Перейти к содержанию

Нева 101 1So


duols

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мужики!

Живу я в частном секторе и возле каждого дома на битонных опорах поставили нам счетчики, перекрыли так сказать кислород. Вот теперь я ищу выход с положения уже ни одну неделю и надеюсь здесь помогут! Счетчики НЕВА 101 1SO в защитном корпусе, от дома расстояние примерно 20 метров. Если со старыми счетчиками которые стояли в доме ещё можно было решить вопрос, то с этими решения не вижу. Влезть в них что то изменить не реально, они у всех на глазах + в опломбированном корпусе. Я в электрике, а именно по счетчикам не соображаю. Но если что то припаять, собрать какое нибудь устройство с Вашей конечно помощью, то думаю справлюсь. Просьба к специалистам в этом деле! Если есть решение как можно регулировать эти злополучные циферки под себя подскажите пожалуйста! Тоесть каким образом можно его тормозить или отматывать назад? Заранее благодарю за помощь!

P/S. Не знаю его устройство, по мимо циферблата есть в нем память по которой могут вычислить реальные показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пару дней назад попал на такую информацию, в конце есть способы 1,2,3,4. Из них нет варианта помахать Чубайсу ручкой? )) Блин, совсем не радуют такие обновления у нас на улице. У меня за месяц набегает бешеная сумма и если не отматывать будет весело. Облазил уже весь инет решения так и не нашел...

Изменено пользователем duols
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение только установка перемычки параллельно счетчику, либо его перепрограмирование, больше решения не существует для современных счетчиков! какие-либо супер схемы ничего не дадут, кроме потраченных сил и денег.

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабин точно поможет, тока шумно. Из рогатки или воздушки постреляй, может и сломаешь :ph34r:

Изменено пользователем asdzzz.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что без последствий нельзя взломать банковский сейф, странно, что при встрече с электричкой лоб в лоб, победит электричка. И ещё много - много всего странного.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря еще как подойти к сейфу, можно и без последствий. )) И не всегда побеждает локомотив, если встретить его с РПГ-7, его шансы сведены к минимуму. )) А вот на счет счетчика все же странно, неужели русский Иван не справится с Чубайсом?! Думаю есть такие хлопцы, но пока они молчат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рпг. Так я вам альтернативу в виде карабина и предложил. :D

Сами подумайте, как можно на закрытый прибор подействовать. И не только замком закрытый, но и умеющий защищаться от несанкционированных действий. Почитайте ветку про счётчики. Там, кажется уже, договорились, что все манипуляции с такого рода приборами можно производить до момента его установки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно на закрытый прибор подействовать.

Прочитал я о каком то приборе для остановки электросчетчиков без вмешательства, достаточно поднести антенку к вводному кабелю или к самому счетчику. Отписал человеку на счет этого прибора, он сказал проверит его на счетчике Нева 101 1So и сообщит результат. Я потом сюда выложу то что он напишет и узнаю что за прибор такой.

Всё равно какие то я думаю должны быть ходы, такого просто быть не может! Не инопланетянен же изобрел счетчик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я о каком то приборе для остановки электросчетчиков без вмешательства, достаточно поднести антенку к вводному кабелю или к самому счетчику.

Ага! Еще купите этот чудо аппарат :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил мне человек на счет этого прибора и скинул ссылки. Говорит что стоит он 29000т.р. :o Такой прибор действительно работает или это развод? :)

http://www.youtube.com/watch?v=g4XPgI3dz-k

http://www.youtube.com/watch?v=TTRRCTpqrbw

http://www.youtube.com/watch?v=7CLZ_ncbPho

http://www.youtube.com/watch?v=G9kYEJqMCQw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите. Заодно проверите.

P.S. Прикинул. При моих скромных запросах на электричество, этот девайс будет " отбиваться" 6 лет. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил мне человек на счет этого прибора и скинул ссылки. Говорит что стоит он 29000т.р. :o Такой прибор действительно работает или это развод? :)

http://www.youtube.com/watch?v=g4XPgI3dz-k

http://www.youtube.com/watch?v=TTRRCTpqrbw

http://www.youtube.com/watch?v=7CLZ_ncbPho

http://www.youtube.com/watch?v=G9kYEJqMCQw

Ржунимагу :D :D :D без внутреннего вмешательства это НЕ ВОЗМОЖНО!! А это очередной лохотрон.

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duols а ограничить свои потребности, и просто честно платить за СВОИ собственные расходы - можно попробовать?

А то халява может и боком вылезьт.

Изменено пользователем 64Energy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

duols а ограничить свои потребности, и просто честно платить за СВОИ собственные расходы - можно попробовать?

А то халява может и боком вылезьт.

Если бы было можно, я бы не заморачивался. Не буду перечислять сколько точек запитаны от 220V, но их довольно много. И если платить честно, останусь без трусов. :D Государство ворует больше и с нашего же кармана, так почему бы нам хоть часть своего не вернуть обратно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому была интересна тема. Имеет "корябельные" решения: - 1. Рядом со счетчиком ( неважно каким - электроэнергии, воды, газа - важно, чтобы там работал кварцевый генератор ) установить генератор ВЧ (подбирать опытным путем частоту в диапазоне 100 кГц -10 мГц, расположение и форму электродов, выполняющих функцию антенны ) мощностью порядка пары ватт. При этом счетчик остается в рабочем состоянии, просто "не считает" и "не помнит". 2. Соединить вход и выход счетчика перемычкой. Сечение перемычки подобрать, чтобы счетчик все-таки что то отсчитывал. И тот и другой метод, как говорит нынешняя молодежь, "голимые". Если попадетесь, а попадетесь непременно, всю недостачу по району спишут на вас. Либо "по доброму" придется откупаться от инспектора на месте.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать новой темы. Меня попросили сжечь счетчик не снимая пломбы. Счетчик - электронный с ЖКИ. Возможно ли это? Как мне сказали желательно сжечь память, но можно все внутренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новой темы. Меня попросили сжечь счетчик не снимая пломбы. Счетчик - электронный с ЖКИ. Возможно ли это? Как мне сказали желательно сжечь память, но можно все внутренности.

Тут нужна ядрена бомба или мозг.

Изменено пользователем Fonon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...