Перейти к содержанию

Помгите подключить камеру от домофона к телевизору!


Rogi

Рекомендуемые сообщения

post-13797-1160311798_thumb.jpgВот выкладываю фотки, если кто знает как ето мделать поделитесь пожалуйста!!!

Вот на второй фотки видно, три разноцветных провода, красный жёлтый зелённый,

Поидее ведь както надо через них????

Помогите пожалуйста!!!

i-27.jpg

i-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сначала пойми откуда шло питание на камеру и какое напряжение и подать его на дивайс.

Скорее всего на телевизоре есть вход RCA "тюльпан" для видео, вот к нему один из проводов камеры (тот который не питание). Не забудь померять напряжение, чтобы не спалить вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение простое: общий, питание, выход. Иногда на плате камеры подписывают. Если домофон есть возможность подключить целиком - измерь напряжение на выводах.

Если нет - посмотри не идут ли какие-то провода от камеры к конденсатору. Это и будет питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни респект вам, за активную поддержку, сразу хочу сказать что дамофон я не воровал, его забыли на обекте старые хозяева

а нашей фирме он какбы и не нужен, вот я и забрал его!!!!

Нашёл инструкцию к ниму отко вот прочитать не как немогу Акрабат некуда поставить, а так спасибо большое конечно!!!

Моно маленький вопросик, вот дапустим я крону возьмы и плюс и минус подключу, а сегнал мне куда пихаьт у меня вроде на видеке токо скарт есть!!!

Помогите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни респект вам, за активную поддержку, сразу хочу сказать что дамофон я не воровал, его забыли на обекте старые хозяева

а нашей фирме он какбы и не нужен, вот я и забрал его!!!!

Нашёл инструкцию к ниму отко вот прочитать не как немогу Акрабат некуда поставить, а так спасибо большое конечно!!!

Моно маленький вопросик, вот дапустим я крону возьмы и плюс и минус подключу, а сегнал мне куда пихаьт у меня вроде на видеке токо скарт есть!!!

Помогите плиз!!!

На Скарте есть 20 вывод - это вход композитного видео.

Туды и суешь! _http://www.hardwarebook.net/connector/av/scart.html

А второй провод - общий.

Т.е. делаешь два общих: один к питанию (типа, - крона), второй к скарту (типа, 17 вывод)

Изменено пользователем Lagros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у тебя, а у меня все выводы подписаны:

AUD - аудио (т.е. микрофон)

VID - видео

GND - общий

VCC - +9вольт

Кстати, +9 вольт идет через диод, типа защита от дураков :)

Еще стоят диоды инфракрасной подсветки, дабы в темноте мог че-нибудь разглядеть...

post-8783-1160477738_thumb.jpg

post-8783-1160477796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни спасибо за активную поддержку.

Одельный РЕСПЕК Lagros B)

чето я не совсем догнал, просто с камерами не разу не сталкивался!!

Вот на фотке, у меня там три провода!!!

i-32.jpg

Я внимательно посмотрел , жёлтинкий прямиком на клему идёт которая обозначенна "Ev/VO" типо питание внешней телекамеры и выход видеоо.

А красный через маленькую SD детальку на "Ec" вроде как питание телекамеры блока вызова.

Но между красным и зелённым конденсатор на 16v 470mF.

Lagros Вот ты пишеь

Т.е. делаешь два общих: один к питанию (типа, - крона), второй к скарту (типа, 17 вывод)

так смотри Жёлтый вроде как скорее всего в скарт в 17-ю ячейку,

А на красный +9 вольт,

А с зелённым то что делать??? минус кронны чтоли.

Извени я просо не понял что значит "делаешь два общих:", Зелённый надо что-ли скрутить с каким то проводом ????

ПАмогите ААА??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, у тебя от камеры идет три провода.

Условно обозначим их 1, 2, 3

1 - +9 вольт питание

2 - общий

3 - выход видео

Но общий должен подключаться как к - 9вольт Кроны, так и к 17 выводу Скарта. Поэтому я и написал, что два проводо от общего.

Теперь тебе нужно вычислить где + где - а где ВИДЕО.

Самое простое, это прозвонить, т.е. посмотреть к какому выводу идет питание домофона. Берешь тестер и прозваниваешь поочереди все три провода.

процентов на 60, что красный - это +9 вольт, но не факт!

Дальше посмотри на плату, и определи какой провод соединен участком фольги, которого касаются крепежные болты - это будет общий. Скорее всего это желтый провод.

Или сделай классную фотку платы с обеих сторон, а мы посмотрим.

Смотри, +9 вольт может идти через какой нибудь резак или стабилизатор. Не факт, что питаться может и от 5 вольт... Смотри не спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так.

Но между красным и зелённым конденсатор на 16v 470mF.

Скорее всего

зелёный - минус

красный - плюс

Жёлтый - выход

Мога быть!

На фотках плохо видно.

А зеленый провод с фольгой под крепежными болтами соединен?

post-8783-1160639778_thumb.jpg

Изменено пользователем Lagros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАрини спасибо огромное за помощь!!!!

Падруге не было, уежала на выходные.

ТОко щяс смог сфоткать, токо намучался я с фотками, маил падла не хочет большие фотки размешять!!!!

Кое как на старом сайте разместил!!!

Криво косо закочал, с паследни файлом намучался!!!

http://www.mylavka.narod.ru/boyling.htm

Я вроде ведь питание нашёл, практически точно, на домофоне помечен контактик, и жёлтый провод чётко к ней идёт не счем не соприкасаясь!!!

А вт насчёт фольги я думаю может сам корпус камеры прилегает к корпусу домофона модет вот так он и заземлён, потомучто как я не смотрел так и не нашёл не какой фальги. Токо кажись транзисторы какието с металическими дырочками, но вроде через них болтики не закрутить!!!

хотя я щяс прегледеляся всётаки от зелёного провода такая большая дорожка прямиком к болтикам которые камеру к кораусу крепят!!!

но токо там какаято селеконовая прокладка под болтами страно както!!!

но сдугой стороны камеры видно что жёлтый вроде как тоже подходит к болтикам там тоже селеконовая вставка!!!

Парни подскажите чё долже показать тестер когда я прозванивать буду!!! (ну уж очень хочеться подключить).

И как узнать скоко напруге подовать на камеру!!!

Ещё раз агромный респект всем за помощь!!!!! Lagros тебе в первую очередь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...