Перейти к содержанию

Стопы На Диодной Ленте


amigo

Рекомендуемые сообщения

а ху его знает?

я в феврале пошёл и купил страховку,а две недели назад жёнина систэр узнала и удивилась,как это застраховал авто без ТО,оказывается сейчас новый порядок страховка только после ТО!

и тут советчики на работе говорят радуйся,типа ТО талон имеешь право не показывать ГАЙЯМ и соответственно не проходить ТО.

радоваться нечему,в случае ДТП страховщики найдут сто причин не выплатить деньги,-и как вариант ваш авто не прошёл ТО и значит Вы не имеете право его эксплуатировать,дальше сами додумайтесь ...

Если хочешь,побегай по страховщикам найдёшь страховку и талон ТО тебе подарят.

У дружбана жена тоже,сначала застраховала а потом через месяц прошла ТО,талон ей выдали непосредственно на осмотре.

не стоит экономить,можно какой нибудь "луноход" поцарапать,а потом платить 100 тыс.руб.из своего кармана,и это при наличие страховки.

Если у Вас очереди большие,можешь пройти ТО в другом городе где нет очередей,допустим в 30 км от Липецка есть город Грязи,там вообще есть ТО где народу две калеки за день,

подумай может проще пол часа в пути,чем три часа в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Alend, 400р- сказки старого киргиза, когда ТО проходил сам последний раз? 360р госпошлина+ диагностика 600р+ гайцы начнут тебе рассказывать, что лампы светят по разному и т.д. И т.п.! Да, забыл про название нашей страны упомянуть, что пробки, что очереди- километровые ! Оно надо? Каждый уважающий себя и свой автомобиль автолюбитель обязан поддерживать машину в чистом виде и в исправном состоянии, сам устраивать себе микроТО каждую неделю с проверками всего самого необходимого! А у людей, про которых ведешь речь, видимо, либо новые, либо совсем новые авто. Там проблем меньше!

Изменено пользователем amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотите-еще очень наглядный пример!

Совсем недавно мой товарищ на А6 прихерачил тазик в зад. Из-за того, что тот испугался и в самый последний момент вылазки со второстепенной на главную и нажал тормоз! Фонари у первого были залачены черным и их совершенно не было видно! И несмотря на это, товарища признали виновным, ибо въезжаешь в *опу- виноват! Будь первый хоть вообще без фонарей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Alend, 400р- сказки старого киргиза, когда ТО проходил сам последний раз? 360р госпошлина+ диагностика 600р+

у меня пятнарик 2007 года,до конца апреля,а точнее в субботу буду проходить ТО,специально для Вас сделаю скан с чеков и выложу на форум.

самому любопытно,неужели меня все вокруг обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже до апреля, но страховка до 31 декабря, поэтому и проходить его нужно будет 31 декабря!

прочитай не спеша и подумай о вариантах развития событий!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=106868&view=findpost&p=1209331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу сделать красиво

Амигос,с добрым утром!

Что то из головы у меня вывалилась идея,которую думал реализовать на своей пятнашке.

Если интересно можешь попробовать с реализацией в жизнь.

На пятнашечной крышке багажника есть декоративная вставка из красного прозрачного пластика,-расположенная между противотуманными фонарями и фонарями заднего хода.

попробуй аккуратно сними её и проверь,-есть ли там место для установки полосок светодиодной ленты,может лента не уместиться по толщине?

если пространства достаточно,то можно расположить ленты параллельно горизонту по длине вставки,подключив ряды "черезстрочно",-т.е. при включении габаритов подключаются ленты через одну строку с пропуском,а при нажатии на тормоз включаются все полностью.

Если решишься сделать,вымой вставку от пыли закрепи ленты точками прозрачного клея к вставке,а затем закрепи вставку на место,-НО ОБЯЗАТЕЛЬНО промажь герметиком посадочные места что бы пыль туда не попадала.

возможно придётся просверлить отверстие под провода в крышке багажника,это отверстие герметизировать не надо,т.к. внутренняя полость вставки с лентами должна вентилироваться через багажный отсек,-в противном случае там будет скапливаться конденсат.

Тебе всё равно хочется положить на ГОСТы.

для начала приложи и посмотри как смотрится,понравится сделаешь,-это лучше чем уродовать штатные "стопаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Alend:)

Эту среднюю часть и противотуманные фары я залачил черным прозрачным лаком, но при включении противотуманок-видно их изумительно)

Про идею-хорошая затея, чтобы деть два метра ленты и начать строить фары на отдельных диодах) но насколько я помню там ее разобирать жутко трудно, опять видимо придется в духовке жарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ее разобирать жутко трудно, опять видимо придется в духовке жарить

декоративную накладку жарить не надо,её нужно просто открутить от крышки багажника.

я у себя не смотрел ещё,возможно она просто садится на защёлки.

(зря залачил задний противотуманник!он очень яркий и хорошо отпугивает идиотов по ночам,которые держат дистанцию 10 метров от твоей "задницы" на скорости выше 100 км.ч!просто включаешь задний противотуманник и фары "ведомого" уходят в точку в твоём зеркале заднего вида!"ведомый" не будет раздумывать туманник это или тормоз,не проверяй так на высокой скорости 150 км.ч если трасса имеет изгиб-поворот,мальчуган очканёт ударит в тормоз и таз уйдёт в занос,возможно на встречку,а дальше ...)

