• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tsf54

Фотогалерея

1 955 сообщений в этой теме

Sergey89    66

Да как по мне и так симпОтишно, только лаком бы с внутренней стороны задуть что б не ржавело.

Меня улыбнули зеленые светики на индикации Fan) да и переключатели Subsonic-ов на морде лишние..

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
waver    98

"Натали" в процессе сборки (продолжение). Осталось покрасить верхнюю крышку и установить защитные решетки.

IMG_6280_.JPG

IMG_6282_.JPG

IMG_6291_.JPG

IMG_6300_.JPG

IMG_6301_.JPG

IMG_6304_.JPG

IMG_6305_.JPG

• Лайк 2
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    18
В 27.08.2017 в 14:50, waver сказал:

"Натали" в процессе сборки (продолжение).

Что за дисплей на передке?

Поделиться сообщением

waver    98

Светодиоды, световоды, пленка с надписями, оргстекло и автотонировка.

Поделиться сообщением

pacak7294    141

Если кому нужны подобные самодельные корпуса пишите.Будет ещё верхняя крышка и передняя панель. Крышка с перфорацией лазером. Делает мой боевой товарищь. В частности этот корпус был им сделан за день. Кроме верхней крышки и лицевой панели.20170910_190907.jpg?no-download=120170910_190844.jpg?no-download=120170910_190801.jpg?no-download=1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427

Диоды выпрямителей (ТО-220 шоттки) не близковато стоят? Корпуса ведь не изолированные...

Поделиться сообщением

Sergey89    66

Нет, от Лучезара только платы.

Шотки хоть и стоят близко, при запайке прокладывал мелиметровой слюдой, но не касаются друг друга. Вдруг чего потом привенчу на них медную полоску в роли теплоотвода и фиксатора...

Изменено пользователем Sergey89

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427

Ок. Кажется, что не более 0.5мм зазор.
Теплоотвод - это хорошо.

Поделиться сообщением

FRLS1    9
В 22.06.2017 в 00:45, DJ_ANDREY сказал:

Я такой себе сделал :)

перфорация.lay6

IMG_6123.JPG

какая длина у вас у крышки вдоль радиаторов ?
а то в моем случае пяток рядов точно лишние:unknw:

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    574

410 мм глубина.

Так вы можете в программе удалить или добавить перфорацию ;)

Поделиться сообщением

FRLS1    9

конечно могу)))
у меня 345, а я еще думаю почему чтото нето выходит 

Поделиться сообщением

DJ Joul    21
В 29.09.2017 в 14:49, Sergey89 сказал:

20170928_215709.jpg

Коллеги, напомните где лежат файлы чертежей этих ПП? 

Поделиться сообщением

Ivansvoi    58

Большой корпус ЭА2014,малый корпус DYK DAC+ТБ+АТТ7

201710161XNbhedI00NG0vKk_XPbZ2_large.jpeg

IMG-20171011-WA0061_resized.jpeg

201710168ASWchFjgbv7p8Yt_oM5XN_large.jpeg

• Лайк 2
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

dimaas75    490

Здравствуйте! 

Во первЫх строках письма:)...

Хочу поздравить именинника, Вадим, с Днём рождения,  желаю тебе крепкого сибирского здоровья, душевного спокойствия, и да минует тебя творческий кризис!

Ну и представляю на суд уважаемой публики мой усилитель ЭА 2014. Собирал я его около года, начал с корпуса, затем питание , сервис, потом спаял платы УМа и... Легло всё это в долгий ящик, месяцев на восемь, работа не позволила продолжить сборку. 

И вот, наконец то я его закончил! IMG_4331.thumb.jpg.440e19dcab7c22c270d315fe9dd5e7ea.jpgIMG_4333.thumb.jpg.7e429e235af34978dadee71ed251c8b5.jpgIMG_4334.thumb.jpg.4fa3d21855dc81c175311c1734b63657.jpgIMG_4338.thumb.jpg.4a9eb836539c9831d807b90df1fbf84c.jpgIMG_4342.thumb.jpg.3fddbdcf0ba58045d78ac7acb2e99c8a.jpgIMG_4348.thumb.jpg.4062d0f0d327208addbdc40dab6b7a67.jpg

• Лайк 4
  • Одобряю 12

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427
34 минуты назад, dimaas75 сказал:

И вот, наконец то

Хорошо сделано. Как звук? Всего хватает? НЧ достаточно?

Радиаторы 300мм? Брали у нас на барахолке? Не видно толщину подошвы - сколько? И как впечатление?

БП для РГ покупной с фильтром от постоянки или самодел?

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

НЧ  там должно быть с избытком - если Диатоны доработаны по методике Спиридонова

Поделиться сообщением

Artik    131

Да сделано и в правду все отлично, мои искренние поздравления с завершением проекта. Защита только от постоянки сделана или и токовую прикрутили?

П.С. У Вадима сегодня День Варенья? Мои поздравления, присоединяюсь к выше сказанным словам! Ждем новых не менее стоящих к повторению проектов! :friends:

Поделиться сообщением

dimaas75    490
17 минут назад, HAKAS сказал:

Как звук? Всего хватает? НЧ достаточно?

Обалденный. 

Радиаторы китайские, 350 мм, подошва 10мм.

