Перейти к содержанию

Та8251Ан


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте собрал усилитель на ТА8251 все работало замечательно питал от 12 вольт. Вчера на работе нашел трансформатор на выходе 20 вольт после выпрямления получилось 17,6в подключаю к усилку по даташиду до 18в можно питать не работает сгорел резистор на светодиод питания посмотрел на плату потекли входные кондеры стояли 47мкф на 16в заменил их подключил к старому блоку появились сильные хрипы даже с моим слухом очень сильные. Старый блок 1А выдавал новый замерил во время включения 0,08А Поэтому и не работает я думаю хотя трансформатор внушительный. Могла ли сгореть микросхема?amp6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мог затечь под ножки электролит,мыть тщательно спиртом.Если не это то микруха,у рабочей на всех 8 выходах должно быть половина питания.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

После выпрямителя напряжение не может быть меньше, чем на обмотках трансформатора. Оно должно быть больше, от этого транса нельзя питать ваш усилитель. После выпрямителя должно было быть 28В!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После выпрямителя напряжение не может быть меньше, чем на обмотках трансформатора. Оно должно быть больше, от этого транса нельзя питать ваш усилитель. После выпрямителя должно было быть 28В!!!

Я с вами несогласен к счастью не один трансформатор выпрямил на выпрямлении напряжение просаживаеться она просто не может быть больше а после выпрямления замерялось тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выпрямителя (диодный мост) + конденсатор хотя бы 4700 мкФ. (да любой электролитический) Дает повышение напряжения в 1,4 раза. т.к. на выходе будет амплитудное значение напряжения. А вы пишете явную ШУШЬ. Учите мат часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог затечь под ножки электролит,мыть тщательно спиртом.Если не это то микруха,у рабочей на всех 8 выходах должно быть половина питания.

Микруха так работала буквально секунд 10 даже не нагрелась Дорожки да залиты но вроде протер. Хрип на 60% громкости происходит думаю заменить печатку она немного неграмотно сделана. Смотрел на форумах не нашел. Может у кого есть для lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. к мнению умных людей прислушиваться не имеете привычки?! Ну ладно, удачи вам в настройке с вашими "понижающими" выпрямителями. Питайте дальше микру 28В., а потом удивляйтесь, почему же она сгорела! Удачи.

P.S.

Если нет кондера после моста, напряжение может быть ниже, но у вас на микре включены электролиты по питанию, т.е. на микру придет 28В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выпрямителя (диодный мост) + конденсатор хотя бы 4700 мкФ. (да любой электролитический) Дает повышение напряжения в 1,4 раза. т.к. на выходе будет амплитудное значение напряжения. А вы пишете явную ШУШЬ. Учите мат часть!

Уважаемый BARS_ у меня конечно нет таких глубоких познаний как у вас Но после транса стоял просто диодный мост без кондера просто для проверки а напряжения замерялось мультиметром. И его показанию я верю может при включении в цепь конденсатора так оно и будет но у меня его нет! И даже нет его в схеме усилителья.

Т.е. к мнению умных людей прислушиваться не имеете привычки?! Ну ладно, удачи вам в настройке с вашими "понижающими" выпрямителями. Питайте дальше микру 28В., а потом удивляйтесь, почему же она сгорела! Удачи.

P.S.

Если нет кондера после моста, напряжение может быть ниже, но у вас на микре включены электролиты по питанию, т.е. на микру придет 28В.

Я умею прислушиваться просто кондера у меня действительно не стоит. по схеме он положен но на печатке его нет!

Протер дорожки еще раз но со спиртом все стало работать как прежде! Огромное спасибо за советы но печатную плату решил переделать у меня на ней входные и выходные дорожки расположены параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кондера у меня действительно не стоит. по схеме он положен но на печатке его нет!

Так нужно его поставить. И вообще, что в даташите указано, то и ставьте, и проблем "почти" никаких не будет.

Убедился на личном опыте, TDA1558Q собрал на "тяп-ляп", хрипел, трещал, свистел, добавил все что указано в даташите - с первого раза заработало, и работает по сей день. Производители ведь не зря пишут какие компоненты ставить. С тех пор делаю так как указывает производитель (Я про УНЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с этим полностью обязательно поставлю просто его пока нет.

Может у кого есть печатка для нее, уже весь нет наверно облазил не могу найти моя как сказано выше немного неправильно сделана буду очень благодарен. Вопрос к BARS_ т.е мне нужно искать трансформатор у которого на выходе 14 вольт я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок 1А выдавал новый замерил во время включения 0,08А

Это вызывает сомнения. Очень большие. Развейте их. На основе мат. части. Каким образом это измерено? Оч подробно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок 1А выдавал новый замерил во время включения 0,08А

Это вызывает сомнения. Очень большие. Развейте их. На основе мат. части. Каким образом это измерено? Оч подробно.

Питание включал через амперметр и замерял какой ток потребляет на старом от 0,26 до 1 как на нем и написано(блок питания от зарядки радиостанций радий) а вот новый 0,08А вроде так если конечно не 0,008 точно не помню но если надо могу проверить еще раз хотя нет не буду страшно его сного подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который 0,08 :D и не потянет, не надо его мучить. Всякие "зарядки" тоже ни к чему. Нужен нормальный трансформатор с переменкой на выходе 12-13в и А чем больше, тем лучше, но никак не меньше, чем указано в ДШ на м/с.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который 0,08 :D и не потянет, не надо его мучить. Всякие "зарядки" тоже ни к чему. Нужен нормальный трансформатор с переменкой на выходе 12-13в и А чем больше, тем лучше, но никак не меньше, чем указано в ДШ на м/с.

Спасибо за совет про новый я так и понял что не потянет. Хотя вид у него внушительный завтра могу скинуть фото кому интересно. валялся на работе от какого то прибора. Можно вопрос где то читал что импульсные блоки нельзя брать на питание точнее на сайте технари.ру это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...