Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собрал программатор AVR910 с PROTTOS'a. Комп его обнаруживает, драйвер установил без проблем. но вот в программе как дело доходит до, допустим, чтения из МК то говорит вот что: WriteFile function failed (win error code: 31). это я пользовался CodeVisionAVR. другие программы как UniProf, PonyProg или SinaProg его не видят.Что может быть? В чем причина? Скорость я настраивал... Пробовал разные уже программаторы выбирать в списке CodeVisionAVR и ничего...

Изменено пользователем melkiy93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А COM порт правильно выбран в настроках CodeVision? Надо выбирать тот, в который "вставлен" (комп видит программатор как устройство в COM порту) ваш программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там правильно. Сначала мне он определил как COM6 но я на 1 переставил(он свободен). щас попробовал другие драйвера поставить и попробовал снова прочитать он мне выдал это: AVRProg error entering programming mode

но вот щас после переустановки драйвера на новый при нажатии кнопки считать программатор маргает двумя светодиодами(чтения и записи) один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Led не нужно, там тактовые импульсы 1 МГц. Раз программатор моргает, значит программатор работает. Надо искать ошибки в соединении. Попробовать питание подать отдельное на МК. Кстати, какой контроллер? Там надо несколько выводов на питание подсоединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает. да и разница какая? они все одинаковые и служат только для того чтобы нагрузку не на одну шину подходящую к кристалу пускать а на две в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, один минус на питание кристалла, другой на питание портов. Один силовой, а другой сигнальный. Напряжение 5 В. приходит на МК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу нет. на МК у меня записана программа могралки, фьюзы не прошивались на нем. пробовал записать другую программу а потом проверял на отладочной и все равно работает старая. следовательно не прошил. и стирать тоже пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте читать и программировать с замкнутым джампером J3 LOW SCK

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня немного другая проблемма: программатор мк не видит, та же ошибка, что и у автора темы.

Пошел по рекомендациям по отладке:

- Проверить схему на отсутствие ошибок, обрывов и коротких замыканий.

- Проверить напряжение питания на выводах питания (7, 8) МК программатора – оно должны быть в пределах 3,5 – 3,8 вольт.

- Проверить, запустился ли кварцевый генератор МК. Это можно сделать с помощью осциллографа, подключив его к выводу 10 МК. Если нет осциллографа, то можно определить запуск генератора и с помощью обычного светодиода. Для этого к выводу 10 МК через токоограничительный резистор номиналом 330 – 510 Ом подключается светодиод, анодом к МК, катодом на землю. При подаче питания светодиод должен слабо светиться. Следует заметить, что программатор не будет определяться ни одной ОС, если номинальная частота кварца отличается от 12 МГц. Это связанно с особенностями работы USB – тактовая частота передачи данных по USB для Low Speed Device равна 1, 5 МГц – тактовая частота управляющего МК программатора должна быть ровно в 8 раз выше.

Проверить, запустилось ли внутренняя программа в МК программатора. На контакте LED ISP-разъема должен присутствовать меандр частотой 1 МГц. Наличие меандра так же можно проконтролировать с помощью осциллографа. Если нет осциллографа, можно произвести проверку при помощи светодиода. Светодиод подключается анодом к контакту LED, катодом к любому контакту GND ISP-разъема. При подаче питания светодиод должен светится в «полнакала». При замыкании пинцетом ножек кварцевого генератора светодиод должен либо засветится в «полный накал», либо свечение должно отсутствовать.

материал с http://www.prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm

Вот в последнем пунке возникли проблемы, осц мне явно не меандр показывает, длительность паузы примерно в 1.5 - 2.5 больше импульса. в чем может быть дело?

Изменено пользователем =Decibel=

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер шил не я, заказывал набор в журнале радио, контроллер читаю свежий. Вот с ПО думаю поколдовать.

Где можно найти наиболее свежие драйвера для 910?

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...