tsf54

Фотогалерея

1 968 сообщений в этой теме

waso    4 277
3 часа назад, Александр2 сказал:

Считаете, что для звука важнее контролировать температуру радиатора, а не самого кристалла?

Теплопроводность через радиатор при близком расположении будет лучше, нежели через пластиковый корпус.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Теплопроводность ведь роли не играет т.к. нет потока тепла, как проводимость не имеет значения в электростатике, когда нет электрического тока? А вот тепловая инерционность радиатора может вносить большую задержку в установлении теплового равновесия?

Поделиться сообщением

waso    4 277

Всё это лишь игра слов. Скорость установления теплового баланса через металл, да еще и при нахождении термотранзистора в непосредственной близости от выходника, заметно выше, нежели когда теплопроводной средой будет служить компаунд. Ведь можно присобачить термотранзистор и в валенок, прикрученный к транзистору, и когда--то их температуры сравняются. Вот только постоянная времени будет совершенно другой.

Поделиться сообщением

pacak7294    146

да, опыт двухэтажника где термотранзистор на радиаторе (у меня он даже посередине между выходниками) показывает что все гут. но без терморезистора.

Поделиться сообщением

5 часов назад, waso сказал:

Теплопроводность через радиатор при близком расположении будет лучше, нежели через пластиковый корпус.

Да, это так, посчитать тепловые потоки и градиенты сложнее, чем электрические. Как, например, если мы имеем источник напряжения (тепла) и потребитель (радиатор). Если стоит задача застабилизировать напряжение на потребителе, датчик напряжения подключают к потребителю, если важна стабильность напряжения источника, то подключают к источнику для более точного отслеживания. Можно даже тонкими проводами.  Но если не хочется можно и к проводам идущим к потребителю. При этом чем ближе к источнику, тем точнее будет стабилизация его напряжения.

Поделиться сообщением

В 28.11.2017 в 16:47, Александр2 сказал:

Да, это так, посчитать тепловые потоки и градиенты сложнее, чем электрические.

Для кого как, лично мне наоборот проще :) Но это такое - оффтоп. А по сути - размещение термодатчика на основном радиаторе в непосредственной близости от транзисторов ВК является достаточным решением. Потом, в уже готовом конструктиве можно измерить разницу температур (если есть чем и исхитриться решить вопрос "как") теплораспределяющей пластины транзистора и подошвы радиатора рядом с точкой установки термодатчика и эту разницу учесть при окончательной настройке порогов срабатывания "Обдува" и "Термала" модуля защиты УМЗЧ.

На практике там пара градусов будет. Такая точность подстройки - уже перебор (я так думаю) :)

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    37

Вот с чего все начиналось, 

Вот что из этого вышло

IMG_6840.JPG

IMG_6841.JPG

IMG_6842.JPG

IMG_6845.JPG

IMG_6852.JPG

Следующая поделка предварительный усилитель, в нем уже будет все, РГ, ТБ, ДУ, ЦАП и т.д.

• Лайк 5
  • Одобряю 9

Поделиться сообщением

1950    803

RIMUS1989i, хорошая работа! Поздравляю!

5 часов назад, RIMUS1989i сказал:

Следующая поделка предварительный усилитель, в нем уже будет все, РГ, ТБ, ДУ, ЦАП и т.д.

Как я понял, это у тебя чисто мощник, даже РГ нет. У меня трёшка так же сделана, только к нему, в другом корпусе, РГ и коммутатор входов, был и ТБ - убрал за ненадобностью, а ЦАП - это уже перебор, ему нужен отдельный корпус . 

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    37
6 часов назад, 1950 сказал:

а ЦАП - это уже перебор, ему нужен отдельный корпус . 

Тоже думал в отдельный корпус, но цап имеет два оптических входа, один коаксиальный и usb. Плюс будет парочка аналоговых входов. Регулятор громкости релейный . И спектроанализатор, все управление от одного МК. Поэтому и в один корпус.

Поделиться сообщением

serzhant808    517

Пора уже банить за долбаный тапаталк, сообщения на три копейки тапаталка на три рубля

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    37
38 минут назад, pryanic сказал:

Charleston

Нет. Самоделка на основе PCM1794. Только на заводской плате и модульная получится.

Поделиться сообщением

dimaas75    503

@RIMUS1989i , подскажите размеры радиаторов и их площадь. Хватает? не сильно греется?

Приобрёл недавно подобные, площадь поверхности около 2000 см.кв. Думаю теперь,под что их приспособить.

Скрытый текст

P71226-210346.thumb.jpg.5fbb0bf4d1cce2e524aadcc7c01ec1e2.jpgP80121-222849.thumb.jpg.93b8124fd4fa4dc7cb73f11f40105509.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, dimaas75 сказал:

Думаю теперь,под что их приспособить.

Как то не логично получается. Оружейники говорят: оружие разрабатывается под патрон, а не патрон под оружие. В нашем случае радиатор выбирают под конкретную конструкцию, а не наоборот.

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    37

@dimaas75 290x120x20 площадь около 1300 . Маловато конечно, но мне хватает. Греется до 50 где то. У вас по фото ребра около 25мм?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

dimaas75    503

@RIMUS1989i Рёбра высотой 20мм, размер такой же как у Вас - 290х120. 

4 минуты назад, RIMUS1989i сказал:

Греется до 50 где то

Ок, спасибо, возможно сделаю корпус для ЭА2014  на основе этих радиаторов.

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    37

Но подошву по любому утолщать, и как мне говорили выходные транзиля к середине. 

Поделиться сообщением

RIMUS1989i    37
В 21.01.2018 в 04:00, 1950 сказал:

РГ и коммутатор входов,

Кстати, дайте схему земель этой связки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас