Перейти к содержанию

Схема Плавного Мерцания Светодиодов


Рекомендуемые сообщения

привет всем, подскажите схему что б сделать так что б светодиоды не моргали а плавно загорались и тухли примерно раз в секунду или какнибуть с регулятором скорости затухания, но именно плавно а не как новогодняя елка клацает) питание подается от машинного акамулятора 12-13 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тут схема попроще http://www.tehnari.ru/f113/t23054/#post186846

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=ASUS=-, Ваша схема рассчитана на обычные светодиоды и то ее построение внушает сомнения в работоспособности. Я дал схему для управления яркостью хоть автомобильных фар (по мощности). @wws63, На МК то можно, но кто программу писать будет? Аналоговая схемотехника иногда дает лучший результат чем программируемая. И обьясните - что там сложного? И что мешает применить ОУ в планарном корпусе и СМД компоненты?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chip-chip, это не моя схема :) А автор посмотрит и сам определится, что ему больше подходит.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще дуб дерево) мне надо не то что б оно 1 раз при включении плавно включилось а что б оно постоянно моргало только плавно загораясь и тухло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ПУЛЬСАР именно так и работает. Две лампочки (светодиоды) плавно перемигиваются.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и будет. Только регулировка резистором, а не с пульта. И на две гирлянды разных цветов. Или как одну подключите... Делайте. Ничего сложного :) !

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем спаяли схему все работает но есть одно но, ругалятором регулируется только скорость затухания и загорания, а после того как они загорятся они еще 1-2 секунды гдето горят а потом опять начинают гаснуть, как сделать что б оно постоянно загоралось и тухло без отетой задержки кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте диоды D2, D3 и резистор R2. Немного измените его сопротивление +-50%.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...