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, в данном случае была проведена 3-суточная работа и хочется ее завершить при помощи человека, который знает радиоэлектронику. Начал-делай до конца. Сгорит-тогда стоит задуматься куда несгоревшие остатки ленты день и как построить фары на отдельных светодиодах! Именно за этим я сюда как бы и обращался с соответствующим вопросом! Все предельно просто, вопрос стоит о помощи, а не о навязывании своего) я несомненно учту все вышенаписанное в дальнейшем, больше чем уверен, что буду повторно обращаться сюда с вопросом построения фар на отдельных светодиодах, но не сейчас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ее разобирать жутко трудно, опять видимо придется в духовке жарить

декоративную накладку жарить не надо,её нужно просто открутить от крышки багажника.

я у себя не смотрел ещё,возможно она просто садится на защёлки.

(зря залачил задний противотуманник!он очень яркий и хорошо отпугивает идиотов по ночам,которые держат дистанцию 10 метров от твоей "задницы" на скорости выше 100 км.ч!просто включаешь задний противотуманник и фары "ведомого" уходят в точку в твоём зеркале заднего вида!"ведомый" не будет раздумывать туманник это или тормоз,не проверяй так на высокой скорости 150 км.ч если трасса имеет изгиб-поворот,мальчуган очканёт ударит в тормоз и таз уйдёт в занос,возможно на встречку,а дальше ...)

Они, кстати говоря, и через лак очень хорошо светят. Качественный лак и слоев немного, так, чтобы навести темноту. Пробивает свет изумительно, ну можт процентов 85-90 от исходного свечения, не сильно тусклее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ТО проходил сам последний раз? 360р госпошлина+ диагностика 600р+ гайцы начнут тебе рассказывать, что лампы светят по разному и т.д. И т.п.!

Ну вот!-

Прошёл ТО в субботу,поехал к родителям в г.Грязи 30 км от Липецка,там и прошёл ТО за 15 минут,очереди вообще не было!осмотрели за 5 минут и минут 10 ждал оформления документов.

Денег ушло 360 руб за ТО,предварительно заехал узнал что-почём если с первого раза не прошёл,-повторный заход стоит дополнительно 190 руб,так что решил сначала "на яму в гараж".

Перед ТО залез под машину проверил тормозные шланги,-передние пришлось заменить,денег затратил 300 руб и час работы в гараже.

А Вы говорите проще купить талон,-если бы я тупо купил талон и не залез под машину,шланги рваные так и стояли бы на месте!

К стати зря не сфоткал шланги,оба протёртые об упор пружины стойки,-протёртые до корда рубашки и трещины у основания до корда.

Если тормозная система не исправна,-талон фиг купишь за денюшку!тем более не пройдёшь ТО как положено.

бумажки из кассы сдаются при осмотре,извиняйте не отсканировал,отсканировал только сам талон,-какой то странный талон,на талоне нет госномера только VIN и модель телеги.

8c262171ba4et.jpg

6b9ea2355ae2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amigo, к вопросу о безопасности. Штатно целостность ламп контролируется электроникой авто. При замене ламп на светодиоды делается обманка для контролера. В этом случае хоть вся ваша "люстра" сгорит ( лехко, не любят диоды выбросов по напруге), контролер будет молчать.

P.S. И да не приедет вам в .опу нежданчик в виде абстрактного Камаза.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я тупо купил талон и не залез под машину,шланги рваные так и стояли бы на месте!
И не кажи,поехал както со знакомым на тучю на ниве,на спуске он резко тапку в пол,шланг лопнул на правом супорте,хорошо встречка была пустая и водила рульнул на неё и остановил ручником,я блин посидел на пол тона :shok: Заехали во дворы,он шланг заглушил гвоздём и говорит что давно видел этот шланг но всё както экономил средства,ездил за деревней потихоньку,а ту т на тебе городской режим... :pilot:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящему индейцу,-завсегда везде ништяк!

http://gorod48.ru/news/57896/

Я ему уже говорил где что и как надо изменить,что бы реле контроля целостности ламп изменить.

Посмотрим что будет дальше.

(действительно "стопари пятнахи" хорошие,-но не верит хочет ещё лучше!-

вдруг прислушается и успокоится)

если уж совсем руки не для скуки!-

дёшево и скучать не придётся целый вечер,- http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=67763&hl=&fromsearch=1 - это АМИГОСа касается.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alend, очень плохо, что только спустя пару лет заглядываешь что у тебя с тормозными шлангами! ТО раз в 2 года - вот раз в 2 года и буду смотреть на ней все, да) ЕТО должно проходить каждый день, а ТО каждую неделю. Не трудно заглянуть под капот и глянуть всё ли нормально, контролировать тормозные накладки (если сам меняешь - всегда будешь знать о состоянии тормозных шлангов) и т.д. и т.п.

А по поводу оптики. Много времени уже прошло, всё у меня получилось, все очень ярко и красиво.

ДО того КАК было и тускло и непонятно, а после помощи на данном форуме всё вышло в идеале.

Следующим этапом (но это видимо не скоро), когда начнут трепать мозг ленты, возьмусь за отдельные светодиоды, всё по высшему классу, но сейчас и этого более чем достаточно!

Alend, да, и ещё)

Имею белую подсветку в ногах, подсветку радиатора тоже белую (не знаю даже зачем, просто нравится) и спидометр весь разобрал и ленты белые туда впаял, потому что светодиоды сгорали за пару недель) Больше и не хочется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...