изменено пользователем SabitofF

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

Наверняка автор уже решил проблему - увеличение емкости - понижает частоту, и наоборот.

Поделиться сообщением

trashh    0

доброго суток!!! поделитесь , кто может, схемой рабочей на таймере 555. заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

trashh    0

S_N_A_B_B_E_R, спасибо за ссылку. Хорошая!!! Но меня интересует рабочая схема для подмотки одометров. Я пробовал делать по одной из схем представленных в ссылке - прямоугольник не получается. Если есть возможность помоги.

Поделиться сообщением

S_N_A_B_B_E_R    193

Я после таймера 555 ставлю полевик с n каналом ( с открытым стоком). На входе одометра (спидометра) есть штатный резистор, который будет нагрузкой для ключа. Если пробовать на столе - установите резистор 1 - 2 кОм и смотрите прямоугольник на стоке. ( Если брать предыдущий пост - с третьей ноги на затвор ). Для ГАЗелей я устанавливаю частоту около 230 гц - это примерно соответствует 140 км час

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Поделиться сообщением

Falconist    4 474

Делал намедни вот такую на ВАЗ-21??? (не моя). Работает от 60 км/час и выше. На максимальной частоте - зашкаливает.

В спидометре резистор, подтягивающий выход к +питания уже есть, поэтому желательно использовать не 3-й, а 7-й выход.

post-24063-0-46948200-1341396680_thumb.gif

На ПП С3 может быть и 0,1 мкф, а питание подается через диод. Ну, и светодиодная индикация включенного состояния добавлена. Переменный резистор R2 - совершенно лишний. 

59f46d8863d06_.JPG.cbfd18940d42e9cabc41a0ca9429d065.JPG

Подмотчик спидометра.lay6

Поделиться сообщением

trashh    0

УЛЬЯН, СПАСИБО! ПОШЕЛ МАЗ. спидометр ПА8090.

Поделиться сообщением

Собирай эту..

здравствуйте,собираю эту схему, в протеусе все работает, как собираю в железе не получается, стрелка выше 20 не поднимается( и еще вопрос по схеме, а конденсатор в 13 посте на электролитический на 1000 мкф? или там нужно керамический ставить?

Поделиться сообщением

Прувейт!

Чот у меня проблема. Камаз, спидометр ЗеимЛайн 84,3802. Собрал моталу на 555 от 20 до 500 герц - не мотает. Моталка заведомо рабочая. Сигнальным проводом от спидометра тыкаешь по массе - крутится, от моталы нет.

Чо делать?

Поделиться сообщением

shallun    118

День добрый всем вот две схемки провереные в железе может кому то пригодиться + печатка ,фото всем удачи

Подмотка спидометра.rar

Изменено пользователем shallun
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

yurachert    0

подмотку на газель можно собрть на реле РС 702. нужна эта реле и метр провода ну можно еще изоленты кусок. Но вопрос в другом, подскажите схему для включения питания для любой подмотки на третий импульс подачи питания на датчик скорости. Тоесть мы поворачивае ключ в зажигании три раза и на третий раз она включается, а то надоело лазить под понель подключать её (кнопку включения не предлогать)

• 0

Поделиться сообщением

roman5276    1

День добрый всем вот две схемки провереные в железе может кому то пригодиться + печатка ,фото всем удачи

Большое спасибо за схемку! У меня опыта крайне мало,а тут совсем простая схема на 555,которая всегда есть в наличии. Ответь,пожалуйста,на несколько уточняющих вопросов,возможно они покажутся тебе глупыми,но я пока еще совсем начинающий)))

1) К спидометру подается лишь сигнал с третьей ноги? Четвертая не задействована?

2)Не совсем понял-между 6 и 2,а также между 8 и 4-перемычки закорачивающие делать???(соединены на схеме линиями).

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

shallun    118

roman5276

К спидометру с 3 ноги через 100 ОМ , соединить 6 и 2 , 8 и 4 согласно схеме и печатке ,смотрите по внимательней ,

схема на CD4011 с отрицательным управлением и схема на NE555 с полительным управлением .

