tsf54

Фотогалерея

2 052 сообщения в этой теме

dbokov    64
20 часов назад, Pavele81 сказал:

собрал свой Nataly XP

Поздравляю!

Если поменять местами трансформатор и БП провода питания можно сделать минимальной длинны.

Поделиться сообщением

Rea_    165

Куда-то пропала тема с усилителем наушников. 

Спаял, запустил. R9,12 по 60 Ом. Ток УН 8,5 мА, ток ВК - по 55 мА. Коррекцию ОУ не запаивал. На выходе ОУ 17 мВ, на выходе усилителя 0,1-0,5 мВ. ОУ от aleksolejn. Радиатор 5 мм лист люмяшки от какого-то корпуса :)

Некоторые резисторы чуть большей мощности или составные, это какие были в загашнике, такие и поставил :) .

20180930_153557.jpg

• Одобряю 6

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178

@Rea_ Поздравляю с запуском :) . Жень, а как звук то ? :) 

Тему-потеряшку УШНИКА ищут уже :) 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

serzhant808    602
1 час назад, Rea_ сказал:

Куда-то пропала тема с усилителем наушников. 

Странная история, это вторая тема на форуме за всё время которая просто взяла и исчезла безследно, ежели её не удастся восстановить опосля обновления форума которое грозится произойти в скором времени, то тему придётся создавать заново, но скорее всего не раньше чем через неделю-две.

1 час назад, Rea_ сказал:

Спаял, запустил. R9,12 по 60 Ом. Ток УН 8,5 мА, ток ВК - по 55 мА. Коррекцию ОУ не запаивал. На выходе ОУ 17 мВ, на выходе усилителя 0,1-0,5 мВ. ОУ от aleksolejn

Токи нормальные, коррекция выложена была как 100% рабочая, при почти любой смене комплектующих должна работать устойчиво, самостоятельно каждый сборщик может играться с коррекцией как угодно, вплоть даже до самостоятельного доведения до неработоспособности. Постоянное напряжение на выходе ОУ нас интересует мало, если на выходе устройства у нас 0 или близкое к нему напряжение, абсолютно комплементарных транзисторов не бывает и поэтому 0 на выходе ОУ при 0 на выходе усилителя по данной топологии практически нереален

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rea_    165

Да, забыл дописать - коррекция без отклонений, как по схеме, экспериментировать не стал. И по УНу уточнение, резисторы 51+10 Ом, т.е. 61 Ом, токи при прогреве по 9,5 мА.

@klaid1971 , пока не слушал :) .

Единственное, сейчас подумал, меандром испытывать, надобно С2 выпаивать, а плата уже стоит на радиаторе, разбирать ну ваще не хочу, да и повторяемость отличная, поэтому, подам меандр с этим конденсатором :).

Изменено пользователем Rea_

Поделиться сообщением

Rea_    165

Послушал. Короче, чукча не писатель, но наушники Синхайзер HD558 слушаю уже давно через Ему 0404усб, бас и его чёткость сразу в ухи бросились, собраннее что ли стало. 

Поделиться сообщением

orsenty    39
1 час назад, klaid1971 сказал:

оффтопим

Сам спросил, теперь оффтопим.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178
17 минут назад, orsenty сказал:

Сам спросил, теперь оффтопим.

Вообще то я не про это, а про то что тема УШНИКА пока потеряна, с Женей в ЛС спишемся :) , а последние несколько постов придется убрать

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

Rea_    165
15 часов назад, serzhant808 сказал:

коррекция выложена была как 100% рабочая, при почти любой смене комплектующих должна работать устойчиво, самостоятельно каждый сборщик может играться с коррекцией как угодно, вплоть даже до самостоятельного доведения до неработоспособности. Постоянное напряжение на выходе ОУ нас интересует мало, если на выходе устройства у нас 0 или близкое к нему напряжение, абсолютно комплементарных транзисторов не бывает и поэтому 0 на выходе ОУ при 0 на выходе усилителя по данной топологии практически нереален

Я прочитал с утра, чего написал :). Цепи балансировки ОУ не запаяны, а коррекция вся по схеме.

Поделиться сообщением

Rea_    165

Тема про ушник так и не появилась, спрошу тут: если использовать АТТ7 нужно ли запаивать R16 и R32 (по схеме АТТ) по 11 кОм? Входное ушника 100 кОм...

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178
54 минуты назад, Rea_ сказал:

Тема про ушник так и не появилась, спрошу тут: если использовать АТТ7 нужно ли запаивать R16 и R32 (по схеме АТТ) по 11 кОм? Входное ушника 100 кОм...

Жень, читай руководство по АТТ7, и если ты его один его используешь ( в смысле АТТ7), то смысл ?, тебе приблуда в виде контроллера нужна ? или денег много ?. Недавно заказывал пот УШНИК РГ- вполне себе оригинален и на ВЕГЕ такие же юзают :) https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Japan-ALPS-RK27-Volume-Log-Potentiometer-Audio-2-gang-Dual-10K-20K-50K-100K-250K/32798281311.html?shortkey=IZvee2Ar&addresstype=600

ФОто потрохов я не стал повторять, взял от соратника по цеху, такие же PSX_20180430_123020.jpg

PSX_20180430_123413.jpg

Смысла городить огород в ушнике- НЕ понимаю.

