vanPelt

Питание Для Светодиодов

968 сообщений в этой теме

Lerik-Co    2
14 часа назад, SVN сказал:

Я вёл речь о б/ушных блоках питания для старых слимовских  десктоповских системных блоков... Цена им - "мелочь за пучок в базарный день", и которые можно найти не за 10000 км, а практически рядом в любой компьютерной конторке.

За повторный совет спасибо, но еще в первый раз сходил на авито: https://www.avito.ru/elets/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/bloki_pitaniya?s=1&q=atx   Как видно из приведенной ссылки, "за 100 рублей" не удастся купить даже обычный ибп, не то что слимовский, которых в продаже вообще нет. Возможно, в Рязани всё выглядит немного иначе...

14 часа назад, SVN сказал:

P.S. Вам уже столько советов дали...

Мне пока что еще не ответили ни на один вопрос, из четырех. А, нет, вру, на четвертый ответили, да.

14 часа назад, kotenok сказал:

Либо самопал строить. На 38хх, взять к примеру тему "Импульсная зарядка для 12-ти вольтового аккумулятора".

Я почему-то не ожидал проблемы со стороны изоляции подложки и поэтому рассматривал варианты только высоковольтных блоков питания или драйверов. Но раз говорите, что лучше не рисковать, тогда надо начинать поиски заново для параллельного соединения...

@fant , хороший вариант. Интересно, заявленные китайцем 12V 25W выдержат мои 12В 18Вт?

Поделиться сообщением

FOLKSDOICH    96

Если клеил планки на скотч М3 и в родном пластике, с электробезопасностью порядок. А с драйвером - делай конденсаторный, что сразу хотел и не заморачивайся.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 958

У родной наклейки с изоляцией - то все хорошо, вот только с отводом тепла полный швах.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Lerik-Co    2

Нет, клеил теплопроводным клеем для радиаторов. Но думаю, что там изоляция не хуже получилась. :) А снаружи планировал залить все контакты каким-нить силиконом или другим герметиком. А по драйверу конденсаторному есть несколько вопросов. Я их написал выше. :)

Изменено пользователем Lerik-Co

Поделиться сообщением

FOLKSDOICH    96

Я тут вроде показывал свой самодел. Планки тоже на клею.

Лампа.jpg

13х7020.JPG

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 859
2 часа назад, Lerik-Co сказал:

@fant , хороший вариант. Интересно, заявленные китайцем 12V 25W выдержат мои 12В 18Вт?

Хороший вопрос. 25 китайских Ватт выдержат ли 18 тех же китайских. Думаю выдержит.

По поводу вопросов, связанных с параметрами БП очень правильно лезть за консультацией на "муську". Там есть спец, под ником  "кирич", он подобного рода БП обозревает с особой тщательностью. Иногда и у китайцев попадаются достойные варианты.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
В 12.04.2018 в 12:34, fant сказал:

"муську".

А поточнее? Первые две ссылки в Гугле - торгаши. Дайте более точную ссылку, чтобы глянуть, о чем пишет Кирпич.

Поделиться сообщением

DedLogoped    60
35 минут назад, mvkarp сказал:

Дайте более точную ссылку

в яндексе по запросу "муська" первая ссылка

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Это https://mysku.ru, что ли?
Так, она и в Гугле первая. Вот только, торгашам я не верю. А технаря там найти - проблема.

Ладно, зайду. Посмотрю качество обзора.

@fant , извиняюсь, Кирпич на мышках - это что-то не то.
@DedLogoped , давая намёк, Вы проверили ссылки? Я что, ребёнок, бегать по всем там ...

Поделиться сообщением

DedLogoped    60
8 минут назад, mvkarp сказал:

Я что, ребёнок, бегать по всем там

А я что, ребёнок, чтоб бегать искать ссылки, на которые намекнул другой человек?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@DedLogoped , наверное, да. Судя по посту выше. На кой чёрт Вы его разместили?

@colorad , спасибо, уточнили. Подсознание сработало на "Кирпич", вот и обознался.
Благодарю !

Изменено пользователем mvkarp

Поделиться сообщением

DedLogoped    60
2 минуты назад, mvkarp сказал:

На кой чёрт Вы его разместили

Отвечу: на Ваше незнание сайта под названием "муська". Сайт довольно известный, и часто поисковики приводят на него. Так кому минус?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
17 минут назад, DedLogoped сказал:

на Ваше незнание сайта под названием "муська". Сайт довольно известный,

@DedLogoped , я - технарь, а не торгаш. Ваше замечание по этому поводу на технарском сайте, извините, не в дугу.

Минус свой снимаю. А вот Вас, как страждующего "минус за минус", с необоснованным выражением своего решения, запомню. Буду наблюдать.

Всего!

