Перейти к содержанию

Устройство Радиоуправления На 4 Команды


Рекомендуемые сообщения

собрал устройство.Все сразу завелось.НО!

Поставил на машинку,как раз 4 команды.В радиусе 3-5 метров работает ,но как то не очень.Дергается.И после отпускания кнопки на пульте идет непонятная задержка ,только потом "отпускает"

Пока думаю,куда копать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здравствуйте. всё замечательно но а если схемку упростить до одного канала.  и можно без кодеков . как скажем адаптировать китайский модуль скрестив его с инфракрасным датчиком движения со стороны передатчика и с рэлюшкой на стороне приемника.

rmodem16-8 (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ой да ладно вам...  я подтер ластиком старую схему  и добавил для наглядности то что хотел бы прикрутить к радиомодулю. я пробовал это собрать но не заработало. как правильно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Konstantin Kotov сказал:

я пробовал это собрать но не заработало

И не заработает! На выходе модуля постоянно сыпется "мусор" из-за шума эфира, который надо как-то отфильтровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в гугле  дешифратор и  пожените с вашими модулями ...Пусть живут в мире и согласии:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в курсе, что PIC - это микроконтроллер, и ему нужно внутрь записать программу (которую сперва надо придумать и отладить)?
И вся "умность" его зависит лишь от программы?
И что стоимость разработки этой программы может многократно превышать стоимость самого камня?

И что, кроме цены, у МК есть ещё куча других параметров, которые либо позволят применить его для решения конкретной задачи, либо нет?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.04.2012 в 20:13, 4uvak сказал:

В данной теме обсуждаем устройство Устройство радиоуправления на 4 команды

У кого возникли вопросы или проблемы - задаем их в данной ветке. Так же делимся результатами испытания данного устройства и фотографиями :)

rmodem16-6.jpg

Данное устройство предназначено для управления 4 различными нагрузками (например управление гаражными воротами, эл. освещением и прочее). Допускается одновременное нажатие кнопок в любой комбинации (для режима без фиксации команды). Приемник имеет 2 режима работы: – 1 режим без фиксации команды (перемычка на приемнике убрана) – команды выполняются только в момент удержания соответствующей кнопки (кнопок). – 2 режим с фиксацией команды (установлена перемычка на приемник) – команда выполняется после нажатия кнопки, повторное нажатие кнопки отключает команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, случайно наткнулся на тему (искал проекты под ардуино), и имеется вопрос - можно ли выложить прошивку где активирована "одну важную функцию", поскольку сфера применения дренажные насосы и питание там все время (+5в, +12в), батарейку нету потребности держать, а при отключение питания насоса есть шанс зависания мк (из описания). И вопрос такой - если я правильно понял описание при использовании нескольких передатчиков  (с одинаковыми ID) можно принимать сигнал от 4 передатчиков на 1 приёмник (одновременная передача всех исключена) соответственно в каждом передатчике подключить разный пин мк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

День добрый! Устройство работает отлично, проверено. Однако если речь о практическом применении, то можно купить радиомодули на 4 канала на алике, это выйдет дешевле. Вот что мне необходимо, но нигде не встречалось, ни в самоделках ни в готовых модулях, так это сохранение состояния выводов в приемной части после отключения питания. То есть, я сделал устройство радиоуправления, включил свет во дворе, около двора, выключил допустим в подвале. Затем потух свет на 15 минут, а когда его включили я должен все делать заново. Было бы здорово, если бы устройство сохраняло свое состояние в энергонезависимую память скажем через 3 минуты бездействия (не получения команд) или нажатием на пульте отдельной кнопки (сохранить состояние), чтобы данного недостатка не было. Либо как то доработать схему, организовав аварийное питание контроллеру в приемной части. Кто что на этот счет думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще приёмник запитать от li-ion акб , который будет на постоянной подзарядки? Это гораздо проще, чем мне прошивки редактировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я прошил контроллеры этими прошивками в шифраторе при нажатии одной из кнопок светодиод на шифраторе горит очнь долго иногда и зависает остальные работают как нужно мож контроллер касячный? Думаю попробовать другие прошивки потому и спрашиваю отличие прошивок дешифратора.

наверное ON при подаче питания на контроллер дешифратора на выходе лог 1 а OFF лог 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...