Перейти к содержанию

Радиопередатчики и приёмники.


Рекомендуемые сообщения

Проблема та что я не свой акум подключал. Кстати, у меня есть три акума от ибп. Один удалось оживить, сейчас гоняю, второй мертвый, я решил его напоить дестилированой водой, потребление малость появилось, но как и третий, который 0.001 ампера берет, но на этом конец. Что им надо чтоб их запустить? Первый полдня уже питает автомагнитолу то его заряд (перед тем посадил лампочкой 36вольт 100ват до 9.1 вольта) не уменьшился, а поднялся к 10.2 вольта.

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=20241 Почитай.Я тоже что не пытался с ним сделать ни в какую.Там какое то гелевое наполнение.Точно не помню.Потому что было лет 8 тому назад.Полазил по форумам и почти все говорят что не возможно востановить!

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

О своих плачевных опытах с АКБ от УПСа я уже писал,но вот недавно пришёл УПС по гарантии,буквально в магазине выгорели ключи и АКБ разрядился,прошла пара недель пока до меня дошёл.АКБ пытался зарядить,нифига кипит сразу и не тянет УПС даже без нагрузки,ради интереса спилил бошку,вынул пластины,а там одни гребёнки остались,пластины рассыпались на кусочки.Это только 2 недели глубокого разряда!Естесно реанимировать такие не возможно.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче еще с дестелировоной водой попробую, не выйдет, как толькочто третий, розберу и з розмаха за забор.

Махно - Вот что значит некачественное китайцестроение.

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем доброго времени суток. Помогите мне наладить радиосвязь с соседом. У каждого из нас есть подребность связаться друг с другом без интернета. Радиус прием - передача 30 метров и более.

Переговорное устройство по сети 220в.

radiomik19.1.gif

http://creatiff.realax.ru/?cat=radiomikrof&page=radiomik19

Простая самодельная радиостанция своими руками

raciya_01.gif

http://smasteri.at.ua/publ/ehlektronika/samodelnaja_racija/9-1-0-62

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Огромное спасибо.

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пожалуйста!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый B)

если хотите простую рацию, соберите по моей схеме

http://cxem.net/tuner/tuner77.php

многократно проверенная мной схема в разных модификациях (переносная/стационарная)из старых деталей телевизоров, радиоприемников, компов и всего что под руку попадется :D

для настройки достаточно простого тестера :D

частоты не большие. можно собирать хоть на картонке! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая дальность?

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальность зависит от много...

последний раз испытывал портативку со стационарной (вариант 30 МГц)

при мощности 0,3 Вт и спиральной антенной 12 см: 1 км-чисто (почти без шумов) 2 км-с шумами. 3 км- сигнал слабый (ловит на вытянутую руку или хорошей антенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuner77-2.png

Этот УМ из разряда как делать ненадо.

Так строятся ламповые каскады а не транзисторные.У транзисторов вх/вых сопротивление низкое,для согласования между каскадами используют последовательные контура.

ПЧ тракт вообще шедевр.

Будут сплош одни возбуды.В ПЧ тракте хватит 1-2резонансных каскадов

Вот как соединяются каскады в УМ.

post-57953-0-69777400-1334066128_thumb.jpg

post-57953-0-48297500-1334066261_thumb.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Вспоминаем ламповую технику. :D

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ламповиках. Правда ли что ламповые усилители дают чистый звук? :ph34r:

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной - а можно поподробней?

Все люди не идеальны, и я не исключение.-------Мы должны поступать со своими друзьями так, как бы мы хотели чтобы наши друзья поступали с нами.--------------Каждый живет именно так как щитает это нужным.((((((((куплю поломанные радиоуправляемые игрушки и рации. Пишем в личку, при дальнем розстоянии пересылка через новую почту. За цену договоримся )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно о ламповом звуке : http://lurkmore.to/Теплый_ламповый_звук :) . http://lurkmore.to/Тёплый_ламповый_звук/Симптоматика

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuner77-2.png

Этот УМ из разряда как делать ненадо.

Так строятся ламповые каскады а не транзисторные.У транзисторов вх/вых сопротивление низкое,для согласования между каскадами используют последовательные контура.

Я прекрасно знаю как строятся транзисторные каскады B) Просто в данной схеме так сделано для упрощения настройки(подстройкой одной катушкой L4). Входное сопротивление VT4 достаточно большое. Согласование при этом достаточно хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЧ тракт работает устойчиво при соблюдении элементарных правил ВЧ монтажа.

Наоборот! при использовании резонансных каскадов ПЧ работает неустойчиво.

Любой радиолюбитель скажет что резисторные каскады работают стабильнее резонансных! :P

VT9-VT12 усилитель-ограничитель. VT12 входит в режим ограничения даже при отсутствии сигнала (можно посмотреть осциллографом). Получается постоянный уровень сигнала на выходе без АРУ. Используется принцип: для получения большого усиления увеличивают количество каскадов УПЧ при снижении усиления в отдельных каскадах УПЧ (справочник радиолюбителя).

:D еще раз внимательней почитайте мою статью http://cxem.net/tuner/tuner77.php

... на VT13 и VT14 собран ШУМОДАВ!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...