Перейти к содержанию

25Ас-109, 326 Ремонт Корпусов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне в руки попали 25АС-109 и часть 25АС-326, всё в плачевном состоянии, за исключением динамиков, как ни странно. Так вот, главный вопрос на данном этапе - чем заделывать сколы и трещины на корпусе? Чем шпаклевать, название?

И второе: чем лучше обклеить внутреннее пространство корпусов?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие щели на стыках с30 заделывал коричневым герметиком,как раз по цвету подошел. Ну это самый эконом-вариант. Изнутри можно синтепоном оклеить

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устранения трещин и щелей можно использовать пва, смешанный с опилками. Шпаклевать - автошпаклевкой, например Новол.

Оклеить изнутри можно войлоком.

З.ы. я думаю, что немножко изучив форум, вы найдете по 10 вариантов ответов на каждый ваших из вопросов...

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если АС такого вида.то 1-е. Выбрасывай пластиковый ДРУШЛЯК убивающий на 50% динамики.Сделай рамку из рейки и обтяни любой прозрачной тканью(проходят даже колготки). Или облагородить переднюю панель и оставить динамики открытыми. 2-е. Внутри. приклеить синтапоновый мат(40-50мм толщ)на заднюю стенку и по углам в виде шариков. По модернизации в ГУУГЛЕ инфы валом(если будет желание занятся. УСПЕХА !

post-145741-0-65844000-1335152246_thumb.jpg

post-145741-0-19550000-1335152289_thumb.jpg

post-145741-0-63602500-1335152308_thumb.jpg

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пластиковую крышку однозначна выкидывай(Если таковая имеется). Если хочешь делать все как было, то есть оставить фактуру дерева и лакировать то придется запастись шлифовальной машинкой или просто наждачной бумагой и стирать старый слой чтобы идеально выровнять все сколы и прочие дефекты. Ну а если решил красить то тоже наждачка и шпаклевка автомобильная.

p.s. а чо это серое такое на колонке намалевано? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или более дешовый вариант - после шпаклевания, обклеить плёнкой с фактурой дерева или камня

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaskadZ, Sabio, steeler1889, MArkel77, , Всем ОГРОМНОЕ спасибо. Ещё вопрос по поводу фильтров: ну то, что надо заменить все провода на медные - понятно, единственное, может кто подскажет какого диаметра. Да, и по поводу ВЧ - на что заменить 3ГД-31? (СЧ под замену уже нашёл) Тему не закрываю, т.к. вопросов ещё будет море, я думаю, т.ч. заглядывайте )))

P.S. На днях выложу фотки, что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку внутри-медь1кв. Кабель колонка-УНЧ МИНИМАЛЬНО необходимой длинны(одинаковые !!!). Мягк медь 1.5-2кв. PS-Если дины нормальные-оставь как есть.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У 326 дизайн преемлемый в стиле техно.Вполне можно оставить как есть но накладки изнутри хорошо заглушить полосами автоглушителя или несколько слоев резинобитумной мастики аэрозольной. С фильтром разбираться только после прямого сравнения с трехполосной вегой.Может здесь фильтр более удачный. Не поддавайтесь на фазоинвертер он только испортит.3ГД31 если сможете доработайте и он станет заметно лучше.Если нет ставьте от с30 но только с рыжими не целулоидными куполами или как лучший вариант 6гдв4. СЧ смотря какая серия 15гд11-20гдс.Были удачные их можно и оставлять с заклейкой окон войлоком. Если нет то читайте в нете по всей трехполосной серии они в сч вч были одинаковы и модернизация тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что за год топикстартер уже успел все сделать...

но заинтересовало, хоть я ничего и не понял... что есть автоглушитель? это тот, котрый на ВАЗах стоит после резонатора, а на ГАЗах - между промежуточной трубой и резонатором?))) так от какой модели все таки его ставить? какой лучше, сварной или закатной?)) "С фильтром разбираться только после прямого сравнения с трехполосной вегой" Почему?? Или "Трехполосная вега" - эталон звучания? Каким образом разбираться с фильтром? Про пищи, тож не понятно... если не сможешь доработать - ставь от с30... но фильтр - не трогай, до сравнения с вегой...я правильно понял? 20гдс - удачный сч?? а мужики то не знали...)))

