Перейти к содержанию

Реально Ли Быть Такому Устройству?


Рекомендуемые сообщения

надо знать входную частоту сигнала, параметры трансформаторов и номиналы конденсаторов... а так обычная схема хитрого реле... :ph34r: входной сигнал поступил нужной частоты и амплитуды реле сработало, электролит разрядился - реле включилось и все по кругу.... :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро поставлены емкости С1,2. По сути получается они шунтируют части обмоток, что практически равно просто шунтированию обмоток целиком. Изврат.

И два трансформатора - зачем? :huh:

Это что - новый вечный двигатель? :D

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Mahno - меня вчера посетила точно такая же мысль... только бомба чуть по круче типа РДС-1 :ph34r:

post-155023-0-59660900-1334596049_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет,во времена когда были лампы трансформаторы и релле могло быть и такое у-во.Вот фрагмент немецкой акустической мины,далее должна быть резонансная цепь

Магнитно-акустическое взрывное устройство MА2.

post-54570-0-21091500-1334645590_thumb.jpg

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хитро поставлены емкости С1,2. По сути получается они шунтируют части обмоток, что практически равно просто шунтированию обмоток целиком. Изврат.

И два трансформатора - зачем? :huh:

Это что - новый вечный двигатель? :D

===============================================================================================================

Прошу прощения товарищи, за довольно долгое отсутствие на сайте, на то были свои причины но не об этом сейчас!

===============================================================================================================

Во-первых не хочу никого вводить в заблуждение сия модель тут пока теоретичская, но есть некоторые наработки за момент отстутсвия на сайте мне удалось практически собрать данные "LC качели".

Во-вторых, Вы правильно подметили, что в этой простой схеме есть большая хитрость, о ней чуть позже...

В-третих начнем толкование о принципе работы (для начала теоретически)

Откинем из рисунка реле, мост, электролит. Первый трансформатор служит для удвоения входного потенциала(резонансный, возьмем 1МГц). По логике вещей, если холодный конец заземлить, то с горячего получим преобразованный потенциал, зависит от практического исполнения соответствено коэфициента трансформации. Но что у нас остается на среднем отводе? Допустим Ктр = 1:1 Там будет 0,5В а на горячем 1В. С первым разобрались. Второй трансформатор очень интересный. Представте на минутку четвертьволновой вибратор, как уже известно, в горячем его конце: Imin и Umax. в холодном - Umax и I min. Так вот мой экспиримент был необычным, я намотал обмотки с соотношением золотого сечения Цель практикума была выяснить распридиление ЭДС в катушке с золотым сечением. По началу у меня ничего не получилось. Мой ВЧ вольтметр влиял на средние отводы, доходило дело до 2 Пф связи между прибором. Долго выискивал диапазон резонанса в такой системе, потому как, обратная связь с С1 и С2 все время глушила горб резонанса. Дальше самое интересное, я выяснил что гащение уменьшается если С1 <> C2 а конкретно С1 > C2 или наоборот. Месяц убитых ночей бестоку потраченного времени сбил весь мой энтузиазм пойсков оптимальных С... Я отложил в сторону все дело и стал расчитывать одно плечо такой системы заново, оказывается, что я пренебрег частотами относительно втрого транса, получилось так что мой 1 Мц уехал ровно на столько по соотношению золотого сечения. При неравенстве емкостей я наблюдал три ярых горба резонанса в T2 но когда подключал Т1 все приходилось согласовывать вновь. У меня получилось накапливать заряд в С1 когда С2 разряжался, это напоминает вышеописанные качели. Я остановился на вторичной катушке(которая идет на мост) немогу выполнить ее. она все гасит, без нее эта система работает. Идеально работает когда обмотки T2 соединены последовательно начало-конец. Как вы считаете, как можно выполнить вторичную обмотку чтоб она не гасила первичную в Т2?

Сорри если не разумно выражаюсь, но в голове после всех этих манипуляций крышка едет.

PS

T2 мотался на экопластике(труба 50мм с внутренним 32мм) во внутрь было помещено 24 кольца марки 2000НМ 32*20*6. Общая длина намотки составила 130 мм три обмотки где Lпр=Lлв, третья обмотка между ними зазор между обмотками 4 мм. T1 исполненн с двумя склеенными кольцами той же марки, намотка в три провода по 120 вит

И я так до сих пор не понял, почему было влияние на T2 вносимой емкости моего ВЧ вольтметра на столь такую низкую частоту((((((((