Изменено пользователем shallun

Поделиться сообщением

uw5rr    6

Вот схема моталки спидометра 100 процентов рабочая, запускается сразу без наладки проверил лично. Проверял с разными типами спидометров в том числе и с теми что берут сигнал с датчиков абс (подключал через конденсатор) работает отлично

Поделиться сообщением

281278    77

врятли актуально, так на всяк случай, для старого спидометра КамАЗ делал, ну в принципе для любого трёхфазного должно прокатить.

post-142621-0-96385600-1439081062_thumb.gif

Поделиться сообщением

nvju1967    22

Да только вчера разговаривал с камазистом на эту тему, так он мне ответил не надо ничего мудрить. Подключаешь к выходу магнитолы и чем ритмичнее музыка тем быстрее скорость спидометра. Уже года три пользуется. Можете поэксперементировать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/ostsillograf_gw_instek_gos-620_1146553857
    • В самом деле доработка S-90 по проекту Александра Рогожина. С подачи от участника KisA81 заинтересовался и решил сделать. Если не против, буду понемногу выкладывать как идет дело, но не очень быстро. Окончание проекта планирую на весну-лето, когда придет тепло, так как хочу как следует обработать и покрасить в черный металлик. Очень нужен совет по доработке фильтров, если, конечно она необходима. Планирую убрать корректор и заменить провода, но было много информации о доработке схемы. Если у кого есть проверенный вариант, с удовольствием приму к сведению. 
    • "Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам". ©
    • С гистерезисом 2.5 В , если правильно понял ТЗ . Вместо реле поставите резистор и будет нужный вам сигнал . Схема не собиралась , только симуляция .    
    • Доброго времени! Такой вопрос у меня. На компьютере используется АС 2.1 от микролаб. Для прослушивания музыки, для игр и фильмов ее более чем достаточно. На ней имееться 3 крутилки, это громкость баса, громкость высоких частот и общая громкость. Как можно настроить этот Баланс между верхними и нижними частотами, что бы не было явных перекосов по АЧХ в ту или иную сторону? Что для этого понадобиться и вообще, как настроить? Басом особо не увлекаюсь, по этому хочу определить на каких позициях крутилок будет идеальное соотношение. Настройку на слух не предлагать, так как нету четкого понимания как должно звучать. Для чего нужна такая настройка? Просто в свободное время увлекаюсь написание музыки в электронных жанрах, где правильное соотношение громкости определенно важно! Выкинуть эту АС и купить что то дорогое, можно не предлагать. Что имею, тем и пользуюсь.  Заранее спасибо 
    • Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Не так давно, а именно 11.11 я приобрел неплохую вещичку.  Вот он, красавец) Конечно это чудо китайской мысли не дотягивает до ваших рукотворных изделий, но на самом деле штука очень неплохая: картинка довольно яркая, цветка насыщенные и все такое) Но есть и один минус: он шумный. По громкости вроде как работает как разогнанная видеокарта, но в тихих сценах его слышно очень отчетливо. Это как комар ночью)  В разобранном состоянии проектор выглядит вот так: Шум, как я понимаю, возникает из-за работы маленьких кулеров на максимальных оборотах. Да, хитрые китайцы не поставили датчик нагрева на радиаторы, поэтому кулеры молотят на полную мощность. И вроде как в проекторе нет места, чтобы поставить что-то побольше.  Сегодня меня посетила такая идея...  А если нарастить проектор немного в высоту?)  Думаю, можно на 3d принтере напечатать обод для крепления пары нормальных вентиляторов с аналогичным креплением как на крышке. Поправьте если я ошибаюсь, но вроде как кулеры большего размера должны давать тот-же поток воздуха при меньших оборотах, а соответственно и при меньшем шуме.  Коллеги, как вы думаете, будет ли такая система эффективно охлаждать проектор?) Конечно, нужно продумать циркуляцию воздуха, питание и регулировку оборотов. И еще момент: я полный нуб в радиолюбительстве, но вот появилась интересная задачка и стимул узнать что-то новое. И было бы очень крутое, если есть человек, который делал что-нибудь подобное)  Всем хороших картинок)
    • HIGH FUSE=C9    LOV FUSE=C3 ставьте синапог,рекомендую,в аврдуде сам путаюсь где инверсно где нет и как... SinaProg_2.1.1.zip asvetp аваша последняя прошивка  8.3 сколько памяти занимает в атмега8?