Поделиться сообщением

DedLogoped    60
10 минут назад, mvkarp сказал:

А вот Вас, как страждующего "минус за минус"

Мне оно вообще фиолетово, но у меня есть правило: как ты мне - так и я тебе. Если бы я считал, что Вы мне минуснули за дело - вопросов бы не было. За необоснованный - на форуме в ответ только и могу что минуснуть (ну или в игнор, но не практикую такое). Про реал молчу.

13 минуты назад, mvkarp сказал:

запомню. Буду наблюдать.

Да на здоровье...

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
36 минут назад, DedLogoped сказал:

Если бы я считал, что Вы мне минуснули за дело - вопросов бы не было. За необоснованный - на форуме в ответ только и могу что минуснуть

А за что, по Вашему, я Вам минуснул? Вы чушь какую-то написали. Почему - мне непонятно. И теперь ещё и претензии высказываете по поводу поведения на форуме.

42 минуты назад, DedLogoped сказал:

как ты мне - так и я тебе

Это негодно. Ибо, как понимаете, пусть Вы себя и позиционируете как 10-20 лет в электронике, я пока не вижу Ваших достижений, Ваших заслуг. 
Потому, гляньте в сторону, что если кто-то плюнет, то это всего лишь плевок. А вот если общество плюнет - то утоните.

Итог - давайте жить мирно. Замечания - то по делу. 

Всего!

Поделиться сообщением

fant    1 859

@DedLogoped @mvkarp  не ругайтесь. Моя вина, что на конкретный пост ссылку не дал.

@mvkarp на "муське" не торгаши сидят. Там делятся опытом покупатели. Конкретно "кирич" очень подробно, со схемами, оценивает БП и прочие электронные "игрушки".

Но у меня есть алиби. Словил таки "сверчка" на баракуде. :diablo: Восстанавливался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Номинальная   Не имеет этот усилитель 10% искажений при 35 ваттах. Его никто не купит при таких данных   С Вами гусей не пас, прошу не тыкать. Разговор идёт про измерение номинальной мощности при 1% искажений.
    • Тесты на старом АКБ могут плясать от того как он "умирает". В моем 7,5Ah из 60Ah, но при этом я мог завести машину, правда  не с первого раза мог прокрутить стартер. Сейчас после тестов появился саморазряд до 12,56V, а раньше ниже 12,68v не опускалось. При нагрузке в 9А  и 30ms, просадка  в 1,1v. Если нагрузить большим током и время продолжительнее? Завтра перед ночной сменой, будет часок времени, проверю на новом. Потом будем делать выводы. Про разницу на  Up и Ul, в режиме калибровки была разница в показаниях и подстроичниками не получилось выровнять (уперлись в упор,  они у меня стояли последовательно в одном  плече, сейчас переделал так как по схеме). При регулировке делителей в режиме калибровки, заметил что в разных диапазонах ( от ЛБП), вроде выровнял показания, увеличил напряжение,а уже есть разница в 0,01v. Еще повысил напряжение и уже разницы нет. Про окончание режима Zar- отработали качели пару часов и считать режим завершенным. То что я описал вчера, сводилось к тому чтобы ЗУ отключалось от сети и переходило в спящий режим, еще его называют- на хранение. Опустилось напряжение ниже 12,4V (МОЖНО И ДРУГОЙ ПОРОГ НА ВКЛЮЧЕНИЕ), включилась, а так как у нас автоматом стоит режим Zar- отработал режим и если нет нажатий кнопок по окончании в течении определенного промежутка времени, опять отключился от сети. Но это мои фантазии, потому спрашивал ваше мнение. В 20.00 АКБ включил на заряд (напряжение 12,56 было на АКБ), прошел час и уже работают качели, залило 0,34Ah. Так что симптомы у всех АКБ  будут разными. На досуге проверю плотность электролита.
    • подскажите что за магия у меня такая    в некотором режиме (например как на видео 2.5 вольта и 6 ампер) блок неустойчиво запускается(возбуд), но потом работает стабильно. 95 процентов запусков в таком режиме с возбудом, и 5 нормально запускается. всё действо происходит в стабилизации напряжения, до токовой стабилизации дело не доходит(на видео она стоит 10.5 ампер) если например зажигать лампочку ближнего\дальнего от грузовика(на 24 вольта), то запуск происходит без возбуда
    • Фотки и чертёж понимающему народу не нужны. Объём понятен, частота раздела - на две октавы выше резонанса пищалки +-1000 Гц. Фильтры - конденсатор и катушка, раз первые порядки. ФИ настроен Герц на 35. Вероятно, содержательна переделка 4А32. Подвес, ЦШ, магнит.
    • Привет всем. Продолжаю историю со своим квазарам. Я подпаял светодиод. Светодиод постоянно моргает. На экране все те же кубики и молчащий прибор. Я так понимаю МК живой. Все перепроверил проблема так и не ушла ((