Изменено пользователем Kvins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже достаточно якобы докторов и кандидатов с дипломами... Пишут с ошибками, элементарные выводы сделать не в состоянии...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбором емкости или индуктивности одной из половин нужно подобрать фазу чтобы складывались,фиксированные контура явно не пойдут.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, вы забыли про золотое сечение. Это же божественная пропорция! Правда, какое отношение оно имеет к колебательным контурам, сказать трудно? :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выяснил что гащение уменьшается если С1 <> C2 а конкретно С1 > C2 или наоборот
"я никогда не ошибаюсь... потому что всегда говорю очевидные вещи..." (с) кто-то из 12oz mouse... Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvins, хорошо, что вы не решили в медицину податься. :)

- Кстати, если разобрать нашу ДНК, там тоже есть золотое сечение, просто нужно посмотреть не с перона на проезжающий поезд, а с летящего над ним самолета.

На счет медицины - не мой конек <_<

Это же божественная пропорция! Правда, какое отношение оно имеет к колебательным контурам, сказать трудно?

- Наверняка меня спросили. Есть концепция, что реактивная Lx и Rx будет вести себя иначе... Взаимный вопрос, как вы думаете, зачем человеку пара глаз, да и еще в придачу симетрично расположены?! Я расцениваю это как 3Д графика, а вот эфир и магнитная индукция, там все иначе. Тем не мение частица не квадратная или плоская, я конечно могу и ошибаться, она сфероподобная...

Как-то однажды, конструируя ламповый усилитель для передатчика. Выявил помехи в телевизоре и радиоприемнике, я себя слышал по телевизору, представляете сколько гармоник было!? Друзья по эфиру посоветовали переделать дроссель в анодной цепи ГУ-50, и намотать его секционно(мой родной был просто намотан втиток к витку по всей длине каркаса), нужно было получить между секциями антипаразитные емкостя. После апгрейда анодного дросселя, все помехи ушли, их не стало. Даже пробывал в разных модуляциях всеравно не было. Есть на чем подумать! Однако и я задумался, а что если одну секцию настраивать на следующую и т.д. Вот и родилась эта схемка. До этого был собран один интересный импульсный генератор на одном феритовом кольце, его КПД сами посудите: от кроны(9в) взрывались 300в электролиты. И я подумал, почему не заряжать один конденсатор несущей частотой и при макс заряде, разряжаясь заряжать поднесущей второй конденсатор.

Как только у меня появился первый компьютер, я в нем разочаровался потому-что не нашел в нем ничего интересного для себя, правда единственное что меня тронуло, так это прогресс компонентной базы элементов, посему я тесно связан и с этой электроникой. Мозг наш враг, он мыслит только логикой, изобретая более изощреные способы для нашей лени("воспаленной фантазии" :D ) это скучно и нудно, нет воображения, потому что он его ограничил в n-степени для каждого по-разному. Меня частенько не оставляет в покое эта с ума сошедшая идея, мне интересно просто для себя опровегруть факт затухающего LC контура вот и все. О себе скажу, что я радиолюбитель без спец образования, практик имхо.

а может это плод воспалённой фантазии?

На форуме уже достаточно якобы докторов и кандидатов с дипломами... Пишут с ошибками, элементарные выводы сделать не в состоянии...

- К какому участку схемы устройства в даннной ветке, сказаны ваши слова, поясните!? Возможно я ошибаюсь, но похоже, что выводы Вы так и не обрели, рассуждая подобным образом.

Подбором емкости или индуктивности одной из половин нужно подобрать фазу чтобы складывались,фиксированные контура явно не пойдут.

Как раз и не нужно складывать фазы в T2. А на счет контуров, то это не последний их вариант

Изменено пользователем Kvins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный импульсный генератор на одном феритовом кольце, его КПД сами посудите: от кроны(9в) взрывались 300в электролиты.
Каша в голове. Даже при КПД 10% от кроны запросто можно получить несколько киловольт. Правда, недолго, крона быстро разрядится.

Кстати, вместо секционированного анодного дросселя часто применяют с переменным шагом (на горячем конце намотка с разрядкой, постепенно уплотняясь к холодному). У того ещё лучше характеристики, пофантазируйте уж и на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет медицины - не мой конек <_<

Не хочу вас огорчать, но лично моё мнение, что ваш конёк - по3.14здеть.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет медицины - не мой конек dry.gif

Не хочу вас огорчать, но лично моё мнение, что ваш конёк - по3.14здеть.

Неувядаемый Григорий!

Ваше мнение отнюдь не огарчило меня! При всем уважении к вашему возрасту, но конструктивных мыслей я так и не увидел в ваших высказываниях, увы! Логично предположить, что сказанное вами так же и и вас касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели, чтобы на бред отвечали конструктивными мыслями?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...