Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кстати,видел много раз,что есть трудности с приобретением клея БФ-2,и бакелитового лака.Когда начал работу над динамиками,тоже столкнулся с этой проблемой.Последний тюбик БФа кончался.Вообщем,нашел в Екатеринбурге контору,которая высылает ТК и клей,и лак от 1л.В результате стал обладателем по ведру (пластиковому,1л :D ) БФ-2,и бакелита.Каждая позиция обошлась мне по 300р!Ели-бы брал сразу обе позици,заплатил бы на 130р меньше :) .Вот ссылка : http://ekb.pulscen.ru/products/lak_bakelitovy_lbs_1_gost_901_78_10076714

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какое-то у меня двоякое отношение ко всей этой современной напольной Акустике.Вроде и динамики современные,хорошие,но звук определенно не мой.Не могу я на ней определить,где контрабас,а где большой барабан.Может Ухи мхом заросли? :( За 20тыр я бы на Молотке себе более подходящую подобрал.Но это все очень субъективно!

Что-то вроде этого http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=5645&start=0

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ТСФ54. НО ! На вкус и цвет.... Все нужно слушать. :rolleyes:И при том на разных примерах.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я на ней определить,где контрабас,а где большой барабан.Может Ухи мхом заросли?

Сергей, с Вашим слухом все в порядке. Мода продиктовала такое развитие. Потребитель требует ухающие НЧ, расширенный вниз диапазон частот, вот производители и реагируют на это, используя оформление ФИ с неподходящими под него динамиками. Получается эдакий "мясистый бас", но звуковое разрешение резко падает. А то, что приводите в пример, имеет большой НЧ с малым ходом и такими характеристиками, что обеспечивают "сухой бас", часто воспринимаемый как его отсутствие, зато звуковое разрешение на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

Какое-то у меня двоякое отношение ко всей этой современной напольной Акустике.Вроде и динамики современные,хорошие,но звук определенно не мой.Не могу я на ней определить,где контрабас,а где большой барабан.Может Ухи мхом заросли? :( За 20тыр я бы на Молотке себе более подходящую подобрал.Но это все очень субъективно!

Что-то вроде этого http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?t=5645&start=0

Сергей Фёдорович, ни ты оди и ни я не любим этот новодел. А продавцу чем проще, тем ... Я вот прикупил из новоделов JBL, звук ни мой, стоят для мебели. Мне больше нравятся мои на работе, ВЕГА 50АС-103, твикнутые, у них контробас от бас гитары отличается легко.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я пока ещё ни разу не слышал в магазине хорошо играющей акустики, может ухи мои не те, может ожидаю чего-то прям вообще, а может не в те магазины хожу :rolleyes: Хотя были одни, которые вроде как неплохо играли, это были монитор аудио, модель сейчас точно не помню, в м.видео они там около 18т.р. стоят. Но там вроде как басса не хватало, а может просто усь с источником звука были не очень. когда соберусь за акустикой, возьму с собой свой усь и пойду в магазин, в большинстве случаев так делать разрешают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в магазах и нет ничего приличного.Все примерно того уровня,что в п167.Как буд-то вся она сделана для Домкино.Взрывы,громы,звучат очень убедительно!А вот МУЗЫКА,увы! Вот Акустика!: http://www.troelsgravesen.dk/JBL_L100.htm

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей акустики, которую слышал, причем цены сильно уходили в обе стороны, больше всего понравилась вот эта http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=639003&clid=502

Правда ценничек <_<

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,за такую цену,может оно и играет.Кстати,на Молотке я,в свое время,купил комплект СЧ\ВЧ от Квадралов.Так СЧ очень даже неплохи.А вот ВЧ писклявые были.Вот от таких колонок post-52857-0-74690400-1344025280_thumb.jpg

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин точно. Недавно послушал напольные парадигмы,модель не помню по причине того,что не заинтересовали. Цена вроде 1300 зеленки. Дом деревянный,комната квадрат. Вроде должно,ан нет. Ну бултыхаются 2 ихних красивых басовика,и..все. Бас непонятен зачем,какой то ну очень искусственный. А нахвалили как прям не знаю чего

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти весь колоночный ширпотреб делается в Поднебесной. Это как дешёвая водка - внутри налито из одного котла, только этикетки разные.

