Перейти к содержанию

Покритикуйте Схему


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать такую схему:

post-157079-0-74327000-1334560891_thumb.jpg

Все подробная информация в журнале Радио за 1966 год №3

1. Непонятна схема стерео декодера, видимо в схеме он сделн самым простым способом (где переключатель Ш1 - Ш9)

Посоветуйте схему получше и надежнее, если имеется.

2. Видел где-то на форуме схему которая отключает калонки или что-то в этом роде когда нет сигнала на входе, забыл как она называется и соответственно немогу найти, помогите в поиске.

3. Ну и вопрос касаемо самой схемы, что улучшить, что убрать...

ЗЫ. Радио за 66 год: 66_03.rar

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем n0byk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Стереодекодера в схеме нет. Есть переключатель входных сигналов. Советовать получше и надежнее смысла нет, т.к. и эта не соберется. Не в смысле не заработает, а в прямом.

2. Нет желания.

3. Улучшать можно все, что угодно, и до бесконечности. Опять же см. пункт 1 вторую часть.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

солар

1. По второй части, как соберу. Специально скину вам фото.

2. OKay((

3. Не обнадеживает.

Изменено пользователем n0byk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу собрать такую схему:

А зачем собирать такую схему? мне интересен сам процесс вашего осмысления необходимости собирать такую схему

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw

1. Есть все детали кроме выходных трансов (возможно поставлю другие) и возможно ламп первого каскада, но это не проблема найду замену или докуплю

2. А почему бы и нет? Или у вас есть аргументы против?

Зы. Хочу качественный усилитель!

Изменено пользователем n0byk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите качественный усилитель - обратите внимание на другие конструкции, в этой я не нахожу ничего особенно выдающегося, обычный ультралинейный пентодный усилитель по стандартной схемотехнике 60-70 годов

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный совсем не означает ламповый, а ламповый совсем не означает качественный. Во всяком случае если соберете, то сможете оценить. Жду с нетерпением фото и снятых характеристик усилка.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И где в этой схеме качество? Посмотрите на режимы драйверов выходных каскадов и всё станет ясно.

с псевдостерео примочкой
не скажу на счёт примочек,а вот то.что разную полосу одними и теми же каскадами вытягивают не есть айс.Усилитель то многополосный. Это на схеме один канал -4 лампы на выходе и 2 трансформатора.И как это так-НЧ и ВЧ каналы имеют одинаковую выходную мощность? НЧ мощнее должен быть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать такую схему:

2. Видел где-то на форуме схему которая отключает калонки или что-то в этом роде когда нет сигнала на входе, забыл как она называется и соответственно немогу найти, помогите в поиске.

3. Ну и вопрос касаемо самой схемы, что улучшить, что убрать...

Зачем отключать колонки?-если колонки вовремя не подключатся,может выйти из строя выходной трансформатор,-не будет нагрузки и пробьётся изоляция в обмотке транса.

можно найти и более аккуратную схему,где нет лишних коммутаций входов и отсутствует лишний входной каскад,-он вроде нужен для подключения проигрывателя грампластинок,для подключения к линейному выходу компа или проигрывателя дисков такой чувствительности не нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw

Может вы и правы, заманчиво выглядит раздельное усиление НЧ и ВЧ.

А вы знаете схемы где стререо эффект достигрут другим способом?

(мне просто нужен качественный усилитель)

alend

кучи переключайтей не будет, они действиельно ни к чему.

Изменено пользователем n0byk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.как много провалов в знаниях.Многополосное усиление и стереоэффект это разные вещи. Непонятно только,почему НЧ 2канала.Как правило в многополосных стереосистемах делают два канала СЧ-ВЧ ,и один НЧ.(стереоэффект ниже 300 Гц не проявляется,сабвуфер один ставят.а не 2).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker

я тоже об этом подумал.

Вообще непонятная схема, зачем 2 НЧ, загадка. Да и засунуто это все в 1 корпус. Да еще и с обратной связью!

Из пушки по воробьям :)

ХМ...

Выходит что 1 НЧ стоит убрать, но это уже другая схема...

Изменено пользователем n0byk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще многополосный делать? Делай два широкополосных канала и не заморачивайся.При хорошем выходном трансформаторе звук будет нормальным во всём диапазоне частот. Этот двухтакт на 6п3с с двумя 25АС-128 напрочь уделывает домашний кинотеатр Samsung с его 5 каналами +сабом.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдельно канал на саб делать.то ему мощи не менее 50 Вт надо.А это уже далеко не 6П14П на выходе. Как минимум ГУ-50 и выходник на пол килловатта габаритных (а то и поболее).20 Гц в лампах так просто не даются. B)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть не буду,поскольку здесь уже всплывала эта схема. Не один раз всплывала, и почему-то с одними и теми же ошибками.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw.Увы, схемы 2.1 были уже в 65г.Только вот"стерео" не каждом доме было ;) .На некоторых форумах предлагают НЧ на ПП,а СЧ-ВЧ на лампах.Эт кому как нравится.

Hambaker.А где этих ошибок нет?Автор статьи,в редакции.

Изменено пользователем Aleks40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...