Перейти к содержанию

2-Канальный Контроллер Ик На Avr


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Помогите со схемкой и исходником под такой девайс: Хочу сделать 2х канальный контроллер управления нагрузкой через ик пульт но только что бы всё это работало на AVR чипе! Googl выдаёт только на PIC а я с ними не очень, да и к ним нужен программатор мудрить, а с AVR я более менее нахожу общий язык)) да и программатор "параллельный" собранный и полностью исправный есть. В общем нужно что то типо вот ЭТОГОчто бы устройство приёма было на AVR ну и соответственно пульт тоже на AVR.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какую марку контроллера планируете использовать и чем мотивирован ваш выбор?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

lc433

Какую марку контроллера планируете использовать и чем мотивирован ваш выбор?

Я думаю что ATtiny13 вполне хватит для этой цели! А выбор мотивирован тем, что не очень я дружу с контроллерами PIC ( скажем так что совсем не дружу) А вот ATMEL ближе к сердцу:) да и потом в основном занимаюсь только с контроллерами фирмы Atmel у меня уже рука к ним набита, и всё для проектирования с этим контроллерам есть! а к PICам нужно всё с начало начинать! В принципе я могу и сам за недельку другую всё это сварганить, но не охота время терять, когда такого добра уже полно! просто я не совсем разбираюсь с протоколом RC-5 по этому хотелось бы что нить готовенькое)))

Уважаемый croc19Спасибо огромное, очень заинтересовало, только вот я хотел бы как на моей ссылке, что бы и пульт был самодельный, а то под 2 команды, использовать такой огромный пульт как то не ахти:)

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Я попробую))) вы с партеусом как дружите? как там найти ИК приёмник и ИК диод?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема несложная и переделывается на раз. А программку придется колупать и рихтовать. Или написать с нуля.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что с программкой я разберусь, вот только какие протоколы использовать? если самодельное устройство, то можно к примеру сигналы с пульта на приёмное устройство подавать всего в пару бит? а не в 8 бит?

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего необходимо подумать о защите от случайных срабатываний исполнительного механизма. Именно с целью предотвращения вероятных событий применятся пересылка объемных пакетов.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы с партеусом как дружите?...

Я дружу, а вот комп нет (производительности не хватает). :) Можно передавать несколько байт и контрольную сумму. Так будет надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь то что вы хотите с описанием передатчика и приемника на АВР.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip-chip Спасибо огромное за стотью, очень полезная инфа!!!

Будем изучать, и тварить)))

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...