Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Слав а почему АС не достойная? можешь посоветовать по АС? просто я сейчас свою пытаюсь продать и собираюсь новые покупать. вот в раздумьях что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

25 минут назад, klaid1971 сказал:

Работа колоссальная! воистину, снимаю шляпу по УМЗЧ,  АС, сори- недостойна!

Спасибо.

По этим АС - первый раз слышу такое мнение. А. Рогожин вообще отговаривает менять их на что либо.

Потому буду не менять, а добавлять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да сколько угодно. Если
я правильно понял - Вы их не слушали.
Кстати, мы с Вами не ругались, ругались только Вы.

Придется отписываться от темы в tapatalk, здесь не работает игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 01:10, Sergo_PnL сказал:

 

Кстати, читал, что на другие модели Натали есть у отдельных пользователей нарекания на нехватку баса, но сам эти модели я не слышал. Здесь баса точно достаточно.

Нет таких усей в линейке NATALY, они все, в полосе 20гц-20кгц, очень ровно усиливают сигнал. А то, что ты прочитал, это от кривизны рук изготовителя.

 

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, когда я собрал эа2012, на штатных транзисторах, то при сравнении с v2012pro, сравнение прямое было, мне показалось, что прошник даёт басу чуток по больше. Там правда разные ОУ стояли. Но это дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собрал трешку, там звук вообще другой, правда и транзисторы с ОУ тоже другие. Отсюда только один вывод, потенциал схемы безграничен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 18:57, Leonid_K сказал:

Мне так кажется, что теплопроводную пасту под керамическую прокладку мазать не стоит, потому как теплопроводность пасты хуже, чем самой прокладки. Получается термобарьер, я так думаю...

Я мажу пасту даже под номакон.Что бы ни кому ни чего не казалось выкладываю фотки своего маленького эксперимента.На первых двух фото вроде бы всё красиво-два новых транзистора тошиба и онсеми.Дальше была взята наждачка Р320 и наклеена на стекло для получения более менее ровной поверхности для шлифовки.Для начала каждый транзистор был легонечко шлифонут буквально три раза,для определения неровностей на поверхности.Фото 03 слева онсеми,справа тошиба,на фото 05 красным обведены места углублений на поверхности транзисторов.Ну и дальше шлифовка до полного устранения неровностей.Дальше делайте выводы сами-стоит мазать пасту,или нет?!

IMG_01.JPG

IMG_02.JPG

IMG_03.JPG

IMG_05.jpg

IMG_04.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако..  Никогда не думал что они такие не ровные. Просто всегда мазал пасту,чтоб наверняка.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал дуться.Делал действительно для себя любимого,буду использовать керамику-поэтому и шлифовал.Керамика не вжимается как номакон,хочу чтобы было максимальное прилегание по всей плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же-пасту нужно использовать с любыми диэлектрическими прокладками,независимо от того-притёрта поверхность или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пасты можно было-бы если поверхности были обработаны как поверхности концевых мер длинны или образцы шероховатости из набора этих образцов с максимальным качеством поверхности - короче может кто из школы или технаря помнит - если прислонить 2 образца друг другу прижать и в бок чуть сдвинуть - они тогда слипаются заколебёшься потом разлипать - вот почти диффузия и паста не нужна.

А по поводу ямы в середине площадки транзистора - так при нормальной затяжке она немного сыграет и подожмётя поближе к радиатору , а паста исправит мелкие косяки , а если идеально ровная поверхность - то при нормальной затяжке корпус в центре из-за деформации в центре сильнее притянется , а по краям может вообще немного оттопырить. Это как если головку блока цилиндров на машине тянуть - тянут с серёдки и потом края дотягивают , а если тянуть с краёв - в серёдке не прижмётся никогда - вот и думайте . Я думаю ход моих мыслей все поняли :lol2: во понаписал !:crazy:

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, но на процессоре компьютера и радиаторе разница между притертыми поверхностями и непритертыми может достигать более 5 градусов, особенно на мощных процессорах в разгоне когда тепловыделение далеко за 100 Вт уходит. Сам наблюдал такой эффект на своем core i5 в приличном разгоне, правда минус три-четыре градуса после притирания только одного радиатора, без притирки процессора который оказался с приемлимой плоскостью. Окисления бояться не стоит то место которое оказывается под термопастой даже цвет не меняет, остается рыжая медь, а вокруг темнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎09‎.‎2016 в 19:05, waso сказал:

Мазать надо всё равно, паста заполняет собой неровности, в которых, не будь ее, останется воздушная прослойка - что еще хуже.

Поддерживаю и проверил на собственном усилителе.

При керамике(1мм) без пасты - разница температур радиатора и подложки транзистора - 30гр. С пастой - одинаково. Даже на ощупь кажется,

что транзистор холоднее, чем радиатор.

Не подложка холоднее, а пластик...:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еща важно с пастой не переборщить - "мазать кучкой, а лишнее само выдавится" - так конечно проще, но теплоотдача будет тем выше, чем тоньше слой пасты. Толщины до 0,5 мм вполне достаточно заполнить все неровности. Я "растягивал" пластиковой карточкой - хорошо выравнивает. Затем в течение суток подтягивал винтиками транзисторы, чтобы усилие было по возможности примерно одинаковое и главное - первое время хорошо пасты выходит из-под транзисторов - ослабляется прижим. Ну и конечно гровер и шайбу под винт - на "термоигру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
44 минуты назад, klaid1971 сказал:

трансформатор ПРОСТО слонопотамник Ш-образный вареный

Скорее всего - не всё так радужно.:yes: Да ещё без медной шины вокруг.

 

Греются они, заразы!

У этого  ток ХХ около 40мА -

Вот такие тоже греются - ток ХХ зашкаливает. Не помню уже - за 60мА -

 

Pioneer VSX-421-K.jpg

Аааа - нет. Разглядел шину! Тогда ладно...:D

Ага. Конкретный трансформатор всё-таки без шины...

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормальные. Поэтому и поставил тоже. Но греются, заразы!:yes:

Это ж не Пионер мотает. На моих BANDO бумажка...:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, klaid1971 сказал:

Лучше бы порадовался, нехороший ты человек :) , редиска

Я рад, правда. Но предостерегаю о возможных камнях.:friends:

25 минут назад, klaid1971 сказал:

Такое искать долго надо, а тут получаешь такой суп-набор :) 

У меня таких суп-наборов полбалкона. Стараюсь приспособить...

27 минут назад, klaid1971 сказал:

видел радик ? надо прицениться тоже, нормальный такой :) монументальный, но возможно не для Наташи, посчитать будем.

Около 3000 см кв. Но подошва тонкая и рёбра. Для Наташи не надо.

Такой (почти) сейчас стоит на ОМ 2 канал 56В - температура за 50гр. при 90мА ТП на канал. Ссылку с фото я давал уже выше.

А в общем - да, запчастей куча.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, klaid1971 сказал:

а мозги включить?

Пластина не поможет - рёбра очень тонкие и просто прижаты к основанию.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то режим 3D с данными радиаторами не пашет.

Хотя - почти до 90гр грел такие - больше не  поднималась температура.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...