Перейти к содержанию

Mp3 Плеер Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

При низком уровне контроллер будет постоянно в состоянии сброса. А так этот резистор можно и не ставить, внутри камня есть свой

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно схемку такого простого пронрамматора? А то uniprof не видит Atmega128A.

http://www.lancos.com/prog.html

Но с USB программаторами не работает. У меня на LPT :) , спаянный этак, году в 2005, может раньше ...

Схема там, конечно, с резюками и каким-то повторителем, но мне было облом их паять, оно и без них работает :) , правда я перед выдёргиванием проца специальной самописной программой сбрасываю все ноги порта в 0. Может это и некошерно, но меня пока устраивает.

Mega128A я не пробовал, старые ATMega128 идут.

Хотя я успешно шью им новые Mega8A/16A и 32А, указывая в списке обычные меги (букв А там нету :) ). Проблем пока вроде не заметил.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ни с одним программатором не повезло, ни с COM ни с LPT. Собирать буду пробовать на FT232BL (не RL). Ничего страшного если я вместо FT232RL возьму FT232BL. Выводы вроде как одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рекомендую такое, проверенная схема USB-программатора. Возможны проблемы с Win7 x64 но они решаются довольно просто. Я думаю, что и ATmega8 прошить легче и опасность что-то пожечь меньше. Уж один-то раз можно и других радиолюбителей найти и собрать какой-нибудь программатор попроще.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разумеется, если напишете USB-host. Но про то, что это сделано на контроллере без аппаратного модуля, я не слышал.

Ах да, еще придется сделать анализатор файловой системы.

Изменено пользователем COKPOWEHEU

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если напишете USB-host. Но про то, что это сделано на контроллере без аппаратного модуля, я не слышал.

Ах да, еще придется сделать анализатор файловой системы.

а про что ты слышал как это делают я чтото такой реализации еще не где не встречал везде SDcard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про vusb например, реализация USB-устройства. Все используют MMC/SD карты именно потому что они поддерживают стандартный SPI-интерфейс с которым контроллеры общаются быстро и почти без участия программы. Для USB-host придется реализовывать программно вообще все. Да и задача это сложная, некоторые говорят, что на AVR без аппаратного USB вообще неразрешимая, не хватит скорости, ее и для приема-то едва хватает. Вроде как vusb не полностью соответствует стандарту, впрочем, обычно и реализованной части хватает. А некоторые и дописывают недостающее сами. Но тут на мои слова особо не полагайтесь, это не мой опыт а всего лишь вывод из разговоров на форумах и сайтах.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или любой другой контроллер с аппаратным USB-host. Но в любом случае занятие будет не из простых. Чем карточки-то не устраивают?

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Кто нить раскурил как она работает?

Поделитесь алгоритмом работы пожалуйста. Интересует как писать в нее данные (формат команды) чтоб получить звук. И если нужны данные с микрофона, из каких регистров их забирать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...