Bayrn

Аналоги КТ315Б

5 сообщений в этой теме

Bayrn    1

Подскажите пожалуйста зарубежные аналоги некоторых элементов:

Транзистор КТ315Б - есть ли он вообще(аналог)?

Стабилитрон 2С156А

Диод Д9

Заранее спасибо!!! ;)

Поделиться сообщением

TsAN    2

Лучше определять замену в конкретной схеме. Тем не менее:

Аналогов по конструктивному исполнению не встречал. По электрическим параметрам наиболее близки:

КТ315Г~2SC641, 2SC634, BFP722; КТ315Б~2SC633, 2N2712, BFP720; КТ315Ж~2N2711;

КТ315В~BFP721; КТ315A~BFP719

Транзистор КТ315 - уже довольно старая, но весьма удачная, разработка. В принципе можно попытаться поискать им замену из числа более современных и разыскивать аналоги уже на эти транзисторы.

По электрическим параметрам:

Д9В~1N295X,AA137, GD73E3, GD73E4, GPM2NA

2С156А~Z1C5,6 - это если 156-й в чисто стеклянном корпусе; в металлостеклянном у него максимальный ток стабилизации 10 мА. IMHO, можно ставить любой стабилитрон с рассеиваемой мощностью 300мВт и номинальным напряжением стабилизации 5,6В при разбросе 10%

Удачи!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Cellini    0

аналог этого транза 2N2717

а мне нужны выходная и входная характеристики этого транзистора. при Uke=5V

не поможете ли найти.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проще уж тогда обычные 5200/1943 поставить, и что удивительно - даже дешевле будет.
    • О гсоподи как тяжело, мой поклон, разбираюсь..да да, это и имел ввиду компенс файл, когда то же делал лет так 15 назад, ничего не помню.  ПС еще одна беда, преамп мой фонит, фон 50гц соответсвенно идут на АС и микрофон его снова воспринимает этот фон с колонок уже, поставил фильтр в самом микрофоне на 70гц, может даже на 150надо будет, есть еще деление, а то красиво рисует динамик 4а32 в щите чуть ли не с 20 гц ... вот зараза, надо нормальный преамк купить с фантомным. Разбираюсь вообщем
    • Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
      Приемник - речевой процессор. (маленький).
      Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать... Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...
    • Ого, столько работы, но главное чтоб душа отдыхала, шарики как то попробую то же
    • С приближением осени на чердаке гаража стало комфортно находится по вечерам (летом было пекло, он не утеплен). Продолжаю заканчивать, так сказать, разбор. Деталей практически не осталось. Продолжу с книг, для своего же удобства разбил их на категории. Сегодня самая емкая категория - СПРАВОЧНИКИ. Плюс пару фото инструкции к приборам. Также прошу обратить внимание  на долгоформирующиеся посылки "X-Terr", "4uvak", "EZ3PBK" и "руня". Спасибо!  
    • Странные вы люди на форуме, ставите минуса без обоснования и опровержения.  Для вас и динамики 4 А- 32 гавно... Я понял, вам не нравлюсь Я! Я у вас отрицательный персонаж... Ладно, прощайте, больше ничего показывать не буду, все равно все безрезультатно.