Перейти к содержанию

Установка Спутниковой Тарелки


Рекомендуемые сообщения

Переехал, забрав с собой спутниковое. После перевозки и установки на новом месте не могу настроятся на спутники амос, сириус, хотберд. Кронштейн головок не снимал, сами головки тоже не трогал, ресивер EUROsky 3023 super тоже не перепрошивал. При закреплении на кронштейн и выставлении по азимуту солнца и спутника, в Харькове это примерно 14:09, если это сириус (решил настроиться сначала на сириус, на канал КРТ - самый сильный сигнал), обнаружил следующую проблему: сила сигнала остается неизменной, куда бы я не повернул антену, хоть абсолютно в другую сторону, сила сила сигнала остается на уровне 74-77%, причем качество остается 0%. С чем это связано и как это можно исправить?

Обрыв кабеля проверял, разветвитель ставил другой, результат тот-же, на прямую соединил на головку сириуса без разветвителя сила сигнала увеличилась на 3 % результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вам придется с самого начала провести установку антенны. Не напрягаясь и никуда не торопясь, при наличии телеприемника в визуальном контакте, даже новичку достаточно будет часа. А установку нужно начинать с тщательной настройки антенны на центральный спутник. Поскольку тюнер у вас прошит - это облегчит настройку.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

добился уровня силы сигнала 80-82% но качество по прежнему на 0 настраиваюсь на канале КРТ, может его уже нет или он изменил частоту, подскажте что делать и с чем может быть связано что не могу настрояться, дисек отключил вообще, кабель подключил на прямую на среднюю головку который настроен на сириус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы самостоятельно настраивали хоть однажды? Если нет - скачайте, для начала, программу Satellite Antenna A. v.2.77.0.zip Настройку начните со спутника Сириус. Поскольку тюнер у вас прошит, установите канал с этого спутника, который раньше смотрели без проблем и добивайтесь его приема. Не факт, что вы направили антенну на нужный спутник, даже если сила 80-90. Вы не видите сигнала, вполне возможно,вы попали на другой спутник. Разверните антенну на, примерно 5 градусов в одну или другую сторону. Повторите попытку добиться приема.

Если же никогда не настраивали - начните с того, что хорошо закрепите антенну. Обратите внимание не только на азимут, но и на угол места спутника ( в данном случае Сириус ). После того, как добьетесь наилучшего качества приема на Сириусе - укрепите полотно антенны и больше его не трогайте. Остальные операции осуществляйте конвертерами и мультифидами.

Disek подключайте в самом конце, после настройки.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вращал и горизонтально и вертикально самый сильный сигнал 80-82 при выходе из этой зоны становится заметно менше и результата нет по прежнему.

я сначала устанавливаю на юг потом начинаю медлено вращать в сторону запада и самое сильное что я мог добиться Это 80-83у меня антена 900 может надо поменять 120???

Самое интересное когда кабель вытягиваю из гнезда то сигнал становится 71-75% это нормально?? Может что-то с тюнером висняк или сбой какой-то? Переключает нормально без заедания, сканирует тоже нормально.

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо поменять

Да, естественно! Поменять надо УСТАНОВЩИКА! Ты установщик? Нет? Телезритель? Вот сиди и смотри, а спутниковые системы должны настраивать УСТАНОВЩИКИ, а не трактористы, вышиватели крестиком, печники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы считаете что установка антены стоит 250грн. И он приедет покрутит и скажет что надо поменять свалит здерет 250 грн. Или продаст что-то, еще на 250, итого установка антены обойдется 500-600 грн. Не лутше ли сразу приобрести виасат за 1 грн. Но я не выкидываю деньги на ветер, что-бы за готовый перепрошитый , робочий комплект платить 250 грн, а-то и 600 если не повезет, просто установщики офигели потому и мучаюсь сам.

Прийди установи за умеренную цену - я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы открыли тему в "песочнице" - многие ответили бы. Но вы в разделе "радиоэлектроника для ПРОФЕССИОНАЛОВ". Поэтому - не обессудьте. Или выполняйте все рекомендации, или терпите...Или заплатите долларов 25-30 за установку...Либо изучите материал и не задавайте элементарных вопросов. Не в обиду сказанно.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка антены стоит 250грн

А это определяет СПЕЦИАЛИСТ, а не КЛИЕНТ. Когда, скажем, приходят строители и говорят, что квадратный метр потолка будет стоить столько-то, я либо соглашаюсь, либо гляжу остаток жизни на старый потолок. Аналогично - либо плати, либо сиди, радио слушай, либо сам становись таким же специалистом - читай, учись, вникай, а не спрашивай. как это сделать за 5 минут и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка антены стоит 250грн

А это определяет СПЕЦИАЛИСТ, а не КЛИЕНТ. Когда, скажем, приходят строители и говорят, что квадратный метр потолка будет стоить столько-то, я либо соглашаюсь, либо гляжу остаток жизни на старый потолок. Аналогично - либо плати, либо сиди, радио слушай, либо сам становись таким же специалистом - читай, учись, вникай, а не спрашивай. как это сделать за 5 минут и забыть.

У вас научишься, когда вы все так и отвечаете, я не просто же спросил как установить, я проделал работу узнал азимут, угол прочитал не мало, то вот когда сам взялся ставить и столкнулся с проблемой, то от вас только один ответ учись, читай, отвали,- дурак!