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такую тему подняли напомните мне пожалуйста какой внутрений объем у каждой из калонок.Без учета вычета объема под динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний обьем трехполосок на 25гд26 25-30 литров. Разброс качества нч динамиков такой же. Конечно лишние 5 литров не помешают и могут существенно улучшить звук на нч избавив от подгуживания или бубнения. Во всех нч динамик работает практически до 1.5-2кгц и вносит основной вклад в качество звучания.Если подобрать нч динамик с очень хорошим звуком из импорта то может получиться очень хорошо.Но дорого. Сч как его не ругают свое дело делает как может. Слышал и вполне хорошие пары.Бокс под них маловат а увеличивать-терять еще 2 литра обьема. Его замена оправдана если хорошие источники программ и хороший слух. То же самое и по вч. Так не бывает что бы до 1.5кгц было средненько а после 2кгц отлично у одного и того же инструмента. Со временем требования к звуку не только повышаются но и балансируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех нч динамик работает практически до 1.5-2кгц и вносит основной вклад в качество звучания.

Сам придумал? Том полоса раздела 500 гц. Про "Разброс качества нч динамиков" тоже интересно. Что имеется ввиду?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относит литража АС-есть ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ объем для динамика.в ЗЯ.(при ФИ литраж уменьшается до приемлемого размера. В зависимости чего от АС хотят) Перебор в увеличении НЕ есть гут.Ибо динамик не работает в НОРМАЛЬНОМ режиме. а болтается как тряпка.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав предупреждает....что раздел у него 500 герц.У трехполосок на 25гд26 формально 1-1.5кгц по факту спад с 1.2 1.5 только начинается.Причина и низкая крутиза фильтра и недомот дросселей и то что дроссели стоят на металлической пластине и в некоторых моделях от магнита нч до дросселя 3-5 см.Теряем индуктивность увеличиваем частоту раздела. Качество динамиков имеется ввиду и нижняя граница и добротность тем более большинству этих динамиков 20-30 лет и магниты потеряли до четверти силы и подвесы почти не резиновые. Что до обьема то 5 литров в плюс ничего не ухудшат а 5 в минус сделают от небольшого подгуживания на большой громкости до невозможно слушать.

Изменено пользователем koman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз 500гц формально, а всё остальное: время, износ, магниты, подвесы и пр. - индивидуально. "Недомот" катушек - как об этом судить? То же самое с расстоянием от магнита до катушки в разных моделях и с мет. пластинами. Так что разговор ни о чём, я только это хотел сказать: 500гц и точка, всё остальное фантазии по большому счёту и домыслы. Поверьте, ничего личного. ;)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой способ.Отключаем сч-вч меряем ачх и посылаем в минздрав. Там линейкой меряют расстояние от магнита нч динамика до его дросселя в 25ас109 4 см. Самый низкий раздел в одной из вег расчетная 600 герц по факту 800-1кгц. Во всех остальных выше килогерца. Зачем кому то верить или не верить если есть методы обьективного контроля.В Минздраве пусть делят как хотят а тут факты и ничего больше. Да дело и не в этом. Качественный нч динамик прекрасно ведет себя и намного выше но где их набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF.

Когда находит коса на камень - лучше прекратить разговор. А то он начинает приобретать очертания "базара" между слепым и глухим. Жмем на тормоз Господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косой и глухой тот кто не меряет или не смотрит результаты измерений. Сам предмет обсуждения частоты раздела и возник из за того что он высок во всех моделях кроме одной где емкости в фильтре 60-70мф и индуктивность 2.5. Впрочем кто их считает.Может у меня килогерцы в фунтах а в минздраве в долларах. Существенной разницы в характере звучания нет а вот локализация и панорама заметно меняется и реакция комнаты немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не свое а факт в железе. Встречал прекрасный пост о методе расчета и намотки дросселей фильтров одного из присутствующих.Он может сказать какова частота среза катушки 1.5-1.8 mH c емкостью 20-30 мф на динамик 4 ома. Был бы рад если как утверждает оппонент. На этом 500 герц заканчиваю. Меня страивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Понял только, что существует человек, которому удалось существенно улучшить разработки советских инженеров, удачи ему. Остальное не понял, видно, не мой уровень, удачи и Вам.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...