Поделиться сообщением

Rea_    165

АТТ7 без контроллера. И Сержант его использовал...но не помню, что он писал по поводу этих r16,32.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178
1 минуту назад, Rea_ сказал:

АТТ7 без контроллера. И Сержант его использовал...но не помню, что он писал по поводу этих r16,32.

ЧЕТКО и очевидно написано у Максима в описалове к АТТ (любому с любой цифрой), Жень, читай уже. :) :acute:

Хотя я лично отдал бы предпочтение, раз без приблуд, той ссылке что дал,Жень, толку больше, а про пустой ХХ ход- тоже тема в АТТ7, и никто ее особо не отменил :) 

От морды до сраки сделай поводок движка через карданчик, все- ты в шоколаде :) 

@Rea_минимализм ушника- это как вежливость КОРОЛЕЙ :)  (шучу)IMG_20180514_115046[1].jpgIMG_20180420_140807.jpg

IMG_20180420_140748.jpg

Там потом встал еще фильтр во входу + все такое, это была только примерка :) 

Я просто про Штангу+ АЛЬПС,, не надо мудрить, коллега :) 

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

klaid1971    1 178

Чем короче тракт, тем лучше звуку, а что заместить РГ- каждому решать.

Уж куда уж короче- Я ХЗ.

Поделиться сообщением

serzhant808    602
4 часа назад, Rea_ сказал:

если использовать АТТ7 нужно ли запаивать R16 и R32 (по схеме АТТ) по 11 кОм? Входное ушника 100 кОм...

Именно по 11 кОм я и ставил на выходе атт7, в пропавшей теме про это я писал.

Поделиться сообщением

KRUCHUK    11
1 час назад, serzhant808 сказал:

Именно по 11 кОм я и ставил на выходе атт7, в пропавшей теме про это я писал.

Серег, простотой это нормально не излечить, уж прости меня грешного...... вспомни L=PAD \АС.

Поделиться сообщением

Artik    156

Слава, он про согласование входа ушника, и выхода РГ, если брать номиналы по дефолту, то надо согласовывать ( там формула в мануале) если считать самому под входное УМ, то зачем. Есть же калькуляторы. Я лично использую att5, посчитанное под своё входное сопротивление УМ, и проблем не знаю, ход регулировки плавный, единственное при максимальном ослаблениии громкость не полностью пропадает в нуль; но это в полном УМ (Yes3M SAB) как это будет в ушнике - не знаю, полного ослабления тоже не будет конечно, но надо ли оно там вообще?

Поделиться сообщением

Юрий_Uri    128
В 29.09.2018 в 15:17, Pavele81 сказал:

Долго искал такой большой корпус чтоб радиаторы были целиковые, а не сдвоенные.

А какие внешние размеры корпуса, если не секрет?

Поделиться сообщением

serzhant808    602

Сам грешен не отрицаю, но прошу все таки поменьше тут оффтопит, чтобы по прояснению ситуации с темой ушника меньше оффтопа  пришлось тут чистить.

Поделиться сообщением

KRUCHUK    11
11 час назад, Artik сказал:

Слава, он про согласование входа ушника, и выхода РГ. Я лично использую att5, посчитанное под своё входное сопротивление УМ, и проблем не знаю, ход регулировки плавный, единственное при максимальном ослаблениии громкость не полностью пропадает в нуль

1.Артем, так я про это и пишу Женьке :) (формула есть в описании на АТТ)

2.Тоже в Натали ЭА-2014(ОТКВ) стоит АТТ5 и ТОЖЕ не в полный ноль уходит громкость, но у меня еще буфер-лимитер стоит как у NXP , то есть не впереди,не перед платами умзч, а включен между каскадами буфер-лимитера для полной согласовки

И вообще-то это мешает в позднее время суток, не хватает ступеней регулировки внизу.... а пересчитывать уже лень (опять все вынимать-перепаивать) :) 

Поделиться сообщением

Rea_    165

Ну, теперь по теме :)

20181007_151719.jpg

20181007_151654.jpg

20181007_151616.jpg

Пока будет так, потом добавлю эми фильтр, фильтр от постоянки в сети 220 В, сделаю БП для для АТТ7.

• Лайк 1
  • Одобряю 10

Поделиться сообщением

finn32    7 023

Кнопка не в тему, ИМХО.

Поделиться сообщением

Yanshun    395

@Rea_ Красиво, заводской корпус всегда красиво выглядит. Усилитель для ушей, мощнинко вышло.
Провода правда тонюсенькие. 
Единственный косячек, на ручке нет точки уровня. Так-же надеюсь, что ручка не литая.
А радиатором оригинально вышло, мне нравится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас