Перейти к содержанию

10-полосный светодиодный анализатор спектра


Рекомендуемые сообщения

sima8520

никакой кнопки в схеме нет,.. я просто спрашиваю, может кто знает что нужно куда закоротить или подать чтоб одним движением засветить всю матрицу, даже при отсутствии входного сигнала (может можно как то ввести в стопор атмегу чтоб она засвечивала все табло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Есть некоторые вопросы по 10-полосному светодиодному анализатору спектра. Какой вольтаж все таки на LED ?

Можно ли вместо перемычек использовать переключатель? Глупые вопросы но я почему то в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. светодиоды питаютчя от 5v через транзисторные ключи

2. можно и переключатели!

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера пришли с китая светодиоды. Сразу принялся за работу. Вот итог моей работы: на каждую полосу по 20 SMD светодиодов. В сумме 200 светодиодов (как же я устал паять эту мелочь). Размеры платы 190х955мм. Честно сказать, я не ожидал что будет так ярко, сочно и красиво. Теперь к списку вещей на которые бесконечно можно смотреть прибавился ещё и анализатор спектра.

post-157781-0-88915300-1364405136_thumb.jpg

post-157781-0-52319900-1364405149_thumb.jpg

post-157781-0-81060400-1364405193_thumb.jpg

post-157781-0-80494400-1364405204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не путайте осциллограф с функцией анализатора спектра, и простой светодиодный анализатор. как по мне, так данный анализатор служит в первую очередь предметом интерьера, музыкальным сопровождением и т.д., но никак не прибором для анализа сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот у меня сейчас проходит практика, и я долго думал что сделать, вот и остановился на этом, можно вас попросить указать все "запчасти" и технические характеристики к ним, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык на схеме всё подписано. напряжение питания устройства 12 вольт, следовательно все запцацки на этоже напряжение покупай (на 12 вольт не бывает конечно) покупай на 16 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этой теме я новенький, готовлюсь собирать спектроанализатор на меге8, пока только собираю информацию, все проверяю и щитаю стоимость. Печатную плату немного переделал под свои нужды, т.к. буду вместо одного светодиода ставить отрезок светодиодной ленты 5см, 3 светодиода.

Для этого изменил:

-убрал стабилизатор 7812, буду питать стабилизированым источником и в нем нет нужды

-Повернул стабилизатор 7805 таким образом, чтоб было возможным прикрепить к нему небольшой радиатор

-Добавил в обвязке 7805 конденсаторы 100н и 22мкф, которые есть на схеме, но которых нету на первоначальной печатке

-Убрал резисторы 50 ом после транзисторов bc557 т.к. им уже нечего ограничевать, в светодиодной ленте есть свои

-На эмитеры bc557 подал вместо 5 вольт 12, для питания ленты

-Заменил смд компоненты на обыкновенные, но это скорее нужда, т.к смд-шными не располагаю

Вроде все! Правомерные ли мои изменения? проверте пожалуйста!

Теперь несколько вопросов, которые возникли у меня в процеси доработки п.п.

-Неподписаный конденсато в цепи tl071, плюсом на плюс питания, минусом на 4-ю ногу tl071, если сверять со схемой, он должен быть 100мкф, но на всех фото готового устройства там стоит керамика, полагаю 0,1мкф. Обьясните пожалуйста! (конденсатор обведен на фото)

-Нерозбериха между выводами дешифратора к176ид1, если верить схеме, то должго быть так:

3-9

14-7

2-10

15-8

1-6

6-3

7-1

4-5

9-2

5-4

первая цифра номер ноги, вторя цифра номер контакта GOLDPIN'а

на приведеной печатке получается совсем подругому, а именно:

3-1

14-2

2-3

15-4

1-5

6-6

7-7

4-8

9-9

5-10

Как быть и как привильно? На фото видно, что контакты, которые идут к матрице, те что после транзистовов bc557 к самой матрице подключены так сказать инверсно( нижний на плате подключается к верхнему на матрице) какие правила подключения светодиодной матрици? Нехочется потом переделовать...

-Хватит ли этих танзистовор для использования светодиодной ленты, потребление хоть и увеличется но не так значительно. Если надо взять более мощные транзисторы, посоветуйте пожалуйста кикие, только не надо сразу пинать в гугл или справочник транзисторов - смотрел но хочу услышать еще и ваше мнение, т.к. по своей малообразованости в этой области могу выбрать что-то не то... Как вариант думал прикрепит 557 и 337 на небольшой радиатор.

post-171228-0-53422400-1372066560_thumb.jpgанализатор.zippost-171228-0-53925500-1372066708_thumb.jpg

Изменено пользователем zheka-derkach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой вопрос подымался! но там немного не то что мне надо, говорили просто о разном питании всей схемы, но об изменении напряжения подведенного к матрице никто не говорил, хотя видео с лентамы вместо диодов были. Вот меня и интерисует как это сделать, как иначе если не изменением напряжени подаваемого на эмитеры bc557? Просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но я ничего не понял, можно на конкретном примере?

Понимаю, что надо дать человеку удилище и научить ловить рыбу, а не просто дать ему, но это немного не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...