Перейти к содержанию

Немного об акустике


Рекомендуемые сообщения

На столько у мну емкости не хватат :)

Вроде накупаешь пачками, последний раз брал 50шт для батарей, все разошлись

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я ничего не обдирал, все маты (ватные, не словесные) штатные, только добавил немного синтепона когда ФИ по "горбулинам" подстраивал, иначе не мог добиться равности горбов, немного добавки синтепона решило этот вопрос. Вроде нормально, бубнения нет, "Dolbi-t-нормально". :D

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для ФИ ящик требутся БОЛЬШЕ чем для ЗЯ

Наполнитель виртуально УВЕЛИЧИВАЕТ объем.

По логике, если оно было оптимальным ЗЯ, для переделки в ФИ требуется УВЕЛИЧИТЬ объем, то есть ДОБАВИТЬ наполнитель.

Теоретически. Практически - настолько увеличить объем невозможно. Если объем ЗЯ был выбран производителем правильно, для ФИ ящик будет тесен.

Как то так

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, подтверждаю, пробовали со Славой в симе закладывать дополнительно литров 30-40 к существующему, в виде доп.объёма снизу корпуса вместо подставок, вырезать дно у АС и скрепить это хозяйство наглухо (была у меня такая мысля), сима показывал прибавку снизу (-3дБ) всего на пару-тройку герц, не больше. Вот и решили что не стОит этого того, ну его к такой то матери, как есть так и пускай будет. Компромисс как всегда, эт точно, Слава! :vava:

Синтепон виртуально увеличил немного объём, тем самым подровнялись горбики, иначе у ФИ горб был немного ниже чем у головы, поднятие настройки порта чуть выше ровняло горбы, но пропадал самый низ в звучании и появлялся небольшой бубнёж, не сильно, но слышно было при сравнении с более низкой настройкой. А поскольку не хотелось терять более глубокие низа, пришлось "увеличивать" объём синтепоном. На том и остановился как на оптимальном компромиссе. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симуляция сохранилась? Там дело в основном не в герцах, а в добротности головки в оформлении. Герцы то фиг с ними.

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Слава симулил по моим замерам, может у него сохранились.

Опередил. Я не сохранял, значит не осталось.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пока набирал, ты ответил. Да уж, под двести страниц переписки в ЛС не осилю искать пару картинок :crazy: .

Слав по дате примерно когда это было ?
Дык если б я помнил, 2015 г. наверное, а когда именно... :unknw:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод не покупал, даром досталось пару катушек. Фотки лучше у Игоря или Федоровича спроси, у них прилично сделано. А мой и показать то стыдно, 15ти минутный колхоз, собранный на пробу из говна и палок.

АС мы обсуждаем все те же третий год, ссылки на них давали много раз (но вы все равно каждый раз спрашиваете по новой))) Вот Игоря, моя похожа

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы обсуждали тут именно головки и фильтры

И именно то, что у нас идентично - СЧ и ВЧ головки.

Изменено пользователем antiluser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ ну тут какой момент. По головам сильно никуда не прыгнешь уже... Вот и мурыжим от скуки.. Туда, сюда. В народе это называется "глюкало полировать".

Тем более, что всегда можно найти какие - то более оптимальные решения. Если времени полно. Делать что то принципиально лучшее будет уже безумно дорого.

Этим и плохо движение вверх, чем выше, тем дороже и тем сложнее что-то серьезно улучшить.. Это сиськи престижи можно было мять - менять сколько влезет. А тут, упс

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнуть можно, если оно говно. А так то все очень даже хорошо. Вообще я бы сказал, будет непросто сделать что-то лучше. И не только нам, а вообще в принципе.

Но всегда хочется еще лучше, да и скучно, в конце концов. Ну вот сдвину я снижением частоты раздела искажения на 4.5к с -60 на -65... Оно принципиально? Не, не думаю. Но можно ведь? Можно.

И че бы не сделать? Хотя, понятно, что это больше напоминает "дыхнул, пылинки тряпочкой протер, блястит!"

давай в трех словах что подвинулось

хрен найдешь лучше

в трех, как просил

Изменено пользователем flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать, подскажи :) Попробую найти сейчас... Вот отсюда http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63419&page=21&p=2044191&viewfull=1#post2044191

Изменено пользователем antiluser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...