Перейти к содержанию

Аудио Жуки


Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Скажите, есть во входной металлической двери замочная скважина(~5мм),закрытая пластмассовой шторкой. Скажите если я соберу эту схему:

post-157184-0-05979900-1335363548_thumb.gif

и поднесу к скважине,я что нибудь услышу. Чувствительность этой схемы хорошая?

Или эта будет чувствительнее?post-157184-0-33171500-1335365139_thumb.gif

И еще будет ли эти схемы работать,если вместо микрофона подключить пьезоэлемент и приклеить его на стекло или приложить к входной двери?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Обе схемы это слуховой аппарат, для глухих. А первая схема с компрессором. Т.е. когда в помещении будут орать, то перегрузки не будет. Заменять микрофон пьезоэлементом не рекомендуется из-за плохой частотки и выраженных резонансов. Для сигнализаций, в качестве контактного датчика, это нормально. Но звук качественнее у второй схемы.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посты перенёс

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе схемы это слуховой аппарат, для глухих. А первая схема с компрессором. Т.е. когда в помещении будут орать, то перегрузки не будет. Заменять микрофон пьезоэлементом не рекомендуется из-за плохой частотки и выраженных резонансов. Для сигнализаций, в качестве контактного датчика, это нормально. Но звук качественнее у второй схемы.

Подскажите пожалуйста хорошую схему для микрофона или пьезоэлемента(есть в наличии ПИ-2) для снятия звука со стекла или металлической двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

microfonstetoskop.gif

Вместо капсюля ТЭМ-2 наушники от плэйера сойдут.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подойдёт,он же пьезик???

Даже с часов Монтана пьезик подойдёт.И ЗП-1.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь.

х,.н его знает? Если честно то похож. Я погуглил нашел что пьезо излучатель. А из музыкальной открытки пойдет?

Для регулировки громкости что куда поставить?

И может пьезо нужно в какой то корпус поместить что бы с улицы шумы не ловил?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по форуму и нашей следующее:

"цепь ООС (R3) надо было

подключить не к выходу микросхемы, а к

эмиттерам выходных транзисторов -

ступенька была бы по-меньше...!"

Так нужно делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так регулируется усиление.

post-57953-0-46841300-1335501394_thumb.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там ненужен.Это не HiFi усилитель.

Только усиление терять.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там ненужен.Это не HiFi усилитель.

Только усиление терять.

В смысле не нужен, вообще не подключать его или к эмиторам не подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Гомеле не продают интегральных усилителей? микросхем, типа TDA2822, LM386, чтобы не заморачиваться со ступеньками?

Вот схема усилителя от параболического микрофона в котором применяетcя LM386. Она стоит копейки..

post-50194-0-77136500-1335507810_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

href="https://forum.cxem.net/uploads/monthly_04_2012/post-57953-0-46841300-1335501394.gif">microfonstetoskop.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Гомеле не продают интегральных усилителей? микросхем, типа TDA2822, LM386, чтобы не заморачиваться со ступеньками?

Вот схема усилителя от параболического микрофона в котором применяетcя LM386. Она стоит копейки..

post-50194-0-77136500-1335507810_thumb.png

Купить можно все. Я уже даже нашел где купить лазерный микрофон. Только узнав цену впал в ступор.

microfonstetoskop.gif

Спасибо. Я правда нашел к140уд608,но мне сказали подойдет.

microfonstetoskop.gif

Спасибо. Я правда нашел к140уд608.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой операционник годиться для этих целей,главное чтоб можно было однополярным питанием запитать.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду пробовать. Скажите а если например найти любой усилитель НЧ(например из того что предлагает МАСТЕР КИТ) и на вход подключить пьезоэлемент. Это работать будет?

И еще вопрос. Когда соберу схему вместо пьезоэлемента можно подключить микрофон или еще что нибудь,для проверки работы схемы?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет,мало чутье у унч.Для чего операционник и стоит.Зачем покупать?там паять нечего 5 деталюшек.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет,мало чутье у унч.Для чего операционник и стоит.Зачем покупать?там паять нечего 5 деталюшек.

Просто боюсь перепутать выводы микросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вместо пьезо,для проверки,я могу подключить микрофон? А то я не знаю то ли это:post-157184-0-31000700-1335756749_thumb.jpgpost-157184-0-91594000-1335756780_thumb.jpgподскажите тот что на фото элемент подойдет?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да нормальный усилитель для некоторых применений. В теликах часто попадаются...
    • Нет. Но вот резистор в базу очень не помешает...  
    • Разобрался почему нет ШИМ. Оказывается нога от драйвера, которая идёт на задний ход не подключена к выводу, зде есть ШИМ... Значить буду переделывать) просто перережу ногу которая идет к выводу дуни и кину провод к выводу где есть ШИМ...
    • То есть вместо R1 впаять переменник на 3К и при выставленном максимальном значении R2  добиться показания в мои 25  вольт. Вот это похоже на истину. Значить работаем с R1. Спасибо.
    • А что тогда стабилизируется? Если нужен "реостат" в смысле "регулируемое сопротивление" то  нужна электронная нагрузка с режимом "постоянное сопротивление" или CR. Элемент нагрузки в любом случае это ИТУН (даже в вашей схеме), надо просто ввести обратную связь с коллектора, т.к. I=U/R, I - ток, задаваемый нагрузочному элементу, U - напряжение на нагрузке, а R - желаемое сопротивление, коэффициент, который можно задать делителем напряжения например. Что-то типа такого, обычный ИТУН на полевике с возможностью включить обратную связь со входа нагрузки для режима CR.   Транзистору с отсутствием напряжения на коллекторе ничего не будет, база просто останется диодом, через который течет ток, определяемый положением движка и управляющим напряжением. Отсутствие напряжения на базе при наличии напряжения на коллекторе не критично до тех пор, пока база притянута к земле через сопротивление (в отечественных даташитах это параметр максимального напряжения коллектор-эмиттер при заданном сопротивлении база-эмиттер). Это сильно критично для старых транзисторов с большим током утечки коллектора, если его не пустить с базы в эмиттер через сопротивление меньшее или равное примерно 0,25/Ik0, транзистор начнёт приоткрываться. Для современных транзисторов сопротивление может быть относительно большим из-за малых утечек. Да, странный вопрос. Если нужно сопротивление, то зачем схема источника тока
    • На лицо полное непонимание принципа работы биполярного транзистора.
    • ..совсем точно, - выключаешь БП, выпаиваешь R1 и на его место впаиваешь резистор сопротивлением 3 кОм.. включаешь БП и вертишь R2 - проверяешь (измеряешь вольтметром или мультиметром) диапазон изменения напряжения на выходе БП..  если не устраивает опять меняешь R1..   более подробно будет сложнее..
×
×
  • Создать...