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это говорит о том, что ты "не в своей тарелке". Занимайся тем делом, которое даётся тебе хорошо, в чём ты спец, зарабатывай этим и заплати специалисту, который сделает своё дело. Когда ему надо будет твоя работа - он заплатит тебе. Это нормальный кругооборот вещей в природе - каждый занимается СВОИМ делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять за рыбу - гроши...Если обижаетесь - милости прошу выполнить то, что я попрошу. И в качестве подтверждения фото выполненного на форум. Прежде всего проверьте, не затеняются ли спутники строениями и деревьями. Во-первых прочно укрепите антенну. Необходимо, чтобы кронштейн, на который крепится антенна был как можно точнее к вертикали. Причем, если смотреть на антенну со стороны конвертеров, она не должна иметь наклон в сторону от вертикали ( вправо или влево ). Пользуйтесь отвесом или уровнем. По указанной вам программе найдите угол места и азимут центрального спутника. Направьте, пользуясь компасом тарелку в нужное направление.Включите тюнер+телевизор, выберите в меню ТЕТ или 5 канал, и попытайтесь, очень плавно (помните, что тюнер имеет задержку отображения наличия сигнала и его уровня-качества) поворачивайте антенну В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ до получения максимального уровня сигнала. Найдя такое положение, зафиксируйте его и начните изменять положение антенны в другой плоскости тоже до получения максимального уровня сигнала.И так пару-тройку раз. Если вы попали на нужный спутник,в результате ваших действий обязательно появится картинка. Что с ней делать дальше - думаю вам понятно. Пройдитесь по программам, которые вы собираетесь смотреть на этом спутнике, выберите самый слабый и подстройте антенну до максимального уровня.После этого зафиксируйте полотно антенны таким образом, чтобы его уже не подстраивать. Затем приступайте к настройке "Горячей птички". Если смотреть на антенну - конвертер располается немного ниже и слева от Сириуса. Действуйте точно так же, как и для центрального спутника. После этого фиксируйте конвертер. Очень облегчается настройка, если в поле зрения находятся тарелки, направленные в нужную сторону. Но это приходит с опытом.

И вот, когда вы настроите все три спутника, мы тогда у вас спросим: "так стоит или нет установка 250 гривен?" Надеемся на честный ответ.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, если читали, что я больше силы сигнала 80-84% не могу добиться при этом качество сигнала остается на 0, деревев нет, похожие антены есть по ним и питаюсь натроять

а то что вы написали уже проделал и не 3-4, а 10-15 раз, затем и пришел на форум с вопросом, а не та как вы думаете что один раз попробовал. и уже в интернет.

завтра выложу фотоотчет установки.

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - ошибка в ориентации. Не на тот спутник настраиваете. Поэтому тюнер и не распаковывает поток. Попробуйте переключиться на другие спутники ( из ваших трех ), на программы, которые ранее принимали. Чудес не бывает. Замените конвертер. Диагноз нужно ставить самому.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У же просканировал весь горизонт юго-запада и вертикально и горизонтально в одном месте ловит 80-84 дальше глухо только ниже может тюнер надо чуствительней и шустрее мне кода устанавливали настраивали другим тюнером, а потом подключали мой и все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, кабель вы проверили. Еще раз спрашиваю: прямая видимость с телевизором есть? Если опыта нет, то перемещение нужно производить с задержкой 20-30 сек. Угол смещения при этом - 0,5 градуса, не больше. Иначе - можно проскочить спутник.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кабель,= еще писал в первом сообщени!!

прямая видимость с телевизором есть вытащил на улицу и телевизор и тюнер

что меня большего всего смущает так это что когда вытаскиваю кабель с тюнера сигнал остается 73-76% с чем это связано??

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ответа по прямой видимости. Кроме того, представление о точности установки можно иметь: смещение конвертера на 1 см в сторону от фокуса - чревато полной потерей сигнала, вращение конвертера на 30 градусов - чревато потерей сигнала, приближение или удаление от фокуса конвертера на 1 см чревато потерей сигнала. Добавьте сюда еще две степени свободы (настройки антенны ).

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, если читали, что я больше силы сигнала 80-84% не могу добиться при этом качество сигнала остается на 0, деревев нет, похожие антены есть по ним и питаюсь натроять

а то что вы написали уже проделал и не 3-4, а 10-15 раз, затем и пришел на форум с вопросом, а не та как вы думаете что один раз попробовал. и уже в интернет.

не надо истерить...

вам совершенно верно ещё в самом начале указали причину отсутствия сигнала - не тот спутник захватываете, поэтому и нет приёма, вы можете повторить процедуру ещё 30 раз но если вы не представляете что делаете и пространственное воображение отсутствует напрочь и вы после прочтения предыдущих постов не можете себе представить наклон плоскости проходящей через экватор то лучше вышивать крестиком нежели истерики закатывать в проф. разделе... :angry:

Этот ваш уровень - это ничто, это просто шумы головки, при захвате другого спутника вы тупо отмечаете увеличение шумов в полосе но декодирования не происходит ввиду различных параметров потока с различных транспондеров

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклон плоскости проходящей через экватор

это что же такая плоскость проходящее через экватор-угол места спутника? проще ответьте нельзя надо запугать и послать что бы желание отпало напрочь

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких калькулятора уже два стоит, оригинальней надо прикалыватся, а так отвечать и я умею) спокойной ночи, конкурент :P

у меня точно такие уже стоят ими я и пользовался

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что вся планета вращается вокруг вас? Если честно, то неприятно помогать, если человек ведет себя таким образом. Извините, но я иссяк...Если вы выполните то, то я написал - вы наверняка плучите сигнал. А если у вас желание поприкалываться - что ж, я пойду лучше спать. Всего вам доброго.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...