В первом приближении можно смотреть по чувствительности колонок. Если надо чтобы долбило клубняк, пойдёт с низким чуйством, если надо помузыкальнее, то берите повыше чувствительностью. Это конечно не гарант качества, но всё же более-менее разница будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акустика приобретается для Музыки,я советую поискать что-то из 80-х годов.За 15-20тыр можно найти вполне приличные.А если финансы позволяют,то просто отличные!Ну,или самому.....

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымутил маранцы напольники с чуйкой 96. Вместо пищали правда балбесы от с90 замутили. Ниче,дело поправимое B)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

В молодости баловался самоделием АС, тогда вообще купить ни чего не возможно было, с тех пор зрёкся. Я не плотник. Твиком занимался. Сейчас 50 АС 103 слушаю на работе. По случаю попались SC10 N и SC13 VISATON почти на халяву, подумал куда их пристроить, и купил за 600р Веговские 50АС 103, вставил, послушал, переделал коссовер и уже 3 года даволен. И теперь всем советую, у кого бюджет ограничен.Конечно, руки приложить надо, но ведь корпус-то готов, воткнуть пару распорок, задемпфировать его, вату дэл, напихать синтипоном и приличная АС. Знакомый делал средину на 5ГДШ по методике Шорова доработанные, а пищаль заменил двумя 2ГД, так я вам скажу, ну очень даже прилично получилось. А про бас, Клячин, да и Шоров писали в разное время, отличный дин. Правда у меня один захрипел, при настройки коррекции в NATALY houm подпалил, на малой громкости не слышно, а чуть поддаш и ... Нет времени занятся.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

По случаю попались SC10 N и SC13 VISATON.

SC 13/8 для середины отличная головка по отзывам вегалабовцев Сисам начальным не уступает. У меня стоит на середине 386гц-3850гц детальность очень хорошая. И подвижка у неё 5.6гр легонькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

У меня стоит на середине 386гц-3850гц

SC13/8 и SC10N это "сладкая парочка", производитель рекомендует эту пару в 3х полосную АС.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Вот и сбылась мечта идиота! :) Прикупил и я колоночки

Ultimate sym. Открыл, и сразу вопрос Lazertock: у вас тоже сч динамик в общем объеме?

Можно ли сделать ему какой нибудь колпак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мои поздравления! Сразу вопросы к Вам, на чём слушаете сие колонки, как они по звуку? Просто когда слушал их в магазине, мне показалось, что они дают слишком много НЧ, тем самым создавая какой-то непонятный и не нужный гул, или это просто из-за ресивера такое было.

Мне сегодня довелось послушать вот это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7332451&hid=90548, поют очень даже прилично, на мой ух, сначала продавец подключил их к какому-то плюшевому ресиверу, потом я его уговорил подключить к усилителю ямаха, какой-то там у них был за 35000р, вот тут звук стал намного интереснее, т.е. приятнее, точнее, чем было с ресивером. Вот и запал на них, вот только дорогие собаки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собсно не на чем пока. Пихнул в усилитель на мелкосхемке, вроде нормально.

Только вот сч смущает. С этим поиграюсь. :) А Натали еще не собрал, - со временем туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показались СЧ там как-то подозрительными, думаю всё таки если усь хороший подключить, то всё будет хорошо :rolleyes: А источник у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ultimate sym. Открыл, и сразу вопрос Lazertock: у вас тоже сч динамик в общем объеме?

Можно ли сделать ему какой нибудь колпак?

Да тоже... Я не спец по акустике...попробуй задать вопрос здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12300&st=0

Я там выкладывал эти фильтры Ultimate sym3, но переделывать пока не рискнул... так и стоят, разобранная 1шт :)

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу попробовать на сч динамик колпак одеть, дабы изолировать его от влияния нч динамиков.

А Натали готов будет только к зиме, со временем туго. :)

Изменено пользователем cat_oil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...