Перейти к содержанию

Marshall Jcm800


Рекомендуемые сообщения

_http://www.dreamtone.org/pdf/NEW2204LayoutSchemBomDreamTone.pdf вот собственно схема, интересуют вопросы на счет трансформаторов и напряжения второчки силового. Подойдет ли сюда например ТС-180?

Заранее Благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может не совсем "правильный" ответ, но кажется на ГитарПлеере, ГТЛабе и прочих форумах JCM800 обсосали до нельзя :rolleyes: Там не только про трансформаторы, но и про конденсаторы и провода :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обмотки трансформатора 320-0-320 в оригинале. Порядка 470В выпрямленного. Перематывать надо. Причем наматывать на каждый каркас по две обмотки на 160в.

Может не совсем "правильный" ответ, но кажется на ГитарПлеере, ГТЛабе и прочих форумах JCM800 обсосали до нельзя

Конечно соглашусь, но давайте и наш то форум разовьем в этом направлении, и тоже 800-ый обсосем :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. А у меня 2204 отлично пашет с такой анодкой :) на ГТ лабе, тоже народ так юзает. Ну в принципе - там разницы невооруженным ухом почти не заметишь, а лампы дольше послужат при низкой анодке.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делается так

post-34627-0-19758600-1333303879_thumb.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

При изготовлении мода усилителя на отечественных лампах 6П3С, не обязательно поднимать напряжение до 370 вольт. У меня такой усилитель прекрасно работает от ТС180. В этом трансфоматоре я вместо накальной обмотки 6,3/0,3 - наматал 5в/4а, для питания двух кенотронов. Причем схему выбрал мостовую гибридную минус - 2 диода, плюс - кенотрон. Чтобы не заморачиваться с перемоткой силового трансформатор, отрицательное напряжение (для фиксированного смещения) взял от отдельного маломощного трансформатора.

post-159427-0-39466100-1338224438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоже хочу в недалеком будущем собрать ЖСМ. Лампы, кондеры и т.д. есть. Вопрос к тем кто собирал его: на выход хочу поставить ТС-90. Как вы форумчане думаете - потянет? Раньше собирал голову Маршалл на 4-х EL-ках, на выход ставил выходник от У-100. Работал нормально. Сейчас хочу небольшой комбик. Заранее благодарен за ответы. Выводы обмоток

Число витков Марка и диаметр провода Сопротивление, Ом

1 - 2 483 ПЭВ-1 0,51 9,2

1' - 2' 483 ПЭВ-1 0,51 9,2

5 - 9 80 ПЭВ-1 1,12 0,4

5' - 9' 80 ПЭВ-1 1,12 0,4

6 - 10 16 ПЭВ-1 0,59 0,3

6' - 10' 16 ПЭВ-1 0,59 0,3

7 - 11 49 ПЭВ-1 0,59 0,9

7' - 11' 49 ПЭВ-1 0,59 0,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле схем навалом, я спрашиваю какую лучше выбрать для повторения у тех кто собирал. А на приведенных выше схемах нет ни темброблока, ни регулировки гейна.. словом ничего. а последняя схема --- пффф да это же томат!, вон он в шкафу у меня валяется..

В этой теме http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=105853 Dj Mill хорошие схемки выложил... как наиболее простые, но довольно функциональные, понравились эти:

Как у них звук, кто собирал? И надо сюда еще на выход прицепить однотакт на 6П6С. Кстати, ТВ-ЗШ пойдет в качестве выходного для этой лампы? Подскажите как лучше сделать. :)

post-45400-0-25593800-1340978586_thumb.gif

post-45400-0-44125500-1340978594_thumb.jpg

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе схемы собирал навесом для пробы, при аккуратной сборке - беспроблемные :) По звуку разница небольшая, но 800ка зацепила больше, ну и там еще коммутация на два канала. Если хай-гейн нужен, то сразу думайте о грелке, ну или в сторону Engla или Krankensteina смотрите, но те чуть по сложнее.

По поводу усилителя - трансформатор пойдет для этой лампы. Посмотрите схемы Чампов

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 800 тоже больше понравился, пожалуй его я и попробую забацать.

Посмотрите схемы Чампов

Вы имеете ввиду взять выходной каскад от чампа? Тогда вот схемка чампа.

post-45400-0-92957000-1340996934_thumb.jpg

Значит получается что.. я беру ту часть, которая обведена красным и подключаю её к 800-му после ручки громкости. Но здесь я вижу еще и цепь ООС. Как с ней быть?

Теперь еще вопрос по питанию. Вот смотрю я даташит на лампы, в них указано например, что номинальное анодное напряжение лампы 250 вольт, максимальное 300 вольт. Теперь смотрю на схемы тех же чампов, и вижу что там напряжение от 300 до 400 вольт в зависимости от схемы. Это вообще как такое может быть? Получается что напряжение больше допустимого?

Отсюда вытекает еще вопрос: сколько мне нужно получить на вторичной обмотке трансформатора (ну или после диодов и конденсатора), чтобы нормально запитать все это дело?

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания зависит от режима в котором работает лампа. В однотактах лучше все-же не превышать, для ЖСМ800 Лучше пуш-пулл.

Вот например схема, у меня по ней домашний вариант собран

post-34627-0-39644100-1341036915_thumb.jpg

Вот несколько фоток его

image_4fee9b8ca8246_small.jpg

image_4fee9b9315276_small.jpg

image_4fee9b9aa301c_small.jpg

image_4fee9ba104925_small.jpg

image_4fee9ba738cda_small.jpg

image_4fee9bad638a1_small.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...