Перейти к содержанию

Marshall Jcm800


Рекомендуемые сообщения

jaderewnja бери 193J

Ок. G1KuL1N ты на свою голову панели заказывал или делал ? И ещё какие заказать провода и в каком количестве чтобы хватило? И какое шасси брать , я там по нужным размерам нашёл только от Marshall Plexi 100 Watt, но оно уже со всеми отверстиями т.е. оно мне не подходит какое мне тогда взять?

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сам пилил панели. Но я плилил под размеры шасси TT-Chassis Alu Typ 002 (что то его там нет) оно короче оригинального на 4см (645мм). От плекси можно приспособить канеш но будет немного не то, лишние дырки, да и дополнительные надо будет сверлить. провода там силиконовые есть 1кв мм. возми по 5метров 3-4 цвета, хорошие провода.

Шасси сверленное именно под 100вт 800-ку я вообще не встречал, под 50вт есть.

jaderewnja проверь ЛС

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

где то видел под маршал 800 шасси. провода, без разницы какие,не заморачивайся, это не конденсаторы(они на звук влияют огого)

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это тоже плексивое шасси. Наружу лепестки крепежа (для коробки что я тебе отправил, не пойдет), нет прямоугольных дырок под выключатели питания.

Самое главное !!! не забудь купить 4 таких гайки http://www.tube-town...lot---M6.html�� это для крепления шасси внутри корпуса. Лучше закажи из Германии так как я их не мог даже в Москве найти.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже плексивое шасси. Наружу лепестки крепежа (для коробки что я тебе отправил, не пойдет), нет прямоугольных дырок под выключатели питания.

Ну и где тогда взять шасси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудато делось с тюбтауна то что я покупал несверленное. Либо искать, либо брать под 50Вт версию и куда то тыркать две лампы http://www.google.ru...Q9QEwAg&dur=498

Да тут можно купить несверленное http://www.turretboards.com/guitar_amplifier_parts_marshall_jcm800.html

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не меньше тыщи точно

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши им, спроси.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши им, спроси.

Скажи размеры шасси, и оно я так понимаю алюминевое?

Уже не нужно))

Вчера написал ,до сих пор не ответили...

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N

Собрал я 800-й. Сначала пользовался только клином, а включил в первый каскад на максимальном гейне - когда бьешь по струнам получается какой то провал по амплитуде. Как будто на компрессоре выставили максимальный уровень компрессии. Что это может быть: емкость, лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чистом компрессия вообще не наблюдается? При игре во вход High компрессия одинакова во всем диапазоне Master volume? Pre-amp volume?

Ну и попробуй другую лампу (или если нет лишних то поменять местами те что есть)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preamp volume выкручивай на максимум, а master volume как соседи не ругаются. если дело в преде, то косяк проявится. может не хватать мощности транса, изз а этого просадка напряжения и прочие бяки

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше MASTER на максимуме проверить, обычно вся эта компрессионная бяка как раз в мощнике.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил клин на максимуме МАСТЕРа - динамика обалденная. Проверить покаскадно с тестером времени пока нет. Задолбали с работой. Я не думаю что мощности транса не хватает. Неужели ТСШ170 такой слабенький. Да и на клине нет просадок. Если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaderewnja

Вот шасси на тьюб тауне. Ух спрятали же http://www.tube-town.net/ttstore/product_info.php/info/p5883_TT-Chassis-Alu-Typ-002---645-x-173-x-65.html

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял первую лампу на 6н2п-ЕВ (раньше стояли без ЕВ). Просадок не стало, да и звук стал не такой грязный. Единственно при очень малом гейне и определенных положениях ТРЕБЛ и МИДЛ появляется какой то самовозбуд. Как будто в активный фильтр добавляют ПОС. Попробовал вместо первой лампы 6н23п - гейна стало меньше, что и ожидалось, но звук стал интересный, кранчевый и в аккорде увеличилась читаемость. Менял вместо 5881 - EL34, не понравилось. Звук стал тише и грязнее, скорее всего из-за смещения, я его не подстраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...