Перейти к содержанию

Пропитка Воробьева


Рекомендуемые сообщения

В инете прочитал про чудодейственные свойства пропитки Воробьева, хочу услышать ваше мнение, как правильно работать с ней, где достать, может у кого есть?

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не думаю, что здесь у кого-то есть, или кто-то пробовал. На веге целая тема есть http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/2221-Пропитка-конусов-динамика-Хитиновым-составом-А.-Воробьева

Хотя там-то ты наверно и прочитал?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть ещё "Сергеевка" из Иркутска, и есть для узкого круга людей "Гудимовка" из Новокузнецка.

Все пропитки сделаны на основе лекарственного препарата "Хитозан" и уксусной кислоты. В Иркутске её можно купить обратившись к Сергееву.

Лично мне её даром не надо. Ни первую, ни вторую, ни третью. Вчера разбирал для ревизии 4А-32. Подвижка производства Питерского "Диффузора" обработана такой пропиткой. Диффузор вроде и не жёсткий, но какой-то хрустящий. Отзывающийся на малейшее прикосновение шуршанием. Лупит по мозгам щёлкающим звуком. Слишком ярко для меня. Но... Хозяину нравится, да и Бог с ним. Для себя я её точно применять не стану.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ещё лет тридцать назад, была пропитка (не помню фамилию) на основе герлена и бензина.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Может, только с тонкими диффузорами, типа 3ГД-38, 2ГД-40 и т.д.?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на них и пробовал. Некоторое время звук как бы приглушается (как не впасть бы в аудиофильский сленг :rolleyes: ) ,потом вроде сч получше,чем у непропитанных. Играли 3гд-38е в ОЯ литров 20..25 на работе с одноламповым Манакова. Герлен выдрал из автошумки

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

Герлен выдрал из автошумки - это как сделать можно?

http://audio-db.info...opitkaXitozanom

я так понимаю лучше пропитывать ВЧ и СЧ динамики. С бумажным подвесом надо пропитывать колпачок и дуффузор 1/3 от колпачка, как в советских динамиках?

не надо рассуждать, надо делать. С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше наверное Герлен другой был.Года 2 назад,увидел его на рынке,купил немного.Развёл в бензине,как Шоров учил,пропитал на пробу 4ГД-53.Сейчас это место,как пластик.Высох напрочь!

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и бензин другой... Щас в него что только не добавляют, чтобы октан повысить.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин покупается в хозяйственном магазине. Бытовой. Так называемый "Калоша". Герлен разводится до состояния жидкой сметаны и отстаивается сутки. Верхняя фракция желтоватого цвета и относительно жидкая сливается в отдельный пузырёк, а осадок в виде глины выкидывается вон. Слитая жидкость есть раствор полиизобутилена фиг его знает какой молекулярности в бензине.

С успехом полиизобутелен примерно такой же густоты можно купить в виде садового клея для мышей и насекомых. В магазинах садовых принадлежностей и садово-огородного инвентаря. Название не помню. Продаётся в тюбиках. Это как говорится не отходя от кассы. Можно выписать пропитки для динамиков, специальные на основе всё того же ПИБа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin , а Вы точно уверены в том, что тот динамик, о котором Вы упоминали был пропитан

именно хитином? Или это просто предположение.

Вышеуказанные методы приготовления хитина никуда не годны.

Хитиновая пропитка должна быть жидкой,а не желеобразной.

Хорошо впитывается в бумагу и разводится водой.

После полного затвердения,( а процесс идёт несколько дней),уже в воде не растворяется.

А герленом пропитывают край гофра.

Изменено пользователем serj7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не предположение. Динамик из Иркутска. От С.Сергеева. Он свою пропитку как раз из таблеток делает. Даже продаёт. Вот. Пожалуйста: http://hiend.borda.ru/?1-10-0-00000095-000-0-0-1316908440

Как он её готовит, или кто другой мне совсем не интересно. Новокузнецкую предлагали. Даром. А мне и не нать!

OFF.

serj7.7 Так это Вы там? Только без циферек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошумка в магазинах. Отодрать можно руками от серебристой поверхности.Ka4aN,а может и правда и бензин был побензинистей раньше,и бабы помоложе... :D

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовали такой клей/пропитку:

post-20850-0-75304800-1334895764_thumb.jpg

Надо будет прикупить и попробовать. Как демпфер между краем диффузора и корзиной очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Этот клей не сохнущий. На основе полиизобутилена. Как и все не сохнущие пропитки. Скажем на скотче любом.

Пропитка из герлена ведь тоже говно то ещё! Причём самодельное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал пропитывать растворенной в бензине "сырой резиной" ?

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...