Фильтр покупной, от Максима, только торик свой приделал. 

@Buzzzin  Диатоны девственные, пока еще ничего с ними не делал, возможно и не буду, НЧ хватает.

13 минуты назад, Buzzzin сказал:

по методике Спиридонова

Что за методика, где почитать?

@Artik , только от постоянки.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427
5 минут назад, Buzzzin сказал:

НЧ  там должно быть с избытком

Я не про АС. Про усь. Может, что-то не так на слух, но умолчалось.

Только что, dimaas75 сказал:

Обалденный. 

Ок. Рад за вас.:yes:

Только что, dimaas75 сказал:

Радиаторы китайские, 350 мм, подошва 10мм.

Ясно. Поищем у нас на форуме китайские.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ребята, помогите прикрутить регулятор тока. Перепробовал кучу вариантов, но, видимо, упускаю что-то. Уже прям сил нет с ним бороться...
    • Неправильно выразился насчёт "сломать". Убрать из схемы R7 недостаточно: оставшиеся элементы моста мешают получить "полновесные" хар-ки УНЧ без моста. Уж убирать - так убирать: удалить R7, замкнуть L1 и уменьшить до нуля ёмкость С1. Тогда ЭТО будет похоже на глубокоосный усь. Согласны? Тогда и "цифирки" станут лучше. Ну а если учесть, что в реальной конструкции С1>>0, то... ...это таки да... А можно даже подобрать С1 по какому-либо критерию "похожести" на какую-либо конкретную конструкцию для более объективного сравнения результатов моделирования. Критерием может служить, например, частота первого полюса.
    • Доброго времени суток! Помогите пжста разобраться с перегоревшей плойкой! При визуальном осмотре заметил что перетёрся провод, в следствии чего произошло КЗ, и выгорели дорожки на верхней плате (фото №1), Вопрос: 1) Могу ли я с помощью мультиметра проверить исправность элементов не выпаивая их ?! ( фото №2 правая часть) Вопрос  2) Могу ли я востоновить выгоревшие дорожки с помощью тонкого  провода ?! Вопрос 3) Не могу снять нижнюю плату, боюсь сломать (фото №1) что бы перпаять белый замкнутый провод, как быть ?!
    • Приветствую всех! Подскажите кто сталкивался с микросхемой H2012Q sot123 6, Что оно такое и даташит бы на нее
    • А чего такая фотка маленькая? Нужно было еще полкомнаты захватить в кадр.
    • Фигня это все. Крепко сожмите щупы клещей руками. В большинстве случаев они емкость вплоть до 10мкФ покажут. Впрочем, как и Ц4354М1.

У конденсаторов важнее не емкость смотреть, а состояние контакта между пластинами и выводами внутри корпуса. Т.е. паразитное сопротивление, которое называется ESR или ЭПС. Мало того, сопротивление это не локальное (точечное), а зачастую еще и распределенное по объему. Распределенное сопротивление проявляется как сильная зависимость емкости от частоты. Никакой тестер или клещи этих эффектов никак не увидят. А повышенное сопротивление – это источник нагрева. Вот почему многие конденсаторы кипят, раздуваются и взрываются. Есть даже такой жаргон – «беременный электролит».

Иными словами, емкость может быть нормальная, а контакт между пластинами или выводами – плохой. Потеря емкости – это уже запущенный случай, когда корпус конденсатора совсем разгерметизировался и весь электролит высох (вытек, испарился). Поэтому, как ни странно это звучит, у конденсаторов, прежде всего, нужно мерить не емкость, а сопротивление. Только специализированные приборы покажут проблемы на начальной стадии.

А тестер должен быть дешевым. DT830 – самый оптимальный вариант. Цена до 400 рублей. Потерять, сжечь, утопить не жалко. В 95% случаев высокая точность измерения вообще не нужна. В оставшихся 5% случаев нужно применять «транзистор – тестер». Второй тестер должен иметь амперметр переменного тока. Я взял М890. Т.е. приборов нужно несколько штук. Как правило, комплект приборов обойдется значительно дешевле, а отказ прибора не слишком сильно ударит по карману.

Порядок покупки приборов примерно следующий.
      1. DT830.
      2. Транзистор – тестер.
      3. M890, M320. Смотря какие интересы появились.
      4. Е7-15, АКИП-6108 или подобный.
      5. Цифровой осциллограф. DSO5102 напрямую из Китая вполне нормально.

Это местная накрутка за шильдик. И вообще это уже 4-ый шаг. Ищи на Ali аналог. Как он выглядит ты теперь знаешь.
      АКИП 6109 возьми. Вполне обойдешься без замера на 100кГц.
      Е7-15 за 7700рублей предлагают. Он и получше АКИПа будет, т.к. может постоянную составляющую подавать.
    • Все конденсаторы, за исключением второго фото, слева. Коричневый, с пропИлом и надписью "ARC", которая, подсказывает, что это - искровой разрядник. вы как их искали - по фото анфас и профиль что-ли?  Диоды с черной+бордовой полосками - LL4148, аналог 1N4148. Диоды с другой окраской, могут оказаться как стабилитронами (испытание на обратное напряжение), так и Шоттки (проверить Uf). Более-менее точный ответ даст даташит, если вы его угадаете.