Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Очень классно получилось, молодца.

Аттенюатор атт6 или 7 стоит?

Если 7й как организовали землю - кроме как от атт7 на корпус еще где-то делали?

Имею идентичный конструктив, осталось сделать стрижку и укладку проводов.

Надеюсь внутри болт не сквозной, а через изолированную стойку. Или какая другая реализация, но чтобы не получить короткозамкнутый виток.

Много где попадалось на глаза за этот виток, но не придавал значения, можно подробнее?

У меня корпус металл на дне уплотнитель, ТОР, уплотнитель, прижимная шайба, и все это стянуто обычным винтов М6.

То есть винт касается корпуса и шайбы.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Атт стоит 6-ой. На корпус только от него. Кстати ручку энкодера переделал. Фото чуть позже.

Короткозамкнутый виток это если кожух транса, болт и дно образуют замкнутую цепь. Надо ее где то разарвать. Лучше болт изолировать от кожуха что бы кожух был в контакте с корпусом т.е. был заземлен. У меня между болтом и кожухом стоит изолирующая шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, то есть если у меня нет кожуха то мне ничего изолировать не нужно, я правильно понял?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как-то так процентов 80 готово, дело за малым, собрать защиту, прикрутить экран на сетевой разъем и посмотреть сигнал на всем устройстве в целом.

Если есть что добавить - приму к сведению.

post-44462-0-18388900-1470750533_thumb.jpg

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовые сделаю, а вот на счет экрана, во первых его нет, а во вторых они короткие и я не вижу смысла в экранировании. Фона и прочих неприятных лишних звуков нет совсем.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От att до входов если свитые как у вас,советовали минимальной длины. Может так не слышно,а приборы наверняка покажут. Одно это не успокаивает.. Как вариант можно купить качественный микрофонный кабель в музмагазине,он по 70-90 р/метр. У них бывает экран хороший иногда с фольгой. Ниже фото.

А на сетевой провод какой именно экран будете вешать? Плетённый?

Я тоже в своём корпусе так же собираюсь сделать. Экран до ТОРа будет согнутый буквой "П" кабель канал из жести,привинченный к днищу. Но может ещё что придумаю.Ещё плюсом к шкале att планирую добавить на переднюю панель стрелочки. Вот думаю как лучше организовать.И какие индикаторы подобрать.. ради этого прочитал ещё раз всю тему. Говорилось что можно применить индикаторы М-24,но они слишком большие.Надо посмотреть на работе,небольшие какие-то были. Вопрос: если взять разные,один вольтметр,другой амперметр,то как они будут работать через схему управления, стрелка будет дёргаться по-разному?

post-174252-0-87403500-1470769130_thumb.jpg

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heco700.Посмотри в этой теме стр1 п2 рис3.Делал из магнитофонных индикаторов.Если надо небольшие,можно индикаторы без переделки использовать.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От att до входов если свитые как у вас,советовали минимальной длины. Может так не слышно,а приборы наверняка покажут. Одно это не успокаивает.. Как вариант можно купить качественный микрофонный кабель в музмагазине,он по 70-90 р/метр. У них бывает экран хороший иногда с фольгой. Ниже фото.

Вся проблема в том что нет у меня экранированного кабеля - ну нету. :blush:

Нашел пару вариантов, позже куплю поменяю. Хотя вот например в этой же теме - Сержант кажись собрал всю стойку без экрана - собственно поэтому и так сделал.

Кто-то использует витую пару, кто-то еще что-то, я пока что сделал так.

У меня с корпусом шла доп деталь Г-образная, она накрывает сетевой разъем и отделает его от аттенюатора и селектора входов.

П.С Можно ссылку на источник картинки?

А сетевой кабель он просто свит и в термоусадке лежит на дне. Его я экранировать не буду.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этих целей и буду покупать его. :yes:

Слава, ты знаешь наверняка какие сейчас продают RCA Тюльпан для ДВД ТВ и прочего и какие там провода, так вот такого провода валом, а такого как надо - нету(

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё, мужики, много разных межблочников перебрал, особенно заметна разница когда от винилового вертака подключаешь корректор, там сигнал всего то 5мВ, поэтому разницу слышно очень сильно, все что то вносят, это не эзотерика, это собственный опыт. Берёте например http://www.cavel.ru/...75db_75_ohm/10/, главное не дешёвку китайскую, и на концы хорошие RCA (без фанатизма), и проблему межблочников забываете на всегда, кабель "прозрачней" некуда, экран тоже замечательный! :yes: ИМХО

Мне когда устанавливали тарелку спутниковую, я по не знанию купил какой то безродный телекабель от дядюшки Ляо. Приехал установщик, разговорились на эту тему, решили провести эксперимент, подключили сначала мой кабель (10м)... индикатор мощности ресивера показал 40-50% (!!!), а когда подключили его итальянца, стало 98-100%, это к потерям в кабеле. Понятно что в аудио не гигагерцы, но зачем ставить г...но если можно поставить хороший, вот это к чему, цена всё равно не соизмерима с "аудио" шнурками за туеву хучу денег. :crazy:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поробуй, цена вопроса 50р./метр, ну плюс штекера конечно, но на попробовать сойдут и что есть под рукой. Будешь приятно удивлён. :yes: Мы с парнем разговорились как то на эту же тему, он пользовал какие то не дешёвые шнурки, он попробовал... говорит "вату из ушей" вытащил, те шнурки пошли в разборку, чтобы глянуть из чего они, а там жуть просто, экраны никакие, жилы тонюснькие, и тд. :) У ТВ кабелюки жила толстая (потери исчезающе малы), ёмкость малая (тоже самое, для звука плюс), экран отличный (наводок ноль), вот и думай. :)

