Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет земеля.... :ph34r: Все мучаешь??? а на вопрос о микрухе так и не ответил... ты точно уверен, что была 3844 ??? а может там была 3842... а при тех же деталях - это в 2 раза больше частота ( у 3842) :ph34r: а ты роешь не в ту сторону.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну конечно это 3844 300%

Сижу читаю статью Макашова о расчётах ,думаю всё пересчитать

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там считать нечего, если С69 1-2 нФ, то с исправным трансформатором всё должно работать.

И как он может греться? При напряжении 12 вольт, что вы намерили, на нём рассеивается 28 мвт.

чайник в чистом виде. За это время можно было все детали по три раза поменять, и трансформатор подкинуть на куске феррита.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё на макетке запустил УРРРА!какой я оказывается мудак.Левый конец R47 я по запарке подключил на 2 ногу вместо 3й.

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю,завтра уже всё махну,видно будет,бедово вот только у нас с smd в Туле,ёмкостя и полевик придётся вешать так

У меня вопрос- как влияет зазор в сердечнике на работу устройства.Я сегодня собрал сердечник на столе и у меня зазор гдето 0,5.А до этого помоему он был склеен без зазора

Изменено пользователем fylhfoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, прошу пардону, что вклиниваюсь в ваш междусобойчик- вопрос такой. Имею ИБП от монитора- 12В,2.5А.На AS3844- UC3844 имхо то же самое, другого изготовителя. Хочу подкорректировать до 14,5 В, заряжать аккумуль от бесперебойника. Схемка навскидку очень похожа на №2,за исключением вторичек, естественно.Курил даташит- но что-то невкурил, каким именно макаром задается выходное напряжение,вроде делителем на 3 ногу... Глядел вчера ночью- мне показалось- она вообще висит в воздухе. На TL494 все как-то проще,хотя по идее то же самое. Корпус 8SOIC.

Изменено пользователем nomemory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме с 2 поста напряжение можно подрегулировать делителем R3/R4. При увеличении сопротивления R3 (или уменьшении R4) напряжение на выходе увеличится.

3 вывод 3844 используется для поциклового ограничения тока ключа (транзистора).

Изменено пользователем Serg SP

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...