Перейти к содержанию

Автомобильная Сирена С Записью Аудио-Фрагментов


Yrii

Рекомендуемые сообщения

Vladaudi, автора мы если и дождёмся, то не скоро. Если не возражаете давайте с вами пообщаемся? Мне интересно на каком процессоре вы собрали? У меня PIC16F876A-I/SP. Я собрал пока на макетке, память нашёл только в диповском корпусе, но какая блин ему то разница?(процессору). У вас хоть что-то залилось. У меня ж вообще молчит, хотя чувствую всё работает. Пила при запуске идёт, с микрофонного сигнал проходит. А файлы вы формировали в проге автора или в отдельной? В вашем случае, я б попробовал очистить память отдельно, в программаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2yf24, я не против), я собрал на таком же процессоре, на плате изготовленной фотоспособом, купил сирену ADEMCO http://www.vsepodkon...ena-ademco-702/, очень громкая и внешне отличная, она больше обычной, вообщем то что мне и надо было в авто мой), девчонок пугать), записал лай собаки, крякалку полицейскую, тепловозный гудок, корову, лошадь, вообщем пока экспериментирую. Правда писал фрагменты в стандартном фонографе-звукозапись в виндовсе, закидовал скаченные с интернета фрагменты в фонограф и сохранял 8 бит моно 8000Гц, хотя надо 9675гц, но что я заметил если писать один-два фрагмента, то пишется всё без проблем и воспроизводится, но как больше фрагментов, так всё порт теряет, и в адресе памяти, всегда разном, пишет-ошибка. И почему-то если удаётся записать 3-4 фрагмента, то при нажатии кнопок на сирене, иногда воспроизводит отлично, иногда воспроизводит часть из другого фрагмента, и так чаще всего.( Вообщем установка такой сирены пока увы откладывается(. Кстати пробовал писать и на USB-COM и на аппаратном COM -порте, разницы нет, всё практически одинаково и сбои тоже. Купил вчера новую память по 40 р за штуку, впаял записал тоже самое и процессор менял, всё так же(.Сегодня скачал программу Sony Sound Forge Pro v10.0d с ключом и русским языком, в ней легко преобразовал звуковые файлы в нужный формат и увеличил громкость до максимума, а звуки брал с сайта http://wooi.ru/dock/fonoteca6.php?soz=h7#h7 Буду рад любой информации, пиши)

Изменено пользователем Vladaudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет Vladaudi.Твоя идея(с дефчёнками) мне понятна, я же хотел сделать просто необычную сигналку к авто. Хоть алгоритм работы схемы немного не то, но схемотехнически думаю я бы привязал её к алгоритму автосигнализации, т.е. постоянный сигнал - работает сирена, один кроткий - один фрагмент, два коротких - другой и т.д. Конечно в идеале этот алгоритм лучше было бы прописать в программе. К сожалению я в программировании пока ноль, с процессорами только начал работать, хотя электроникой занимаюсь давно. Возможно что-то с программой. Автор видимо уже устал от этой темы и не хочет с нами общаться. Я читал что этот процессор 876 с буковкой А очень чувствителен к помехам по питанию и заземлению, интересно у автора какой проц с буквой али без ? В общем эту схему я пока задвинул и экспериментирую с другой. Глянь-ка: http://ra4nal.qrz.ru/wav85.shtml

Преймущества:

1.Схема проще.

2.Объем файлов и их количество не ограничено(для нашего случая).

3.Качество звука на порядок выше.

4.Проще и оперативней менять файлы(на карточку в компе).

Добавить усилитель(можно использовать от этой) и схему запуска и всё.Можно использовать усилитель стандартной сирены(с небольшой коррекцией) и питание 3,3 вольта там тоже имеется.

Изменено пользователем 2yf24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2yf24, привет! Задумка не плохая на карточке памяти и особенно отличная схема с выбором фрагментов до 1- 255, переключателями, я тоже рассматривал этот вариант и подобные, но мне нужен микрофон чтобы был и сигналы в одном устройстве, хотя здесь конечно качество получше звука. Микрофон (радиомикрофон) планирую купить за 300р, вытащить внутренности и сделать в одном корпусе с кнопками без проводная вообщем система должна получится, на случай если вдруг полиция захочет найти как и чем я крякаю)))), мало ли, (так как у меня уже стоит гудок для фур 750мм и рессивер воздушный с компрессором самодельный 8 очков даёт, машина Nissan Almera 2005г в бампере очень много места). А есть ещё готовые сирены, как раз как ты хотел), фразы записаны и воспроизводятся по количеству пиков с сигнализации, вот посмотри и не дорого, правда в Украине) http://kvakam.net/ , но нет возможности переписывать фрагменты и нет микрофона.( Кстати у меня с буквой "А" процессор. А ещё схема стала стабильнее писаться когда я приоритет программы установил высокий, стало записываться больше фрагментов в память, но опять же всю память так и не удаётся записать, выдаёт что ошибка памяти и теряет COM порт. А можно использовать тебе схемы на микросхеме неплохой ISD 1416 и аналогичных, вот ссылки http://www.cediy.com...1116124600.html, но качество звука похуже. Вообщем пока руки не опустились ещё, буду думать)

Изменено пользователем Vladaudi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, глядя на схему заказал PIC16F874, а как понял далее используется PIC16F876. Возможно ли данную прошивку залить в PIC16F874? и изменить монтаж под данный PIC16F874?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...