Мне один гуру сказал про вертаковские шнурки, что сильно портит картину ёмкость межблока

Такое изречение не лишено смысла на малосигналке :)

Угу, очень слышно если кабель гадость. На высоких уровнях не так, но тоже есть такое дело. :yes: А если ещё и экран гаденький, как в большинстве шнурков не зависимо от цены, то и гадость наводит хорошо, руку подносишь к проводу, а в АС гудёж начинается, у корректора то 5мВ чуйка. В общем смотрите сами, цена вопроса то копейки. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и балуйтесь шнурковым эквалайзингом :) тоже та ещё тема
Да вот как раз в случае с тем что описал выше, про эквалайзинг можно будет и забыть, и не перебирать шнурочки "звучит-не звучит" у этого шнурка что на входе, то и на выходе, то есть он не "звучит", а доносит то что по нём передали в усь, без потерь и отсебятины :spiteful: . Ладно, жёсткий ОФФ уже пошёл. :ph34r:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разочек тоже "ОФФ топну" по поводу кабелей. На скорую руку использую свитый МГТФ 1мм и оплётку из кабеля

КММ 4х0,35-есть в любом магазине торгующим электрикой. Стоит копейки, но оплётка отличная. Можно КММ и не разбирать, он и так не плохой.

post-194731-0-86539700-1470816192_thumb.jpg

А тут изголяются: http://rexmill.ucoz.ru/forum/57-147-1

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вертушке у меня ну совсем другой кабель. :yes:. Просто разговор, изначально, был про провод в усилителе у Artik/

Изменено пользователем Stoper

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С Можно ссылку на источник картинки?

Эт магаз у нас в городе находится: http://www.salonmuzi...el-v-buxtax Может у вас тоже есть что-то подобное,на крайняк можно заказать.

Из некоторых видов микрофонного провода делал межблоки,ёмкость у проводов маленькая,изоляция тефлон и экран мощный + 2 жилы 0.22мм - и всё это МЕДНОЕ. Экран паять только с одной стороны. Одна жила-сигнал,другая общий. Есть и одножильные. Штекера беру латунные (или медные-не магнитятся),с другого магазина. В итоге неплохие шнурки получаются. И главное с каждым видом в звуке свой оттенок. Говорили если слышно разницу, значит тракт высокого разрешения. :dance2:

Изменено пользователем heco700

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Читал в теме о лампах мужик писал приблизительно следующее.

- проводник он на то и проводник чтобы проводить ток, типа не стоит заморачиваться в выборе соединительных проводов хоть ты палец от трактора вставь хоть провод золотой, один хрен ток проводит.

Как-то так.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в теме о лампах мужик писал приблизительно следующее.

- проводник он на то и проводник чтобы проводить ток, типа не стоит заморачиваться в выборе соединительных проводов хоть ты палец от трактора вставь хоть провод золотой, один хрен ток проводит.

Как-то так.

Знакомый инженер электронщик тоже так говорил,пока сам не услышал.( я про разные межблоки) Он не знает чем это объяснить..

Кстати,для сравнения возьмите и соедините свой усь с колонками более качественным кабелем из меди и большего сечения.Думаю сразу почувствуете разницу.Так же с межблочниками. Ну всё,заканчиваю офф,а то это будет продолжаться бесконечно

По теме. Сегодня надыбал два таких индикатора для корпуса .Подойдут такие? Почти "одинаковые". Как интересно они будут работать через схему управления если один вольтметр,другой милиамперметр? Остальные цыферки совпадают.Стояли рядышком в каком-то большом блоке питания. На вес лёгкие.Там были ещё другие,потяжелее,один вскрыл - там есть что-то типа магнита,их не стал пока брать,ещё у них стрелка посередине -100.. 0.. +100 мА. Думал если даже изогнуть стрелку до конца влево,то предел вправо будет всё равно до середины? Или я ошибаюсь. Раньше не имел дела с данными приборами.

post-174252-0-18289800-1470836349_thumb.jpg

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у амперметра внутри нет шунта, а в вольтметре добавочного резистора, то приборы скорее всего имеют одинаковую чувствительность. Проверить можно подав через добавочный резистор одинаковое напряжение на один и на другой, и удостоверится что стрелка отклоняется одинаково. Номинал резистора подобрать опытным путем, начиная скажем от 10 кОм и ниже. Напряжение необходимо подавать постоянное.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы узнать как их установить на переднюю панель.Думается надо будет полностью их разобрать и затем как-то приклеить к самодельному каркасу или стеклу.. Стекло х.з где найти,там наверно не простое надо.

Ох и повозиться придётся. Пугает не то что много работы,а то как это всё провернуть. И ведь планируется ещё между ними вставить шкалу децибел от Антекома. Пока не представляю как всё это хозяйство крепить. Будет сплошное стекло,без перегородок.

Может есть у кого файл-шаблон шкалы? Помогите пожалуйста,сам не смогу нарисовать.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать можно например при помощи этого либо этого

post-34454-0-83425100-1470842454.jpg

post-34454-0-67369800-1470842463_thumb.jpg

post-34454-0-54610500-1470842470_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища! а по сути хоть вольтметр , хоть амперметр - в основе лежит один прибор , один хрен , только у одного шунт , а у второго добавочный резистор.

Вадя! в личку можно попозже за советом - как такую красотищу нарисовать , самого такие приборы лежат - надо применить ( их у меня штук 8 )

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу здесь.

Сие творение не моих рук. У кого то с форума подрезал )))) Так что звиняй))

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...